Conselheiros e Suplentes

CONSELHEIROS E SUPLENTES, com mandato até 15 de setembro de 2018:

GABINETE DO PREFEITO - SGM
Titular: Igor Cunha de Souza
Suplente: Amanda Gonçalves Pessuto Cândido

SECRETARIA MUNICIPAL DE TRABALHO E EMPREENDEDORISMO - SMTE
Titular: Aline Cardoso
Suplente: a ser indicado

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SME
Titular: Marcos Mungo
Suplente: Eduardo Spanó Junqueira de Paiva

SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE - SMS
Titular: Dirce Cruz Marques
Suplente: Eliana Battaggia Gutierrez

SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS E OBRAS - SMSO
Titular: Afonso Luis Correa de Virgiliis
Suplente: Dirce Carrega Balzan

SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO - SMG
Titular: Nádia Nakamura Vieira
Suplente: Adriana Avelar Tavares

SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES - SMT
Titular: Simão Saura Neto
Suplente: Gislaine Struzani

SECRETARIA MUNICIPAL DE INOVAÇÃO E TECNOLOGIA - SMIT
Titular: Fernando do Amaral Nogueira
Suplente: Vitor Cipriano de Fazio

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES DA CMSP
Titular: a ser indicado
Suplente: a ser indicado


COMISSÃO DE TRÂNSITO, TRANSPORTE, ATIVIDADE ECONÔMICA, TURISMO, LAZER E GASTRONOMIA DA CMSP
Titular: Vereador Roberval Conte Lopes Lima
Suplente: Vereador Ricardo Teixeira

COMISSÃO DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DA CMSP
Titular: Vereador Antonio Donato Madormo
Suplente: a ser indicado

UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO – USP
Titular: Antonio Mauro Saraiva
Suplente: Roseli de Deus Lopes

AGÊNCIA USP DE INOVAÇÃO
Titular: Vanderlei Salvador Bagnato
Suplente: Luciane Meneguin Ortega

FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS – FGV
Titular: Jose Bento do Amaral Junior
Suplente: Alexis Galias de Souza Vargas

FUNDAÇÃO DE AMPARO À PESQUISA DO ESTADO DE SÃO
PAULO – FAPESP
Titular: Carlos Américo Pacheco
Suplente: Reginaldo Muccillo

FEDERAÇÃO DAS INDÚSTRIAS DO ESTADO DE SÃO PAULO – FIESP
Titular: Sylvio Araújo Gomide
Suplente: Paulo Henrique Rangel Teixeira

INSTITUTO BUTANTAN
Titular: Ana Marisa Chudzinski Tavassi
Suplente: Ana Olivia de Souza

INSTITUTO FLORESTAL
Titular: Elaine Aparecida Rodrigues
Suplente: Leni Meire Pereira Ribeiro Lima

INSTITUTO DE PESQUISAS TECNOLÓGICAS – IPT
Titular: Fernando José G. Landgraf
Suplente: Ros Mari Zenha

SINDICATO DOS ENGENHEIROS NO ESTADO DE SÃO PAULO – SEESP
Titular: Antonio Octaviano
Suplente: Allen Habert

SINDICATO DOS TRABALHADORES EM PESQUISA, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – SINTPQ
Titular: Oswaldo Sanches Júnior
Suplente: Geraldo Antunes Pereira

ASSOCIAÇÃO DOS PESQUISADORES CIENTÍFICOS DO ESTADO DE SÃO PAULO – APQC
Titular: Ana Victória Monteiro
Suplente: Nancy Oguiura

CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA, ARQUITETURA E AGRONOMIA DE SÃO PAULO – CREA
Titular: Tadeu Gomes Esteves da Cunha
Suplente: Paulo Eduardo de Queirós Mattoso Barreto
 

Atualizado em 26 de julho de 2017