Share

Programação Cata-Bagulho 2017

Prefeitura Regional Parelheiros

Janeiro/2017

Período Horário 07h00 às 11h00
Bairro Dia Vias
Alamos/ Aladim  07/01/2017

Rua Filamon, Rua José Vila Busquets, Rua Gavanes, Rua Manucaia, Rua Miniades, Rua das Barcaças, Rua José Antônio D´Ávila, Rua Orlando Pontes, Rua Joana de Almeida Cintra, Rua Mirice, Rua José Mendes Neto, Rua Maria Glasser Bueno, Rua Américo Pongiluppi, Rua Tarcísio Vieira do Nascimento,Rua Luis Sebastião Moreira, Rua Savério de Donato, Rua Dr. Aquilles Silveira Guimarães, Rua Jacob Roschel Christe, Rua Henrique Roschel Christe.
Rua José La Torre, Rua Luis Pinelli, Rua Tancredo Sansone, Rua Luis Bueno, Rua Antônio Marcondes Boeta, Rua Romão Boeta, Rua Sidney Boeta.

 25° DP/ Recanto do Papai/ Bosque Do Sol  14/01/2017   Rua Humberto Rabelo, Rua Vicente Gomez, Rua Salvador Bercari, Rua Tomás Sandrino, Rua Vitor Danvin, Rua Antonio Prost R. Neto, Rua Reinaldo Casaroli, Rua Diomedes, Rua Amélia Casal, Rua Lilian Baylis, Rua Constantino Di Bartolomeu, Rua João Mirandola, Rua Máximo Fischemann, Rua Adelina C.A. Corrêa, Rua Benvinda Cândida, Estrada do Juza, Estrada Sítio do Hum, Rua Wilson Henfestein, Rua Ângelo Corabi.
Pq. Amazonas / Centro de Parelheiros  21/01/2017   Rua Angelo Catelani, Rua André Pernet, Rua Afonso de Elias, Rua Alessandro Buri, Rua Alfredo Roller, Rua Pedro Roschel, Rua Alberto Saleza, Rua Antonio Pampani, Rua Euzébio Coghi, Rua Alfredo Chaves, Rua Nacip Haydan, Rua Taribú, Rua São Sebastião da Barra, Rua Hanói, Rua Pirituba, Rua Bonança de Varzelândia, Rua Manoel N. de Albuquerque, Rua Tadeu de O. Wickbold, Rua José Pedro de Borba, Rua Terezinha do P. Oliveira, Rua João da Silva Braga, Rua Serginho Ignácio Ferreira, Rua Clélia de Paula Stroisch, Rua Marcos Antonio Schunck.
Jd. Novo Parelheiros 28/01/2017   Rua Mariana L. de Jesus, Rua Rosana C. da Cunha, Rua Nilo Fleury da Silveira, Rua Orestes de S. Figueiredo, Rua Ana Luiza B. da Cunha, Rua Amaro Pontes, Rua Maria Roschel Schunck, Rua João Ribeiro da Silva, Rua Nazle Mauad Lufti, Rua Adão Helfisten Pires, Rua Jovina Klein Reimberg, Rua Wenceslau Christi.

Fevereiro/2017

Período Horário 07h00 às 11h00
Bairro Dia Vias

Vila Marcelo/ 

Jd. Almeida

04/02/2017  R. Amado B. V. Boas, R. São Judas Tadeu, R. Ana Amélia do Nascimento, R. Francisca C. Antunes, R. Ana Rosa de Almeida, Av. Fernando da Crus Alves, R. Alfredo Reimberg, R. Rosas, R. Coqueiros,R. Bahia, R. das Torres. Av. Almeida, Rua Silvio, Rua Paraná, Rua Duas Irmãs, Rua Índio do Brasil, Rua Nossa Senhora da Paz, Rua Projetada, R. Marginal, R. Elvis,R. Anderson, R. Piraju, R. Aparecida, R. Nazira, R. Leonor, R. Ourinhos,R. Teresinha Joana.
Recanto Campo Belo 11/2/2017   Rua Baltazarini, Rua Marcelo Bernadini, Rua 03, Rua 04, Rua 05, Rua 06, Rua Carlos Jorge Schimith, Rua Maria Costa Bezerra, Rua Jaime Eustáquio, Rua Virgínia Modesto, Rua Projetada, Rua Jose Roschel Rrodrigues, Rua Amelia P. Zuanazzi, Rua Adão C. Netto, Rua Josefa M. Costa, Rua Aldo G. Castro, Rua Antonio R. Coelho, Rua Benedita M. Rodrigues, Rua Sebastiana R. Soutelo, Rua Maria Angelica de Lima, Rua Jose Pereira Lima, Rua Angelo José Ribeiro, Rua Irene P. Cataldo, Rua Angelina Maria das Dores.
Balneário São José  18/2/2017

