A SPTrans informa que no dia 21 de abril, sábado, 59 linhas de ônibus que operam na região central terão alterações nos itinerários por conta da corrida Big Event Nike, das 21h às 22h.
Para mais informações ligue 156 ou acesse www.sptrans.com.br
Confira abaixo as linhas alteradas:
8000/10 Term. Lapa – Pça. Ramos de Azevedo
8000/1 Term. Lapa – Pça. Ramos de Azevedo
8400/10 Term. Pirituba – Pça. Ramos de Azevedo
8594/10 Cidade D’Abril – Pça. Ramos de Azevedo
8622/10 Morro Doce – Pça. Ramos de Azevedo
8677/10 Jd. Líbano - Pça. da República
1896/10 Jaraguá – Pça. Ramos de Azevedo
8686/10 Mangalot - Lgo. Do Paissandu
Sentido único: normal até o Lgo. do Arouche, Av. Duque de Caxias (pista da esquerda), Av. São João, prosseguindo normal.
8215/10 Jd. Paulistano – Pça. do Correio
8528/10 Jd. Guarani – Pça. do Correio
8542/10 Brasilândia – Pça. do Correio
8544/10 Cid. D’Abril 3º Gleba – Pça. do Correio
8549/10 Taipas – Pça. do Correio
Sentido único: normal até o Lgo. do Arouche, Av. Duque de Caxias, Av. Rio Branco, Rua Gal. Osório, Av. São João, prosseguindo norma
8600/10 Term. Pirituba – Lgo. do Paissandu
9501/10 T.T.V.N. Cachoeirinha – Lgo. Paissandú
9301/10 Term. Casa Verde – Pça. do Correio
9653/10 Pedra Branca – Pça. do Correio
9500/10 Term. Cachoeirinha – Pça do Correio
Sentido único: normal até a Av. Rio Branco, Rua Gal. Osório, Rua Cons. Nébias, Av. Duque de Caxias, Av. Rio Branco, prosseguindo normal.
sseguindo norma
1156/10 Vl. Sabrina – Pça. do Correio
Sentido único: normal até a Rua Brigadeiro Tobias, Rua Riskallah Jorge, Av.Prestes Maia, retorno sobre o túnel norte sul, Av. Prestes Maia, prosseguindo normal.
2123/10 Vl. Medeiros – Liberdade
Sentido Único: normal até a Av. do Exterior, Av. Pref. Passos, R. Teixeira Leite, R. Barão de Iguape, Av. Liberdade, Lgo. Sete de Setembro, Pça. Dr. João Mendes, R. Anita Garibaldi, prosseguindo normal.
Caxias, Av. Rio Branco, prosseguindo normal.
701A/10 Pq. Edu Chaves – Metrô VL. Madalena
Ida: normal até a Pça. Alfredo Issa, Av. Ipiranga (pista da direita), Pça. da República, Av. Ipiranga, prosseguindo normal.
Volta: normal até a R. da Consolação, R. Amaral Gurgel, Av. Duque de Caxias, R.Mauá, Vd. Gal. Couto de Magalhães, R. Prates, R. Ribeiro de Lima, Rua João Teodoro, Rua da Cantareira, Rua São Caetano, prosseguindo normal.
2161/10 Pq. Edú Chaves – Pça. do Correio
2182/10 Jd. Brasil – Pça. do Correio
Sentido único: normal até a Av. Senador Queiroz, (pista da esquerda), Rua Dom
Francisco de Souza, Av. Prestes Maia, Pça. Pedro Lessa, Ac. Retorno sobre o Túnel Norte-Sul, Av. Prestes Maia, prosseguindo normal.
9354/10 Term. Cachoeirinha – Pça do Correio
Sentido único: normal até a Av. Rio Branco, Rua Gal. Osório, Rua Cons. Nébias, Av. Duque de Caxias, Av. Rio Branco, prosseguindo normal.
p>107T/10 Metrô Tucuruvi – Term. Pinheiros
Ida: normal até a Av. Ipiranga (pista da direita), Pça. da República, Av. São Luís,
prosseguindo normal.
Volta: normal até a Rua da Consolação, Rua Amaral Gurgel, Av. Duque de Caxias, Rua Mauá, Vd. Gal. Couto de Magalhães, Rua Prates, Rua Ribeiro de
Lima, Av. Tiradentes, prosseguindo normal.
9300/10 Term. Casa Verde – Term. Pq. D. Pedro II
Ida: normal até a Av. Rio Branco, Av. Ipiranga (pista da direita), Pça. da República, Av. São Luis (pista da direita), Vd Nove de Julho, Vd Jacareí, Rua Maria Paula, Vd Dona Paulina, prosseguindo normal.
Volta: sem alteração.
Obs: Durante o evento esta linha não atenderá ao Term. Bandeira.
1206/10 Pq. VL. Maria – Correio
Sentido único: normal até a Av. Senador Queirós (pista da esquerda), Rua Dom Francisco de Souza, Av. Prestes Maia, Retorno sobre o Túnel Norte-Sul, Av.
Prestes Maia, prosseguindo normal.
508L/10 Term. Princ. Isabel – Aclimação
Sentido único: normal até a Pça. Clóvis Bevilácqua, Av. Rangel Pestana, Vd. Vinte e Cinco de Março, Vd. Mercúrio, Av. Mercúrio, Av. Senador Queirós, Pça. Alfredo Issa, Av. Ipiranga, Av. São João, prosseguindo normal.
