A SPTrans informa que 28 linhas serão desviadas na manhã de sábado, dia 16 de setembro, durante a realização de uma ação de revitalização no Largo da Batata, na Zona Oeste da cidade.
Considerando a possibilidade de interdição da Av. Brigadeiro Faria Lima (entre as ruas Teodoro Sampaio e Baltazar Carrasco, no sentido Itaim), da Praça do Largo da Batata e do cruzamento da Rua Fernão Dias com a Rua Sumidouro durante o período que vai das 10h às 14h, a SPTrans planejou trajetos alternativos para as linhas que circulam pela região.
Para mais informações ligue 156 ou acesse www.sptrans.com.br.
Confira abaixo as linhas que serão modificadas:
847P/10 Term. Pirituba – Itaim Bibi
847P/42 Brasilândia – Itaim Bibi
Ida:normal até a Rua Baltazar Carrasco, Rua Chopin Tavares de Lima, Rua Sumidouro, Rua Amaro Cavalheiro, Rua Paes Leme, Rua Teodoro Sampaio, Av. Brig. Faria Lima, prosseguindo normal.
Volta:Sem alteração.
957T/10 Cohab Taipas - Itaim Bibi
958P/10 Jd. Nardini - Itaim Bibi
Ida:normal até a Av. Brig. Faria Lima, Rua Chopin Tavares de Lima, Rua Sumidouro, Rua Amaro Cavalheiro, Rua Paes Leme, Rua Teodoro Sampaio, Av. Brig. Faria Lima, prosseguindo normal.
Volta:Normal até a Av. Brig. Faria Lima, Rua Teodoro Sampaio, Rua Cunha Gago, Rua Cardeal Arcoverde, Rua Baltazar Carrasco, Rua Bartolomeu Zunega, Av. Brig. Faria Lima, prosseguindo normal.
107T/10 Metrô Tucuruvi - Term. Pinheiros
Ida:Normal até a Av. Brig. Faria Lima, Rua Teodoro Sampaio, Rua Cunha Gago, Rua Cardeal Arcoverde, Rua Baltazar Carrasco, prosseguindo normal.
Volta:Sem alteração.
967A/10 Imirim – Pinheiros
Durante a realização do evento, esta linha irá operar em sistema circular.
Sentido Único: normal até a Av. Brig, Faria Lima, (Retorno após a Av. Rebouças), Av. Brig. Faria Lima, prosseguindo normal.
930P/10 Term. Pq. D. Pedro II - Term. Pinheiros
Ida:Normal até a Av. Brig. Faria Lima, Rua Teodoro Sampaio, Rua Cunha Gago, Rua Cardeal Arcoverde, Rua Baltazar Carrasco, Rua Chopin Tavares de Lima, prosseguindo normal.
Volta:Sem alteração.
477A/10 Sacomã - Term. Pinheiros
477P/10 Ipiranga - Rio Pequeno
Ida:Normal até a Av. Brig. Faria Lima, Rua Teodoro Sampaio, Rua Cunha Gago, Rua Cardeal Arcoverde, Rua Baltazar Carrasco, Rua Chopin Tavares de Lima, prosseguindo normal.
Volta:Sem alteração.
576M/10 Vl. Clara – Pinheiros
637G/10 Grajaú - Pinheiros
Durante a realização do evento, estas linhas irão operar em sistema circular.
Sentido Único:normal até a Av. Brig, Faria Lima, (Retorno após a Av. Rebouças), Av. Brig. Faria Lima, prosseguindo normal
637A/10 Term. Jd. Ângela - Term. Pinheiros
637P/10 Term. Sto. Amaro - Term. Pinheiros
647P/10 Cohab Adventista - Term. Pinheiros
648P/10 Term. Capelinha - Term. Pinheiros
709M/10 Term. Sto. Amaro - Term. Pinheiros
709P/10 Est. Sto. Amaro/Guido Caloi - Term. Pinheiros
Ida:Normal até a Av. Brig. Faria Lima, Rua Teodoro Sampaio, Rua Cunha Gago, Rua Cardeal Arcoverde, Rua Baltazar Carrasco, Rua Chopin Tavares de Lima, prosseguindo normal.