  Rua Augusto Gomes das Siqueira, Rua Rosa Gomes da Siqueira, Rua Dr. João B. G. da Siqueira, Rua Gaspar Leme, Rua João Morzilho, Rua Manuel A. de Souza, Rua Duarte Antonio Mourão, Rua Balneário São José, Rua André Gonçalves da Figueira.
Acessos
Pavão Real, Pardal Cinza, Uirapuru do Sertão, Curió Cristal, Juriti Marrom, Bem-te-vi Amarelo, Arara Azul, Pintassilgo Rosa, Tucano Preto, Andorinha Cristal Pixoxó da Serra, Sabiá Laranjeira e todas as demais.

Pq. Maria Fernanda   25/2/2017 Rua das Plêiades, Rua Cortelhas, Rua Satélite Febe, Rua Satélite Janus, Rua Satélite Japétus, Rua Satélite Dionéia, Rua Satélite Europa, Rua Satélite Ariel, Rua Alfonso Lecadre, Rua Alice Levy, Rua Roberto do Reno, Rua Bartolomeu Hidalgo, Rua Mário Wilches, Rua Samuel Laurence, Rua Bartolomeu Rampini, Rua Dominique Danesi, Rua Carlo Antonini, Rua Candido Leonardi, Rua Jose Martins Rodrigues, Rua Constelação da Serpente, Rua Constelação do Corvo, Rua Jayme Bruno Roschel.

Março/2017

Período Horário 07h00 às 11h00
Bairro Dia Vias
Iporã/Herplin 4/3/2017  Rua Forte de Alcântara, Rua Forte de Copacabana, Rua Forte do Anel, Rua Forte Augusto, Rua Forte do Castelo, Rua Forte do Guará, Rua Forte Maurício, Rua Forte de Tamandaré, Rua Forte de Trindade, Rua Forte de Vila Bela, Rua Forte de Sapetuba, Rua Forte de Ladário, Rua Forte de Orange, Rua Forte dos Dragões.Rua Drumond de Andrade, Rua Fernando Namora, Rua Daniel Más, Rua Carlos A. Barroso, Rua Joaquim Pedro de Andrade, Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho.

 Jd. São Norberto/

Santa Fé

11/3/2017  Rua Francisco Barbieri, Rua Luigi Caruso, Rua Henry Palmer, Rua Domênico Lanzetti, Rua Pietro Marsolo, Rua William Napier, Rua Gustavo Campa, Rua Xavier de Alvarenga, Rua da Estação, Rua Eugenio Pirani, Rua Isabella Canali, Rua Vicenzo Neriti, Rua Manoel Paixão Ribeiro, Rua Soriano Fuertes, Rua Michelle Pissenti, Rua Nicolas Bernier, Rua Tomaso Benvenuti. Rua Dr. Eloy Domingues da Silva, R. Carlos Christe, Rua Januario P. de Camargo, Rua Jose da Cunha, Rua Maria Hessel Reimberg, Rua João Roschel Christe, Rua Jacob Guilguer Reimberg, Rua Visconde de Montealegre, R. Visconde de Evedal, R. Br. de Hermida, R. Br. de Laranjeiras, R. Cd. de Lancastre, R. Cd. de Galveias, R. Cd. de Monte Real, R. Br. da Foz, R. Marques de Lourical, R. da Estação.
  Jd. Silveira 18/3/2017   Rua José Paulo Cândido, Rua Frei Eustáquio, Rua Bartolomeu Bolonha, Rua Ricardo Vines, Rua Bernardo Cepede, Rua Andreas Romberg, Rua Michel Besson, Rua Benjamim Dale, Rua Bonifácio Asioli, Rua Rômulo Galegos, Rua Bernardo Calvo, Rua Antonio Bernal, Rua Anselmo de Parma, Rua Batista Falcidio.
Vargem Grande 25/3/2017   Rua Sabiá, Rua João de Barro, Rua Angelim, Rua Dama da Noite, Rua Ninho de Imarés (trecho até Rua Jasmim), Rua Jatobás, Rua Jasmim, Rua das Orquídeas,Rua Jaqueira, Av. das Palmeiras (entre Orquídeas e Jatobás),Rua Ipê Roxo, Rua Genipapo, Rua Pardal, Rua Bem te vi (até as Orquídeas), Rua das Hortênsias (2 quarteirões com asfalto), Rua Primavera, Rua das Rosas,Rua Beija Flor.

