Mobilidade e Trasportes

Aprovados JARI - Classificação Final

Página em processo de atualização. Última alteração: 18/07/2017 - 09h25

Do PA de nº 2017-0.094.792-0 em 14/07/2017

DESPACHO

Após o prazo para interposição de recursos encaminho a lista dos aprovados com sua respectiva pontuação.

Publique-se.
 

CLASSIFICAÇÃO

NOME:

PONTOS

1

OTÁVIO FALCÃO CORDEIRO

28

2

PAULO ROBERTO CORREA

27

3

LUCIANO PESTANA BARBOSA

27

4

JEFFERSON DE NOVAES PAULINO

27

5

ALTAMIRIS GOES DOS SANTOS

27

6

YVAN ALVES GREGÓRIO SILVA

27

7

MIRIAM RODRIGUES RIBEIRO BICALHO DE ALMEIDA

26

8

SALVADOR VIEIRA DE LIMA FILHO

26

9

LIGIA SHEHTMAN

26

10

CLAUDIA REGINA NEVES DE OLIVEIRA MAGLIONE

26

11

IVAN PASTORELI

26

12

CLOVIS ANTONIO BORGO JÚNIOR

26

13

ADRIANA YAZBEK HADDAD ANTONIO

26

14

THALES HADDAD ANTONIO

26

15

CYNTHIA REGINA NEVES

26

16

RENATO MARTINS

26

17

NATHALIA CRISTINA BORGO

26

18

PAULO ONOFRE FILHO

25

19

MARLENE FORNARI GABRIEL

25

20

BENJAMIN HERSZKOWICZ

25

21

ALCEU TIBURCIO DOS REIS

25

22

FATIMA SEIXAS DINIZ

25

23

NEIMARA CELIA ANGELES

25

24

LUIZ ANTONIO MARTA PEREIRA

25

25

MARCIA CORDEIRO

25

26

VILMA KAORU OYAMA DA FONSECA

25

27

LUCIANO BOTTURA RUSSO

25

28

FABIANA FORTINI MACHADO

25

29

GABRIEL ZUCHI  TONARCHI

25

30

JÚLIA SAMARA NEVES DE OLIVEIRA

25

31

LUIZA YABIKU

24

32

OSWALDO DE MOURA

24

33

MARCUS ANTONIO DELREY

24

34

SERGIO DE SOUZA LIMA

24

35

SUZANA ELOYSE MURRACE

24

36

AURORA DOS SANTOS TOMANINI

24

37

MONICA REGINA ALTEMIRAS PELI

24

38

ANDREIA GUIMARÃES DA SILVA

24

39

JAIR RODRIGUES DA SILVA

23

40

RONALDO JOSÉ PEDROSO EIRAS

23

41

NILCE LOPES DE OLIVEIRA

23

42

MIRIAM SIMÃO DOS SANTOS

23

43

MARIA LOUISE GIMENES GAUGER

23

44

CARLOS BARBOSA

23

45

KAREN APARECIDA DE ASSIS MATIOLI

23

46

MANFREDO RIBEIRO DE ALMEIDA

22

47

SANDRA REGINA DA SILVA CERDAN

22

48

ROSA SATIKO WAKANO BEZERRA

22

49

DORACI LIMA PEREIRA

22

50

ALFREDO LUIS MOREIRA DE SOUZA

22

51

MARCOS ANTONIO ROSA

22

52

NEUSSYMAR DE ABREU MAGALHÃES

22

53

LUIS HIROSHI WADA

22

54

SANDRA COELHO DA SILVA LIMA

22

55

JANNIE DE SOUSA SERÔDIO

22

56

DANIELLE TEIXEIRA FERRO

22

57

FERNANDO SHIN WAKANO BEZERRA

22

58

LUIZ EJCHEL

21

59

ROSELI APARECIDA VICCHIATE

21

60

DALVA GREGORIO DOS SANTOS

21

61

EVANICE RAFACHINE LOPES PEREIRA

21

62

AFONSO CELSO SALVADORI

21

63

VANDER CLEITON PEREIRA DOS SANTOS

21

64

MONICA MODENA SIQUEIRA

21

65

SANDRA MARIA BONATO RUSSO

21

66

MARIO DIONISIO JUNIOR

21

67

ALINE DE LIMA LOPES

21

68

JACQUELINE VIANNA CARDOSO DOS SANTOS

21

69

IRENE INÊS FIORESI ANTONIAZZI

20

70

IVANI BARBOSA DE ARRUDA STEPHANI

20

71

ANTONIA DE OLIVEIRA COELHO

20

72

LUCIANA DE ABREU BRASIL

20

73

ROSEMEIRE PEREIRA

20

74

BEATRIZ OLIVEIRA MAGLIONE

20

75

NAYARA CALMON ROSA

20

76

LUIZ CARLOS LIMA

19

77

RONALDO CARLOS MEDEIROS

19

78

MURILO SANCHES DA COSTA COUTO

19

79

MARCIA SANAE MIZUNO

19

80

RUBENS SANTOS DA SILVA

19

81

RODRIGO DE LOURDES QUINTINO DA SILVA

19

82

MONICA DE OLIVEIRA MARCOS LIPPI

19

83

EMERSON DOS SANTOS PEREIRA

19

84

FELIPE ALBERTO CAETANO OLIVEIRA

19

85

RENATA MEDEIROS DAMACENO

19

86

LUCAS EMANUEL TONARCHI EDUARDO

19

87

SANTIAGO DEL REY NETO

18

88

MANOEL APARECIDO CASTANHEIRA

18

89

IVANY GUERRA PEDRASSI

18

90

LUCILENE FERREIRA CRESCÊNCIO

18

91

SELMA FAVARO DE ARAUJO

18

92

ROBERTO ALEXANDRE CORDEIRO

18

93

ERIKA MODENA SIQUEIRA

18

94

GIAMPAOLO GROTTO

18

95

DANIEL VALENTE PEDROSO DE SIQUEIRA

18

96

DANIELA FONTES NOGUEIRA

18

97

ROBERTO LOPES PEREIRA FILHO

18

98

RENATA DURÃES BORGES DA SILVA

18

99

RENAN VIANNA CARDOSO

18

Atenciosamente,


EDSON CARAM
Diretor do DSV
 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Do PA de nº 2017-0.094.792-0  em 03/07/2017

Assunto:          Edital nº 002/2017 DSV.GAB - Seleção de Membros da Comunidade para a JARI 2017

DESPACHO

I – Publique-se a listagem dos aprovados em ordem alfabética com a respectiva pontuação e autorizo a interposição de recurso no prazo de 5 (cinco) dias úteis, a ser realizado pessoalmente pelo candidato, na Rua Sumidouro, nº 740, Pinheiros;