Volta:Sem alteração.
647A/10 Valo Velho – Pinheiros
Durante a realização do evento, esta linha irá operar em sistema circular.
Sentido Único:normal até a Av. Brig, Faria Lima, (Retorno após a Av. Rebouças), Av. Brig. Faria Lima, prosseguindo normal.
6232/10 Pinheiros/Vila Ida - Metrô Barra Funda
Ida: normal até a Av. Brig. Faria Lima, Rua Chopin Tavares de Lima, Rua Sumidouro, Rua Amaro Cavalheiro, Rua Paes Leme, Rua Teodoro Sampaio, prosseguindo normal.
Volta:Sem alteração.
6262/10 CEASA - Term. Bandeira
875C/10 Term. Lapa - Metrô Sta. Cruz
Ida:Normal até a Av. Brig. Faria Lima, Rua Chopin Tavares de Lima, Rua Sumidouro, Rua Amaro Cavalheiro, Rua Paes Leme, Rua Teodoro Sampaio, Av. Brig. Faria Lima, prosseguindo normal.
Volta:Normal até a Av. Brig. Faria Lima, Rua Teodoro Sampaio, Rua Cunha Gago, Rua Cardeal Arcoverde, Rua Baltazar Carrasco, Rua Bartolomeu Zunega, Av. Brig. Faria Lima, prosseguindo normal.
775A/10 Jd. Adalgiza – Pinheiros
775V/10 Rio Pequeno - Itaim Bibi
Sentido único: Normal até a Av. Brig. Faria Lima, Rua Teodoro Sampaio, Rua Cunha Gago, Rua Cardeal Arcoverde, Rua Baltazar Carrasco, Rua Chopin Tavares de Lima, prosseguindo normal.
856R/10 Lapa – Socorro
Ida: normal até a Rua Baltazar Carrasco, Rua Chopin Tavares de Lima, Rua Sumidouro, Rua Amaro Cavalheiro, Rua Paes Leme, Rua Teodoro Sampaio, Av. Brig. Faria Lima, prosseguindo normal.
Volta:Sem alteração.
9050/10 Term. Lapa - Itaim Bibi
Sentido Único:Normal até a Av. Brig. Faria Lima, Rua Chopin Tavares de Lima, Rua Sumidouro, Rua Amaro Cavalheiro, Rua Paes Leme, Rua Teodoro Sampaio, Av. Brig. Faria Lima, prosseguindo normal até a Av. Brig. Faria Lima, Rua Teodoro Sampaio, Rua Cunha Gago, Rua Cardeal Arcoverde, Rua Baltazar Carrasco, Rua Bartolomeu Zunega, Av. Brig. Faria Lima, prosseguindo normal.
9051/10 Lapa - Term. Pinheiros
Ida:Sem alteração.
Volta:Normal até a Av. Brig. Faria Lima, Rua Teodoro Sampaio, Rua Cunha Gago, Rua Cardeal Arcoverde, Rua Baltazar Carrasco, Rua Bartolomeu Zunega, Av. Brig. Faria Lima, prosseguindo normal.
7040/10 Paraisópolis - Pinheiros
Ida:Sem alteração.
Volta:Normal até a Av. Brig. Faria Lima, Rua Chopin Tavares de Lima, Rua Sumidouro, Rua Amaro Cavalheiro, Rua Paes Leme, Rua Teodoro Sampaio, Av. Brig. Faria Lima, prosseguindo normal
775F/10 Jd. Das Palmas - Hosp. Das Clínicas
Sentido Único:normal até a Rua Baltazar Carrasco, Rua Chopin Tavares de Lima, Rua Sumidouro, Rua Amaro Cavalheiro, Rua Paes Leme, Rua Teodoro Sampaio, Av. Brig. Faria Lima, prosseguindo normal.
Assessoria de Imprensa - SPTrans