Abril/2017

Período Horário 07h00 às 11h00
Bairro Dia Vias
Colônia/SantaTerezinha 1/4/2017  Rua Carlos Rasquinho, Rua Colônia Alemã, Rua Miguel Rocumback, Rua Jackson Pollock, Rua Sachio Nakao, Rua José Rasquinho, Rua Maria R. Rasquinho, Rua Joana Maria das Dores, Rua Orlando Solai, Rua Egidio Franco, Rua Nossa Senhora Aparecida, Rua Municipal, Rua Tomás Salini, Rua Trajano Ascani, Rua Vicente Rasori, Rua Ursino Ribeiro, Rua Plácido Rutini, Rua Rodrigo de Ososna, Rua Pedro Roman, Rua Nicolau Lorin, Rua Michel Ridolfi.

Jd. das Fontes/

Jd.Oriental

08/4/2017 

 Rua Fonte Nova, Rua Alcídio Gomes, Rua Enrique Amorim, Rua Eusébio Francisco, Rua José Azurara, Rua Mabel Normando, Av. Dra. Nise da Silveira, Rua Luise Fazenda, Rua Edith Blim, Rua Dionisio Garcia, Rua Luis Serena, Rua Matias Sandor, Rua George Darel.

Rua Ventos do Amor, Rua Sonata Patética, RuaTrês Episódios, Rua dos Três Espaços, Rua Sinfonia Pastora,l, Rua Sonata ao Mar, Rua dos Trinados, Rua Valsa Lenta, Rua Valsa Amorosa, Rua Valsa Sideral.

 Vila Roschel 29/4/2017  Rua Paralela, Rua Catarina Andras, Rua Benjamin Dilmar, Rua Vitório Baldini,Rua Marcio Balassi, Rua Julio Avelino, Rua Bartolomeu Badile, Rua Alberto Adamo, Rua Alessandro Antoniano, Rua Gabriel Barco, Rua Sonia, Rua Alice Bastide.
     

Maio/2017

Período Horário 07h00 às 11h00
Bairro Dia Vias

Alámos/Aladim

06/5/2017 Rua Filamon, Rua José Vila Busquets, Rua Gavanes, Rua Manucaia, Rua Miniades, Rua das Barcaças, Rua José Antônio D´Ávila, Rua Orlando Pontes, Rua Joana de Almeida Cintra, Rua Mirice, Rua José Mendes Neto, Rua Maria Glasser Bueno, Rua Américo Pongiluppi, Rua Tarcísio Vieira do Nascimento,Rua Luis Sebastião Moreira, Rua Savério de Donato, Rua Dr. Aquilles Silveira Guimarães, Rua Jacob Roschel Christe, Rua Henrique Roschel Christe.
Rua José La Torre, Rua Luis Pinelli, Rua Tancredo Sansone, Rua Luis Bueno, Rua Antônio Marcondes Boeta, Rua Romão Boeta, Rua Sidney Boeta.
25°DP/Recanto do Papai/ Bosque do Sol 13/05/2017 Rua Humberto Rabelo, Rua Vicente Gomez, Rua Salvador Bercari, Rua Tomás Sandrino, Rua Vitor Danvin, Rua Antonio Prost R. Neto, Rua Reinaldo Casaroli, Rua Diomedes, Rua Amélia Casal, Rua Lilian Baylis, Rua Constantino Di Bartolomeu, Rua João Mirandola, Rua Máximo Fischemann, Rua Adelina C.A. Corrêa, Rua Benvinda Cândida, Estrada do Juza, Estrada Sítio do Hum, Rua Wilson Henfestein, Rua Ângelo Corabi.