APROVADOS

Pontuação

ADRIANA YAZBEK HADDAD ANTONIO

26

AFONSO CELSO SALVADORI

21

ALCEU TIBURCIO DOS REIS

25

ALFREDO LUIS MOREIRA DE SOUZA

22

ALINE DE LIMA LOPES

21

ALTAMIRIS GOES DOS SANTOS

27

ANDREIA GUIMARÃES DA SILVA

24

ANTONIA DE OLIVEIRA COELHO

20

AURORA DOS SANTOS TOMANINI

24

BEATRIZ OLIVEIRA MAGLIONE

20

BENJAMIN HERSZKOWICZ

25

CARLOS BARBOSA

23

CLAUDIA REGINA NEVES DE OLIVEIRA MAGLIONE

26

CLOVIS ANTONIO BORGO JÚNIOR

26

CYNTHIA REGINA NEVES

26

DALVA GREGORIO DOS SANTOS

21

DANIEL VALENTE PEDROSO DE SIQUEIRA

18

DANIELA FONTES NOGUEIRA

18

DANIELLE TEIXEIRA FERRO

22

DORACI LIMA PEREIRA

22

EMERSON DOS SANTOS PEREIRA

19

ERIKA MODENA SIQUEIRA

18

EVANICE RAFACHINE LOPES PEREIRA

21

FABIANA FORTINI MACHADO

25

FATIMA SEIXAS DINIZ

25

FELIPE ALBERTO CAETANO OLIVEIRA

19

FERNANDO SHIN WAKANO BEZERRA

22

GABRIEL ZUCHI  TONARCHI

25

GIAMPAOLO GROTTO

18

IRENE INÊS FIORESI ANTONIAZZI

20

IVAN PASTORELI

26

IVANI BARBOSA DE ARRUDA STEPHANI

20

IVANY GUERRA PEDRASSI

18

JACQUELINE VIANNA CARDOSO DOS SANTOS

21

JAIR RODRIGUES DA SILVA

23

JANNIE DE SOUSA SERÔDIO

22

JEFFERSON DE NOVAES PAULINO

27

JÚLIA SAMARA NEVES DE OLIVEIRA

25

KAREN APARECIDA DE ASSIS MATIOLI

23

LIGIA SHEHTMAN

26

LUCAS EMANUEL TONARCHI EDUARDO

19

LUCIANA DE ABREU BRASIL

20

LUCIANO BOTTURA RUSSO

25

LUCIANO PESTANA BARBOSA

27

LUCILENE FERREIRA CRESCÊNCIO

18

LUIS HIROSHI WADA

22

LUIZ ANTONIO MARTA PEREIRA

25

LUIZ CARLOS LIMA

19

LUIZ EJCHEL

21

LUIZA YABIKU

24

MANFREDO RIBEIRO DE ALMEIDA

22

MANOEL APARECIDO CASTANHEIRA

18

MARCIA CORDEIRO

25

MARCIA SANAE MIZUNO

19

MARCOS ANTONIO ROSA

22

MARCUS ANTONIO DELREY

24

MARIA LOUISE GIMENES GAUGER

23

MARIO DIONISIO JUNIOR

21

MARLENE FORNARI GABRIEL

25

MIRIAM RODRIGUES RIBEIRO BICALHO DE ALMEIDA

26

MIRIAM SIMÃO DOS SANTOS

23

MONICA DE OLIVEIRA MARCOS LIPPI

19

MONICA MODENA SIQUEIRA

21

MONICA REGINA ALTEMIRAS PELI

24

MURILO SANCHES DA COSTA COUTO

19

NATHALIA CRISTINA BORGO

26

NAYARA CALMON ROSA

20

NEIMARA CELIA ANGELES

25

NEUSSYMAR DE ABREU MAGALHÃES

22

NILCE LOPES DE OLIVEIRA

23

OSWALDO DE MOURA

24

OTÁVIO FALCÃO CORDEIRO

28

PAULO ONOFRE FILHO

25

PAULO ROBERTO CORREA

27

RENAN VIANNA CARDOSO

18

RENATA DURÃES BORGES DA SILVA

18

RENATA MEDEIROS DAMACENO

19

RENATO MARTINS

26

