A SPTrans informa que 11 linhas de ônibus terão trajetos alternativos na região do Ipiranga, Zona Sul, neste domingo, dia 24, das 0h01 às 14h, em razão da comemoração do 433º Aniversário do Ipiranga. A Rua Silva Bueno, entre as ruas Dom Lucas Obes e do Grito terá trechos interditados para permitir a realização da festa.
Para mais informações ligue 156 ou acesse www.sptrans.com.br.
Confira abaixo as linhas que terão trajetos alternativos:
375V-10 Metrô Tamanduateí – Metrô Alto do Ipiranga
Sentido Metrô Alto do Ipiranga:sem alteração.
Sentido Metrô Tamanduateí:normal até a Rua D. Lucas Obes, Rua Agostinho Gomes, Rua do Grito, Rua Amadis, prosseguindo normal.
476A-10 Ipiranga – Term. Sto. Amaro
Ida:normal até a Rua Silva Bueno, Rua Cisplatina, Rua Agostinho Gomes, Rua Greenfeld, Rua Silva Bueno, Rua Bom Pastor, prosseguindo normal.
Volta:sem alteração.
477A-10 Sacomã – Term. Pinheiros
Ida:sem alteração.
Volta:normal até a Rua Silva Bueno, Rua Cisplatina, Rua Agostinho Gomes, Rua Greenfeld, Rua Silva Bueno, Complexo Viário Escola de Eng. Mackenzie, prosseguindo normal.
5028-10 Conj. Hab. Heliópolis – Museu do Ipiranga
Sentido Museu do Ipiranga:sem alteração.
Sentido Conj. Hab. Heliópolis:normal até a Rua D. Lucas Obes, Rua Agostinho Gomes, Rua do Grito, Rua Amadis, prosseguindo normal.
5107-10 Term. Sacomã – Term. Correio
Ida:sem alteração.
Volta:normal até a Rua Silva Bueno, Rua Cisplatina, Rua Agostinho Gomes, Rua Greenfeld, Rua Silva Bueno, Rua Bom Pastor, prosseguindo normal.
513L-10 Term. Sacomã– Pq. Belém
Ida:sem alteração.
Volta:normal até a Rua Silva Bueno, Rua Cisplatina, Rua Agostinho Gomes, Rua Greenfeld, Rua Silva Bueno, Rua Bom Pastor, prosseguindo normal.
574J-10 Metrô Conceição– Term. Vl. Carrão
Ida:sem alteração.
Volta:normal até a Rua Silva Bueno, Rua Cisplatina, Rua Agostinho Gomes, Rua Greenfeld, Rua Silva Bueno, Rua Bom Pastor, prosseguindo normal.
5020-10 Hosp. Heliópolis – Term. Sacomã
Ida:sem alteração.
Volta:normal até a Rua Clemente Pereira, Rua Agostinho Gomes, Rua Greenfeld, Rua Silva Bueno, Viad. Alm. Delamare, Av. Alm. Delamare, prosseguindo normal.
5032-10 Vl. Arapuá – Term. Sacomã
Ida:normal até a Rua Amadis, Rua Dois de Julho, Rua das Juntas Provisórias, Rua Cipriano Siqueira, Rua Bom Pastor, Rua Greenfeld, Rua Agostinho Gomes, prosseguindo normal.
Volta:normal até a Rua Clemente Pereira, Rua Agostinho Gomes, Rua do Grito, Rua Amadis, Rua Ubarana, prosseguindo normal.
N534-11 Term. Sacomã – Vl. Arapuá
Sentido Vila Arapuá:normal até a Rua Clemente Pereira, Rua Agostinho Gomes, Rua do Grito, Rua Amadis, Rua Ubarana, prosseguindo normal.
Sentido Term. Sacomã:normal até a Rua Amadis, Rua Dois de Julho, Rua das Juntas Provisórias, Rua Cipriano Siqueira, Rua Bom Pastor, Rua Greenfeld, Rua Agostinho Gomes, prosseguindo normal.
N539-11 Term. Sacomã – Hosp. Heliópolis
Sentido Hosp. Heliópolis:normal até a Rua Clemente Pereira, Rua Agostinho Gomes, Rua Greenfeld, Rua Silva Bueno, Viad. Alm. Delamare, Av. Alm. Delamare, prosseguindo normal.
Sentido Term. Sacomã:sem alteração.
Assessoria de Imprensa - SPTrans