Pq. Amazonas/

Centro de Parelheiros 

20/05/2017  Rua Angelo Catelani, Rua André Pernet, Rua Afonso de Elias, Rua Alessandro Buri, Rua Alfredo Roller, Rua Pedro Roschel, Rua Alberto Saleza, Rua Antonio Pampani, Rua Euzébio Coghi, Rua Alfredo Chaves, Rua Nacip Haydan, Rua Taribú, Rua São Sebastião da Barra, Rua Hanói, Rua Pirituba, Rua Bonança de Varzelândia, Rua Manoel N. de Albuquerque, Rua Tadeu de O. Wickbold, Rua José Pedro de Borba, Rua Terezinha do P. Oliveira, Rua João da Silva Braga, Rua Serginho Ignácio Ferreira, Rua Clélia de Paula Stroisch, Rua Marcos Antonio Schunck.
 Jd. Novo Parelheiros  27/05/2017 Rua Mariana L. de Jesus, Rua Rosana C. da Cunha, Rua Nilo Fleury da Silveira, Rua Orestes de S. Figueiredo, Rua Ana Luiza B. da Cunha, Rua Amaro Pontes, Rua Maria Roschel Schunck, Rua João Ribeiro da Silva, Rua Nazle Mauad Lufti, Rua Adão Helfisten Pires, Rua Jovina Klein Reimberg, Rua Wenceslau Christi. 

Junho/2017

Período Horário 07h00 às 11h00
Bairro Dia Vias

Vila Marcelo/

Jd. Almeida

03/06/2017 R. Amado B. V. Boas, R. São Judas Tadeu, R. Ana Amélia do Nascimento, R. Francisca C. Antunes, R. Ana Rosa de Almeida, Av. Fernando da Crus Alves, R. Alfredo Reimberg, R. Rosas, R. Coqueiros,R. Bahia, R. das Torres. Av. Almeida, Rua Silvio, Rua Paraná, Rua Duas Irmãs, Rua Índio do Brasil, Rua Nossa Senhora da Paz, Rua Projetada, R. Marginal, R. Elvis,R. Anderson, R. Piraju, R. Aparecida, R. Nazira, R. Leonor, R. Ourinhos,R. Teresinha Joana.
 
Recanto Campo Belo  10/06/2017 Rua Baltazarini, Rua Marcelo Bernadini, Rua 03, Rua 04, Rua 05, Rua 06, Rua Carlos Jorge Schimith, Rua Maria Costa Bezerra, Rua Jaime Eustáquio, Rua Virgínia Modesto, Rua Projetada, Rua Jose Roschel Rrodrigues, Rua Amelia P. Zuanazzi, Rua Adão C. Netto, Rua Josefa M. Costa, Rua Aldo G. Castro,
Rua Antonio R. Coelho, Rua Benedita M. Rodrigues, Rua Sebastiana R. Soutelo, Rua Maria Angelica de Lima, Rua Jose Pereira Lima, Rua Angelo José Ribeiro, Rua Irene P. Cataldo, Rua Angelina Maria das Dores.