ROBERTO ALEXANDRE CORDEIRO

18

ROBERTO LOPES PEREIRA FILHO

18

RODRIGO DE LOURDES QUINTINO DA SILVA

19

RONALDO CARLOS MEDEIROS

19

RONALDO JOSÉ PEDROSO EIRAS

23

ROSA SATIKO WAKANO BEZERRA

22

ROSELI APARECIDA VICCHIATE

21

ROSEMEIRE PEREIRA

20

RUBENS SANTOS DA SILVA

19

SALVADOR VIEIRA DE LIMA FILHO

26

SANDRA COELHO DA SILVA LIMA

22

SANDRA MARIA BONATO RUSSO

21

SANDRA REGINA DA SILVA CERDAN

22

SELMA FAVARO DE ARAUJO

18

SERGIO DE SOUZA LIMA

24

SUZANA ELOYSE MURRACE

24

THALES HADDAD ANTONIO

26

VANDER CLEITON PEREIRA DOS SANTOS

21

VILMA KAORU OYAMA DA FONSECA

25

YVAN ALVES GREGÓRIO SILVA

27

 

II – Encaminhe-se à Coordenação da JARI para prosseguimento;
 
EDSON CARAM
Diretor do DSV

---------------------------------------------------------------------------------------

Gabarito da Prova do Teste Público para Membro da Comunidade JARI

Prova Tipo A

1 – C 11 – D 21 – C
2 – B 12 – C 22 – D
3 – B 13 – D 23 – D
4 – B 14 – D 24 - C
5 – A 15 – B 25 - B
6 – C 16 – B 26 - B
7 – C 17 – C 27 - A
8 – A 18 – C 28 - B
9 – C 19 – B 29 - C
10 – D 20 – C 30 - D


Prova do Tipo B 

1 – D  11 – C 21 – B
2 – D 12 – B 22 – C
3 – B 13 – B 23 – C
4 – C 14 – A 24 - B
5 – A 15 – B 25 – C
6 – B 16 – C 26 - A
7 – B 17 – D 27 - C
8 – C 18 – C 28 - C
9 – D 19 – B 29 - A
10 – D 20 – B 30 - D


Publicação do Diário Oficial


------------------------------------------------------------------------------------------------------

Convocação para teste teórico

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Prorrogada a Inscrição para Cadastramento de Entidades ligadas à área de trânsito na Jari

Até 11/04/2017, das 9h às 17h

 -----------------------------------------------------------------------------------------------------

Inscrição para cadastramento de Entidades ligadas à área de trânsito na JARI

Local: Protocolo do DSV – Rua Sumidoro, nº 740

Documentos necessários:

  • Requerimento com nome da Associação, endereço, telefone, e-mail e nome da pessoa responsável;
  • Ato constitutivo comprovando ligação à área de trânsito;
  •  Memorial que demonstre o vínculo da entidade à área de trânsito, caso não conste do seu ato constitutivo;
  • Comprovação de estabelecimento regular da entidade no Município de São Paulo no mínimo há 5 anos;
  • Assinatura do Termo de Responsabilidade.


Para mais detalhes acesse o Edital