Composição do CMTT

Página atualizada em 13/12/2017 - 17h42

   Composição Pleno 

ÓRGÃOS MUNICIPAIS
SECRETARIAS

VAGAS

TITULAR SUPLENTE
Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT 1 Sérgio Avelleda Irineu Gnecco Filho
Companhia de Engenharia de Tráfego – CET 3 João Octaviano Machado Neto Renata Montenegro de Menezes
Milton Roberto Persoli Eduardo Macabelli
Nancy Reis Schneider Cristina M. Soja
São Paulo Transporte S/A – SPTrans 3 Selma Strublic Ulrich Hoffmann
Wágner Chagas Marcelo José de Almeida
Maria Olivia Guerra Aroucha Christina Maria Marchiori Borges
Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED 1 Monique Priscila Garrido  Oswaldo Rafael Fantini
Secretaria Municipal do Verde e do Meio Ambiente – SVMA 1 Fernando Von Zuben Laura Lucia Vieira Ceneviva
Secretaria Municipal de Gestão – SMG 1 Ricardo Luis Mellao Mariana Brito
Secretaria Municipal de Fazenda – SF 1 Roberta Uliani Joaquim Quinze Otávio C. S. Nascimento
Secretaria Municipal de Serviços e Obras – SMSO 1 Luiz Carlos Lustre Vera Lúcia de Melo
Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento - SMUL 1 André Luis Gonçalves Pina Denise de Campos Bittencourt
Secretaria Municipal de Prefeituras Regionais – SMPR 1 Guilherme Levy Gariso Sartori Rodrigo Arraval
Coordenação de Política para Idosos ( Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC) 1 Alexandre Teixeira Ramos Cilene Maria Fernandes
Coordenação de Política para as Mulheres (Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC) 1 Gislaine Caresia Juliana Marinho de Andrade
Coordenação de Promoção de Direito à Cidade (Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC) 1 Fernando Guimarães Rodrigues Marina Monteiro Luna
Coordenação de Promoção da Igualdade Racial (Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania - SMDHC) 1 Maria Aparecida de Laia Elizabeth Yuriko Hira de Campos
Secretaria Municipal da Saúde – SMS 1 Daniel Simões Wládia Prandi
Secretaria Municipal de Governo (Secretaria Executiva de Relações Governamentais) 1 Orlando Lindório de Faria Jabs Cres Maia dos Santos
Secretaria Municipal de Educação - SME 1 Fátima Cristina Abrão Marlei Benjamin da Silva Delgato
OPERADORES DO SERVIÇO DE TRANSPORTE
ENTIDADE Nº VAGAS TITULAR SUPLENTE
Sindicato das Empresas de Transporte Coletivo Urbano de Passageiros de São Paulo – SPURBANUSS 2 Francisco Armando Noschang Christovam Carlos Alberto Fernandes R. de Souza
Niege Rossiter Chaves Regina Helena Alonso Teixeira 
Sindicato dos Motoristas e Trabalhadores em Transporte Rodoviário Urbano de São Paulo – SINDMOTORISTAS 2 Francisco Xavier da Silva Filho Edivaldo Lima da Silva
Giselle Martins dos Santos Alcinéia Lúcia de Oliveira
Sindicato dos Transportadores Autônomos de Escolares e das Microempresas de Transportes de Escolares do Estado de São Paulo – SIMETESP 2 Lurdinha Maria de Lourdes Rodrigues Simone Cristina Godinho Sabino
Donay da Silva Jacintho Neto Franscisco Amaro Gurgel
 Sindicato dos Trabalhadores em Empresas de Transporte Escolar do Município de São Paulo – SINTTEASP 2 Alexandre Gerolamo de Almeida Antonio Catalano Junior
Iara Maria Pires de Oliveira Marcia Baptista de Abrantes
Sindicato das Empresas de Transporte de Carga de São Paulo e Região – SETCESP 2 Tayguara Helou Adauto Bentivegna Filho
Bárbara Pereira Calderani Ducimara Aparecida Salatiel Bueno
Sindicato dos Taxistas Autônomos de São Paulo – SINDITAXI 2 Natalício Bezerra Silva Giovanni Romano
Edna de Souza Mendes Ruth Lorena da Silva Pina
 Sindicato dos Motoristas e Trabalhadores nas Empresas de Táxi do Município de São Paulo - SIMTETAXIS 2 Maria Helena dos Santos Rodrigues  Izabel Rodrigues    
Antonio Raimundo Matias dos Santos   Everson Silva Albuquerque
Sindicato das Empresas de Transporte de Passageiros por Fretamento e para Turismo de São Paulo e Região – TRANSFRETUR 1 Jorge Miguel dos Santos Kelly Rodrigues Morette
 Sindicato dos Empregados em Empresas de Transporte de Passageiros por Fretamento e Turismo da Grande São Paulo – SINDIFRETUR 1 Joel Andrade dos Santos Rosemeire Mauricio da Silva
Setor de transportes do turismo - Associação dos Operadores de Receptivo de São Paulo - ARESP 1 Irineu Leite Burin Sandra Martinez Moscou
Sindicato das Empresas de Distribuição das Entregas Rápidas do Estado de São Paulo – SEDERSP 1 Fernando A. Souza Hérika Mascarenhas
Sindicato dos Mensageiros, Motociclistas, Ciclistas e Mototaxistas de São Paulo – SINDIMOTOSP 1 Gerson Silva Renata Ferreira da Silva
Associação das Empresas de Táxi de Frota do Município de São Paulo – ADETAX; 1 Ricardo Auriemma Marinez Raimondo 
Entidade que represente entregadores de cargas por bicicleta. 1 Aguardando indicação Aguardando indicação
USUÁRIOS TEMÁTICOS
SEGMENTO Nº VAGAS TITULAR SUPLENTE
ONG 1 José Carlos E. S. Murilo  Rafael Calabria
Bicicleta 1 Marina Kohler Harkot Cyra Malta
Idosos 1 Maria Ermelina B. Malatesta Sinésio Gobbo
Juventude 1 Josiane Aparecida de Andrade Carlos Augusto da Silva Barbosa
Meio Ambiente e Saúde 1 Vitor Leal  Pinheiro Letticia de Paula Diez Rey
Mobilidade a Pé 1 Ana Carolina A. S. Nunes Letícia Leda Sabino
Movimento Estudantil Secundarista 1 Caio Guilherme da Silva Santos Thais Alves Rodrigues Jorge
Movimento Estudantil Universitário 1 Nathalia Vieira Ferreira Flávia Steffanny Souza de Oliveira
Movimentos Sociais 1 José Marcelo da Silva Valmir de Souza
Pessoas com Deficiência 1 Maria Lindacy Alves Lucia Emilia Vieira Guedes
Sindicato dos Trabalhadores 1 Antonio Soares Vieira Filho Ana Paula de Souza Cunha
USUÁRIOS REGIONAIS
REGIÃO


VAGAS

TITULAR SUPLENTE
Norte 2 Juracy S. de Oliveira  
Josélia Martins Pereira Bibiana Araújo Tini
Sul 2 Jacira A. dos Santos Cristiane B. dos Santos
Diego Gonsalves B. Fernandez José Marcelo da Silva
Leste 2 Maria Amélia Portugal José Eduardo dos Santos
Alcinéia Lúcia de Oliveira Dalva Laura Santana
Oeste 2 Andrew J. P. de Oliveira Sheyna Adamo Attar
Mity Hori Kato Gabriela Vuolo
Centro 2 Luciana Trindade de Macedo Rafael Del Monaco D. Ferreira
Carla Cristina M. de Moraes