Balneário São José

17/06/2017 Rua Augusto Gomes das Siqueira, Rua Rosa Gomes da Siqueira, Rua Dr. João B. G. da Siqueira, Rua Gaspar Leme, Rua João Morzilho, Rua Manuel A. de Souza, Rua Duarte Antonio Mourão, Rua Balneário São José, Rua André Gonçalves da Figueira.
Acessos
Pavão Real, Pardal Cinza, Uirapuru do Sertão, Curió Cristal, Juriti Marrom, Bem-te-vi Amarelo, Arara Azul, Pintassilgo Rosa, Tucano Preto, Andorinha Cristal Pixoxó da Serra, Sabiá Laranjeira e todas as demais.
Pq. Maria Fernanda 24/06/2017 Rua das Plêiades, Rua Cortelhas, Rua Satélite Febe, Rua Satélite Janus, Rua Satélite Japétus, Rua Satélite Dionéia, Rua Satélite Europa, Rua Satélite Ariel, Rua Alfonso Lecadre, Rua Alice Levy, Rua Roberto do Reno, Rua Bartolomeu Hidalgo, Rua Mário Wilches, Rua Samuel Laurence, Rua Bartolomeu Rampini, Rua Dominique Danesi, Rua Carlo Antonini, Rua Candido Leonardi, Rua Jose Martins Rodrigues, Rua Constelação da Serpente, Rua Constelação do Corvo, Rua Jayme Bruno Roschel.

Julho/2017

Período Horário 07h00 às 11h00
Bairro Dia Vias

Iporã/ 

Herplin

01/07/2017 Rua Forte de Alcântara, Rua Forte de Copacabana, Rua Forte do Anel, Rua Forte Augusto, Rua Forte do Castelo, Rua Forte do Guará, Rua Forte Maurício, Rua Forte de Tamandaré, Rua Forte de Trindade, Rua Forte de Vila Bela, Rua Forte de Sapetuba, Rua Forte de Ladário, Rua Forte de Orange, Rua Forte dos Dragões.Rua Drumond de Andrade, Rua Fernando Namora, Rua Daniel Más, Rua Carlos A. Barroso, Rua Joaquim Pedro de Andrade, Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho.
 

Jd. São Noberto/

Santa Fé

08//07/2017 Rua Francisco Barbieri, Rua Luigi Caruso, Rua Henry Palmer, Rua Domênico Lanzetti, Rua Pietro Marsolo, Rua William Napier, Rua Gustavo Campa, Rua Xavier de Alvarenga, Rua da Estação, Rua Eugenio Pirani, Rua Isabella Canali, Rua Vicenzo Neriti, Rua Manoel Paixão Ribeiro, Rua Soriano Fuertes, Rua Michelle Pissenti, Rua Nicolas Bernier, Rua Tomaso Benvenuti. Rua Dr. Eloy Domingues da Silva, R. Carlos Christe, Rua Januario P. de Camargo, Rua Jose da Cunha, Rua Maria Hessel Reimberg, Rua João Roschel Christe, Rua Jacob Guilguer Reimberg, Rua Visconde de Montealegre, R. Visconde de Evedal, R. Br. de Hermida, R. Br. de Laranjeiras, R. Cd. de Lancastre, R. Cd. de Galveias, R. Cd. de Monte Real, R. Br. da Foz, R. Marques de Lourical, R. da Estação.
Jardim Silveira  15/07/2017 Rua José Paulo Cândido, Rua Frei Eustáquio, Rua Bartolomeu Bolonha, Rua Ricardo Vines, Rua Bernardo Cepede, Rua Andreas Romberg, Rua Michel Besson, Rua Benjamim Dale, Rua Bonifácio Asioli, Rua Rômulo Galegos, Rua Bernardo Calvo, Rua Antonio Bernal, Rua Anselmo de Parma, Rua Batista Falcidio.
 
 Vargem Grande  22/07/2017 Rua Sabiá, Rua João de Barro, Rua Angelim, Rua Dama da Noite, Rua Ninho de Imarés (trecho até Rua Jasmim), Rua Jatobás, Rua Jasmim, Rua das Orquídeas,Rua Jaqueira, Av. das Palmeiras (entre Orquídeas e Jatobás), Rua Ipê Roxo, Rua Genipapo, Rua Pardal, Rua Bem te vi (até as Orquídeas), Rua das Hortênsias (2 quarteirões com asfalto), Rua Primavera, Rua das Rosas,Rua Beija Flor.