805L/10 Term. Princesa Isabel – Aclimação
Sentido Único: Term. Princesa Isabel, Av. Rio Branco, Av. Ipiranga (pista da direita), Pça. da República, Av. São Luís, prosseguindo normal.
908T/10 Term. Pq. D. Pedro II – Butantã
Sentido Único: Term. Pq. D. Pedro II, Acesso, Av. do Exterior, Vd. Vinte e Cinco de Março, Vd. Mercúrio, Av. Mercúrio, Av. Senador Queirós, Pça. Alfredo Issa, Av. Ipiranga (pista da direita), Pça. da República, Av. São Luís, prosseguindo normal.
930P/10 Term. Pq. D. Pedro II – Term. Pinheiros
Ida: Term. Pq. D. Pedro II, acesso, Av. Exterior, Viad. 25 de Março, Viad. Mercúrio, Av. Mercúrio, Av. Sen. Queirós, Pça. Alfredo Issa, Av. Ipiranga, prosseguindo normal.
Volta: sem alteração.
4113/10 Gentil de Moura – Pça. da República
Sentido único: normal até Anita Garibaldi, Pça. Clóvis Bevilácqua, Av. Rangel Pestana, Vd. Vinte e Cinco de Março, Av. Rangel Pestana, Rua Vasco da Gama, Rua do Gasômetro, Av. Mercúrio, Av. Senador Queirós, Pça. Alfredo Issa, Av. Ipiranga, prosseguindo normal.
2002/10 Term. Pq. D. Pedro II – Term. Bandeira
Sentido único: Term. Pq. D. Pedro II, Av. do Exterior, Vd. Vinte e Cinco de Março, Av. Rangel Pestana, Rua Vasco Gama, Rua do Gasômetro, Av. Mercúrio, Av. Senador Queirós, Pça. Alfredo Issa, Av. Ipiranga, seguindo normal.
Obs.: Durante o evento esta linha não atenderá ao Term. Bandeira
2100/10 Term. Vl. Carrão – Pça. da Sé
Sentido único: Normal até Av. Rangel Pestana, Rua Dr. Bittencourt Rodrigues, Pça. Fernando Costa, Rua General Carneiro, Term. Pq. D. Pedro II, Av. do Exterior, Vd. Vinte e Cinco de Março, prosseguindo normal.
408A/10 Machado de Assis – Cardoso de Almeida
Ida: normal até a R. Anita Garibaldi, Pça. Clóvis Bevilácqua, Av. Rangel Pestana, Vd. Vinte e Cinco de Março, Av. Rangel Pestana, Rua Vasco da Gama, Rua do Gasômetro, Av. Mercúrio, Av. Senador Queirós, Pça. Alfredo Issa, Av. Ipiranga, prosseguindo normal.
Volta: sem alteração.
5141/10 Term. Sapopemba – Pça. do Correio
Ida: normal até a Av. Mercúrio, Av. Sen. Queirós (pista da esquerda), Rua Dom Francisco de Souza, Av. Prestes Maia, acesso, Pça. do Correio.
Volta: sem alteração.
4111/10 Vila Monumento – Pça. da República
4115/10 Shopping Plaza Sul – Pça. da República
Sentido Único: normal até a Pça. Alfredo Issa, Av. Ipiranga (pista da direita), Pça. da República, Av. São Luís, prosseguindo normal.
4114/10 Vl. Gumercindo – Term. Pq. D. Pedro II
4114/31 Vl. Gumercindo – Term. Pq. D. Pedro II
475R/10 Jd. São Savério – Term. Pq. D. Pedro II
Ida: sem alteração.
Volta: normal até a Av. do Exterior, Av. Pref. Passos, R. Teixeira Leite, R. Barão de Iguape, R. da Glória, R. Conselheiro Furtado, prosseguindo normal.
5111/10 Term. Sto. Amaro – Term. Pq. D. Pedro II
5185/10 Term. Guarapiranga – Term. Pq. D. Pedro II
Ida: sem alteração.
Volta: Term. Pq. D. Pedro II, Av. do Exterior, Viad. 25 de Março, Vd. Mercúrio, Av.
Mercúrio, Av. Senador Queirós (pista da esquerda), R. Dom Francisco de Souza, Av.
Prestes Maia, Túnel Papa João Paulo II, Av. 23 de Maio, R. Santo Amaro, R. Maria Paula, Av. Brig. Luis Antônio, prosseguindo normal.
609F/10 Chác. Santana – Term. Princ. Isabel
Ida: sem alteração.
Volta: Term. Princ. Isabel, Al. Glete, Al. Cleveland, Rua Mauá, Vd. Gal. Couto Magalhães, Pça. Da Luz, Rua Brig. Tobias, Rua Cap. Mor Jerônimo Leitão, prosseguindo normal.
5318/10 Chác. Santana – Pça. da Sé
Sentido único: normal até a Av. 23 de Maio, acesso ao Vd. Da. Paulina, Vd. Da. Paulina, R. Quintino Bocaiuva, R. Riachuelo, Vd. Brig. Luis Antônio, prosseguindo
normal.
5300/10 Term. Sto. Amaro – Term. Pq. D. Pedro II
Ida: sem alteração.
Volta: Term. Pq. D. Pedro II, Av. do Exterior, Vd. 25 de Março, Vd. Mercúrio, Av.
Mercúrio, Av. Senador Queirós (pista da esquerda), R. Dom Francisco de Souza, Av.
Prestes Maia, Túnel Papa João Paulo II, Av. 23 de Maio, prosseguindo normal.
Assessoria de Imprensa - SPTrans