A eleição que irá definir a composição do Conselho Participativo Municipal acontecerá no dia 3 de dezembro de 2017, das 8h às 17h. Serão 96 pontos de votação distribuídos pela cidade de São Paulo.
Os candidatos serão eleitos por voto direto, secreto, facultativo e universal de todas as pessoas com mais de 16 (dezesseis) anos e que sejam portadoras de título de eleitor da capital, acompanhado de cédula de identidade ou outro documento de identificação com foto expedido por órgão público.
Já os imigrantes votarão nas sedes das Prefeituras regionais em que residem e devem apresentar documento oficial com foto (nacional ou do país de origem) e comprovante ou declaração de residência.
Nos Distritos de Perus e Anhanguera, os locais de votação serão nos seguintes endereços:
Prefeitura Regional Perus – Rua Ylídio Figueiredo, 349 – Perus
CEU EMEF Parque Anhanguera – Rua Pedro José de Lima, 1020 - Anhanguera
Candidatos Perus/Anhanguera
DISTRITO
ANHANGUERA
NÚMERO NOME DE URNA
68159 Juliana de Souza Gomes
68259 Tatiane Abrão Ferreira Lane
68359 Viviane de Oliveira
94759 Josineide Maria da Conceição
94859 Maria José Siqueira
94959 Devair Guerra Subrim
DISTRITO
PERUS
68460 Elaine F. Lima do Nascimento
68560 Ziula Prado Bueno
95060 Cleoci Pinheiro Ribeiro
95160 Jozeli Silva do Nascimento
95260 Marvin Fernandes
95360 Alan de Castro Vieira
95460 Willian Ferreira Gonçalves
95560 Cristiane Ribeiro de Andrade Silva
95660 Sandra Rita de Souza
95760 Carlos Antonio da Silva
95860 Carina Ortiz
95960 Daniele de Oliveira Alves
96060 Gislene da Silva Pessoa
96160 Sirlene Mariano
96260 Diego Teixeira de Oliveira
96360 Gisele da Silva Pessoa
LOCAIS DE VOTAÇÃO:
DISTRITO PERUS
Os eleitores que votam nas escolas (TRE), para eleição do Conselho
Participativo irão votar na PREFEITURA REGIONAL PERUS.
ZONA ELEITORAL 389
EE. BRIGADEIRO GAVIÃO PEIXOTO
EE. DONA SUZANA DE CAMPOS
EE. MANUEL BANDEIRA
EE. PROF. MIGUEL OLIVA FEITOSA
EE. PROFESSORA REGIANE DO CARMO MONTEIRO
EMEF RECANTO DOS HUMILDES
EMEF. CANDIDO PORTINARI
EMEF. FERNANDO GRACIOSO
EMEF. JARDIM DA CONQUISTA
EMEF. JULIO DE OLIVEIRA
EMEF. PROF. JAIRO DE ALMEIDA
EMEF. PROFESSORA PHILÓ GONÇALVES DOS SANTOS
EMEI. OLIVEIRA LIMA
EMEI. RECANTO DOS HUMILDES I
ETEC. GILDO MARÇAL BEZERRA BRANDÃO
DISTRITO ANHANGUERA
Os eleitores que votam nas escolas (TRE), para o Conselho Participativo
irão votar no CEU ANHANGUERA.
ZONA ELEITORAL 389
EE JOSE OSCAR ABREU SAMPAIO
EE MORRO DOCE
EE. JARDIM CANAÃ
EE. PARQUE ANHANGUERA
EE. PROF. SEBASTIÃO DE OLIVEIRA GUSMÃO
EE. PROFESSORA ZORAIDE DE CAMPOS HELU
EE. SOL NASCENTE
EMEF MARILI DIAS
EMEF PROF MILENA BENEDICTO (ANTIGO EMEF. JARDIM BRITÂNIA)
EMEF. EDGARD CARONE
EMEF. JARDIM MONTE BELO
EMEF. PAULO PRADO
EMEF. PROF REMO RINALDI NALDDEO
EMEI. MARIA JOSÉ DUPRÉ