Agosto/2017

Período Horário 07h00 às 11h00
Bairro Dia Vias
Jd. das Fontes/ Jd. Oriental  05/08/2017  Rua Fonte Nova, Rua Alcídio Gomes, Rua Enrique Amorim, Rua Eusébio Francisco, Rua José Azurara, Rua Mabel Normando, Av. Dra. Nise da Silveira, Rua Luise Fazenda, Rua Edith Blim, Rua Dionisio Garcia, Rua Luis Serena, Rua Matias Sandor, Rua George Darel.
Rua Ventos do Amor, Rua Sonata Patética, RuaTrês Episódios, Rua dos Três Espaços, Rua Sinfonia Pastora,l, Rua Sonata ao Mar, Rua dos Trinados, Rua Valsa Lenta, Rua Valsa Amorosa, Rua Valsa Sideral
Vila Roschel 12/08/2017   Rua Paralela, Rua Catarina Andras, Rua Benjamin Dilmar, Rua Vitório Baldini,Rua Marcio Balassi, Rua Julio Avelino, Rua Bartolomeu Badile, Rua Alberto Adamo, Rua Alessandro Antoniano, Rua Gabriel Barco, Rua Sonia, Rua Alice Bastide.
Alámos/ Aladim   19/08/2017  Rua Filamon, Rua José Vila Busquets, Rua Gavanes, Rua Manucaia, Rua Miniades, Rua das Barcaças, Rua José Antônio D´Ávila, Rua Orlando Pontes, Rua Joana de Almeida Cintra, Rua Mirice, Rua José Mendes Neto, Rua Maria Glasser Bueno, Rua Américo Pongiluppi, Rua Tarcísio Vieira do Nascimento,Rua Luis Sebastião Moreira, Rua Savério de Donato, Rua Dr. Aquilles Silveira Guimarães, Rua Jacob Roschel Christe, Rua Henrique Roschel Christe.
Rua José La Torre, Rua Luis Pinelli, Rua Tancredo Sansone, Rua Luis Bueno, Rua Antônio Marcondes Boeta, Rua Romão Boeta, Rua Sidney Boeta.
25° DP/ Recanto do Papai/ Bosque do Sol   26/08/2017   Rua Humberto Rabelo, Rua Vicente Gomez, Rua Salvador Bercari, Rua Tomás Sandrino, Rua Vitor Danvin, Rua Antonio Prost R. Neto, Rua Reinaldo Casaroli, Rua Diomedes, Rua Amélia Casal, Rua Lilian Baylis, Rua Constantino Di Bartolomeu, Rua João Mirandola, Rua Máximo Fischemann, Rua Adelina C.A. Corrêa, Rua Benvinda Cândida, Estrada do Juza, Estrada Sítio do Hum, Rua Wilson Henfestein, Rua Ângelo Corabi.

Setembro/2017

Período Horário 07h00 às 11h00
Bairro Dia Vias
Pq. Amazonas/ Centro de Parelheiros 02/09/2017 Rua Angelo Catelani, Rua André Pernet, Rua Afonso de Elias, Rua Alessandro Buri, Rua Alfredo Roller, Rua Pedro Roschel, Rua Alberto Saleza, Rua Antonio Pampani, Rua Euzébio Coghi, Rua Alfredo Chaves, Rua Nacip Haydan, Rua Taribú, Rua São Sebastião da Barra, Rua Hanói, Rua Pirituba, Rua Bonança de Varzelândia, Rua Manoel N. de Albuquerque, Rua Tadeu de O. Wickbold, Rua José Pedro de Borba, Rua Terezinha do P. Oliveira, Rua João da Silva Braga, Rua Serginho Ignácio Ferreira, Rua Clélia de Paula Stroisch, Rua Marcos Antonio Schunck.
 
Jd. Novo Parelheiros 09/09/2017

Rua Mariana L. de Jesus, Rua Rosana C. da Cunha, Rua Nilo Fleury da Silveira, Rua Orestes de S. Figueiredo, Rua Ana Luiza B. da Cunha, Rua Amaro Pontes, Rua Maria Roschel Schunck, Rua João Ribeiro da Silva, Rua Nazle Mauad Lufti, Rua Adão Helfisten Pires, Rua Jovina Klein Reimberg, Rua Wenceslau Christi.

