A Comissão de Seleção instituída pela Portaria 08/2018, publicada em 21 de março de 2018, referente ao Edital do PRONATEC da Fundação Paulistana nº 01/2018, informa o resultado preliminar da análise documental, quanto aos cargos especificados abaixo, nos termos do item 18 e anexo IX do referido edital.
• AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
Seleção imediata:
Amanda de Jesus dos Santos: 47 pontos
Cadastro reserva:
Angela da Cruz Santos: 44 pontos
Juliete Vitorino dos Santos: 44 pontos
Emerson Domingues Marques: 41,5
Rosane Aparecida: 18 pontos
• ASSISTENTE FINANCEIRO
Seleção imediata:
Ione Gomes: 59,5 pontos
Cadastro reserva:
Viviane de Sousa Silva: 51,5 pontos
Martha Maria Zimbargue: 44,5 pontos
Carmem Fisdalgo F. Cidraz: 33 pontos
Marcos Paulo Bailo: 25 pontos
Caroline Rebejes Carvalho: 23 pontos
Ricardo Lopes Pedroso: 22 pontos
• CONDUTOR DE TURISMO DE AVENTURA
Seleção imediata:
Lourival Aguiar: 46,5 pontos
Cadastro reserva:
Débora de Moura Mello Antunes: 39 pontos
Fabio Ortolano: 30 pontos
• DESENVOLVEDOR DE APLICATIVOS DE MÍDIAS DIGITAIS
Seleção imediata:
Rosimeire Vertelo Pina: 49 pontos
Cadastro Reserva:
Vinicius Gama Caldine: 35,5 pontos
• FRANCÊS
Seleção imediata:
Phabulo Mendes de Souza: 46 pontos
Cadastro reserva:
Tuan de Oliveira Cofani: 35 pontos
Yara de Oliveira: 34 pontos
• INGLÊS PARA SERVIÇOS TURÍSTICOS
Seleção imediata:
Vanessa Caspom: 47,5 pontos
Cadastro reserva:
Jurandir Monteiro da Silva: 45 pontos
Nike Kenon dos Santos: 40 pontos
Aline Borni Rodrigues: 36 pontos
Rosane Aparecida: 25 pontos
• OPERADOR DE CAIXA
Seleção imediata:
Edileuza Batista dos Santos: 53 pontos
Cadastro Reserva:
Érica de Oliveira Camargo: 25,5 pontos
Kelly Regina de Paula dos Santos: 19 pontos
• ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS
Seleção imediata:
Andre de Sena Furtado: 61 pontos
Cadastro reserva:
Georgia Nicoletti Garcia: 61 pontos
Jaqueline Mary Lima Batista: 53,5 pontos
Lourival Aguiar: 46,5 pontos
Amanda Cabral da Silva: 45 pontos
Teresinha Pereira do Nascimento: 42,5 pontos
Vanilda Ribeiro dos Santos: 33 pontos
Zizian Eumis Magda: 32 pontos
Adriana Araujo Morais Leocadio: 23 pontos
Heraldo Tovani: 23 pontos
• PROGRAMADOR WEB
Seleção imediata:
Rosimeire Vertelo Pina: 50 pontos
Cadastro reserva:
Alexandre Corrocini: 36 pontos
Hernani Pessoa de Lima: 32 pontos
• RECEPCIONISTA
Seleção imediata:
Rosimeire Aparecida Pereira Prastes: 59 pontos
Cadastro reserva:
Jaqueline Mary Lima Batista: 53,5 pontos
Renata Barra Aramã: 40 pontos
Zizian Eumis Magda: 38 pontos
Sadraque Gonçalves dos Santos: 33,5 pontos
Verônice de Freitas Rodrigues: 27 pontos
Pamela Santos da Silva: 21,5 pontos
• RECREAÇÃO
Seleção imediata:
Erika Provenciano Khatcherian: 47 pontos
Cadastro reserva:
Sonia Sueli de Souza: 35,5 pontos
Katia Silva: 34,5 pontos
Cintia Silvana Morari Marques: 33,5 pontos
Aline Silva dos Santos: 30 pontos
Douglas Moura da Silva: 29,5 pontos
Lucineia B Oliveira: 28 pontos
Sirlei Elidio de Nascimento: 23 pontos
Jessica de Oliveira correia: 22,5 pontos
João Francisco da Silva: 18 pontos
Beatriz Grazielle L. Magalhães: 18 pontos
Eliane Correia: 17 pontos
Alice Jackeline Matsumoto: 17 pontos
• MÓDULO B - SOCIEDADE E CIDADANIA
Seleção imediata:
Yara Cristina Gabriel: 54,5 pontos
Cadastro reserva:
Fábio Cesar dos Santos: 50 pontos
Jane Ferreira da Silva: 47,5 pontos
Evanir Santana Idris: 47 pontos
Magda Isabel do Nascimento: 46,5 pontos
Andre Jose de Oliveira Santos: 45,5 pontos
Claudio Fastori Parmagnani: 45 pontos
Cristiane Fauchetti: 45 pontos
Julia Gomes de Souza: 45 pontos
Luana de Paula Santos: 45 pontos
Gabriel Blumen Fontes Silva: 42 pontos
Marcia Aparecida dos Santos: 41,5 pontos
Heraldo Tovani: 41 pontos
Nike Kenon dos Santos: 40 pontos
Andrea Einstein Leao: 40 pontos
Aluizio Lima Noronha Junior: 39,5 pontos
Ana Paula Vieira Freire: 39,5 pontos
Eva Cláudia Souza da Silva Nascimento: 39 pontos
Cleber Araujo Lima: 39 pontos
Luiz Donizetti Ruiz Junior: 38,5 pontos
Reginaldo Gonçalves Junior: 34 pontos
Monique Luppi Mendes: 33 pontos
Alexandre Rodrigues da Trindade: 32 pontos
Heloisa Santos Bonos: 32 pontos
Priscila Tavares de Viani: 28 pontos
Aécio Dias de Oliveira: 26 pontos
• VENDAS
Seleção imediata:
Camila Viotto Bueno: 50,5
Cadastro reserva:
Marcelo de Oliveira Paiva: 47,5 pontos
Fabio de Almeida Custodio: 22 pontos
• MEI – Microeemprededorismo
Seleção imediata:
Nilton de Castro Barbosa: 77 pontos
Cadastro reserva:
Ione Gomes: 64 pontos
Carlos Eduardo Santos da Silva: 39 pontos
Aluizio Lima Noronha Junior: 37,5 pontos
Zizian Eumis Magda: 35 pontos
Carmem Fisdalgo F. Cidraz: 33 pontos
Ubirajara Camargo Junior: 32 pontos
Cibele de Almeida e Silva: 28,5 pontos
Edilaine Pereira da Silva: 27 pontos
Marcos Paulo Bailo: 25 pontos
Urubatan Crespo Fabiano: 22 pontos
• MÓDULO A - EMPREENDEDORISMO
Seleção imediata:
Nilton de Castro Barbosa: 77 pontos
Cadastro reserva:
Nilton de Vale Santos: 41 pontos
Antonio Silvestre Leite: 38,5 pontos
Carlos Eduardo Santos da Silva: 35 pontos
Carmem Fidalgo F. Cidraz: 35 pontos
Andréia Pacheco Silveira: 34 pontos
Ubirajara Camargo Junior: 32 pontos
Aluizio Lima Noronha Junior: 30,5
Marcos Paulo Bailo: 25 pontos
• MAQUIADOR CÊNICO
Cadastro Reserva
Flora Oliveira e Silva Almeida: 30,5 pontos
Camila Ferreira dos Santos: 27 pontos
Quanto aos cursos não citados no presente comunicado, aguardar maiores informações, uma vez que estão sob análise.