 

 Vila Marcelo/ 

Jd. Almeida

16/09/2017  R. Amado B. V. Boas, R. São Judas Tadeu, R. Ana Amélia do Nascimento, R. Francisca C. Antunes, R. Ana Rosa de Almeida, Av. Fernando da Crus Alves, R. Alfredo Reimberg, R. Rosas, R. Coqueiros,R. Bahia, R. das Torres.
Av. Almeida, Rua Silvio, Rua Paraná, Rua Duas Irmãs, Rua Índio do Brasil, Rua Nossa Senhora da Paz, Rua Projetada, R. Marginal, R. Elvis,R. Anderson, R. Piraju, R. Aparecida, R. Nazira, R. Leonor, R. Ourinhos,R. Teresinha Joana.
 Recanto Campo Belo  23/09/2017  Rua Baltazarini, Rua Marcelo Bernadini, Rua 03, Rua 04, Rua 05, Rua 06, Rua Carlos Jorge Schimith, Rua Maria Costa Bezerra, Rua Jaime Eustáquio, Rua Virgínia Modesto, Rua Projetada, Rua Jose Roschel Rrodrigues, Rua Amelia P. Zuanazzi, Rua Adão C. Netto, Rua Josefa M. Costa, Rua Aldo G. Castro, Rua Antonio R. Coelho, Rua Benedita M. Rodrigues, Rua Sebastiana R. Soutelo, Rua Maria Angelica de Lima, Rua Jose Pereira Lima, Rua Angelo José Ribeiro, Rua Irene P. Cataldo, Rua Angelina Maria das Dores.

 

Outubro/2017

Período Horário 07h00 às 11h00
Bairro Dia Vias
Pq. Maria Fernanda   07/10/2017 Rua das Plêiades, Rua Cortelhas, Rua Satélite Febe, Rua Satélite Janus, Rua Satélite Japétus, Rua Satélite Dionéia, Rua Satélite Europa, Rua Satélite Ariel, Rua Alfonso Lecadre, Rua Alice Levy, Rua Roberto do Reno, Rua Bartolomeu Hidalgo, Rua Mário Wilches, Rua Samuel Laurence, Rua Bartolomeu Rampini, Rua Dominique Danesi, Rua Carlo Antonini, Rua Candido Leonardi, Rua Jose Martins Rodrigues, Rua Constelação da Serpente, Rua Constelação do Corvo, Rua Jayme Bruno Roschel.
Iporã/ Herplin  14/10/2017 Rua Forte de Alcântara, Rua Forte de Copacabana, Rua Forte do Anel, Rua Forte Augusto, Rua Forte do Castelo, Rua Forte do Guará, Rua Forte Maurício, Rua Forte de Tamandaré, Rua Forte de Trindade, Rua Forte de Vila Bela, Rua Forte de Sapetuba, Rua Forte de Ladário, Rua Forte de Orange, Rua Forte dos Dragões.Rua Drumond de Andrade, Rua Fernando Namora, Rua Daniel Más, Rua Carlos A. Barroso, Rua Joaquim Pedro de Andrade, Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho.

 
Jd. São Norberto/Santa fé  21/10/2017 Rua Francisco Barbieri, Rua Luigi Caruso, Rua Henry Palmer, Rua Domênico Lanzetti, Rua Pietro Marsolo, Rua William Napier, Rua Gustavo Campa, Rua Xavier de Alvarenga, Rua da Estação, Rua Eugenio Pirani, Rua Isabella Canali, Rua Vicenzo Neriti, Rua Manoel Paixão Ribeiro, Rua Soriano Fuertes, Rua Michelle Pissenti, Rua Nicolas Bernier, Rua Tomaso Benvenuti. Rua Dr. Eloy Domingues da Silva, R. Carlos Christe, Rua Januario P. de Camargo, Rua Jose da Cunha, Rua Maria Hessel Reimberg, Rua João Roschel Christe, Rua Jacob Guilguer Reimberg, Rua Visconde de Montealegre, R. Visconde de Evedal, R. Br. de Hermida, R. Br. de Laranjeiras, R. Cd. de Lancastre, R. Cd. de Galveias, R. Cd. de Monte Real, R. Br. da Foz, R. Marques de Lourical, R. da Estação.
 
 Jardim Silveira  28/10/2017 Rua José Paulo Cândido, Rua Frei Eustáquio, Rua Bartolomeu Bolonha, Rua Ricardo Vines, Rua Bernardo Cepede, Rua Andreas Romberg, Rua Michel Besson, Rua Benjamim Dale, Rua Bonifácio Asioli, Rua Rômulo Galegos, Rua Bernardo Calvo, Rua Antonio Bernal, Rua Anselmo de Parma, Rua Batista Falcidio.

Novembro/2017

Período Horário 07h00 às 11h00
Bairro Dia Vias
Vargem Grande   04/11/2017 Rua Sabiá, Rua João de Barro, Rua Angelim, Rua Dama da Noite, Rua Ninho de Imarés (trecho até Rua Jasmim), Rua Jatobás, Rua Jasmim, Rua das Orquídeas,Rua Jaqueira, Av. das Palmeiras (entre Orquídeas e Jatobás), Rua Ipê Roxo, Rua Genipapo, Rua Pardal, Rua Bem te vi (até as Orquídeas), Rua das Hortênsias (2 quarteirões com asfalto), Rua Primavera, Rua das Rosas,Rua Beija Flor.
 Colônia/ Sta. Terezinha 11/11/2017 Rua Carlos Rasquinho, Rua Colônia Alemã, Rua Miguel Rocumback, Rua Jackson Pollock, Rua Sachio Nakao, Rua José Rasquinho, Rua Maria R. Rasquinho, Rua Joana Maria das Dores, Rua Orlando Solai, Rua Egidio Franco, Rua Nossa Senhora Aparecida, Rua Municipal, Rua Tomás Salini, Rua Trajano Ascani, Rua Vicente Rasori, Rua Ursino Ribeiro, Rua Plácido Rutini, Rua Rodrigo de Ososna, Rua Pedro Roman, Rua Nicolau Lorin, Rua Michel Ridolfi. 
 Jd. das Fontes/ Jd. Oriental  18/11/2017  Rua Fonte Nova, Rua Alcídio Gomes, Rua Enrique Amorim, Rua Eusébio Francisco, Rua José Azurara, Rua Mabel Normando, Av. Dra. Nise da Silveira, Rua Luise Fazenda, Rua Edith Blim, Rua Dionisio Garcia, Rua Luis Serena, Rua Matias Sandor, Rua George Darel.
Rua Ventos do Amor, Rua Sonata Patética, RuaTrês Episódios, Rua dos Três Espaços, Rua Sinfonia Pastora,l, Rua Sonata ao Mar, Rua dos Trinados, Rua Valsa Lenta, Rua Valsa Amorosa, Rua Valsa Sideral
Vila Roschel  25/11/2017  Rua Paralela, Rua Catarina Andras, Rua Benjamin Dilmar, Rua Vitório Baldini,Rua Marcio Balassi, Rua Julio Avelino, Rua Bartolomeu Badile, Rua Alberto Adamo, Rua Alessandro Antoniano, Rua Gabriel Barco, Rua Sonia, Rua Alice Bastide.

Dezembro/2016

Período Horário 07h00 às 11h00
Bairro Dia Vias
 Pq Maria Fernanda 3/12/2016

  Rua das Plêiades, Rua Cortelhas, Rua Satélite Febe, Rua Satélite Janus, Rua Satélite Japétus, Rua Satélite Dionéia, Rua Satélite Europa, Rua Satélite Ariel, Rua Alfonso Lecadre, Rua Alice Levy, Rua Roberto do Reno, Rua Bartolomeu Hidalgo, Rua Mário Wilches, Rua Samuel Laurence, Rua Bartolomeu Rampini, Rua Dominique Danesi, Rua Carlo Antonini, Rua Candido Leonardi, Rua Jose Martins Rodrigues, Rua Constelação da Serpente, Rua Constelação do Corvo, Rua Jayme Bruno Roschel.

Bal. São José 10/12/2016  Rua Augusto Gomes das Siqueira, Rua Rosa Gomes da Siqueira, Rua Dr. João B. G. da Siqueira, Rua Gaspar Leme, Rua João Morzilho, Rua Manuel A. de Souza, Rua Duarte Antonio Mourão, Rua Balneário São José, Rua André Gonçalves da Figueira.
Acessos
Pavão Real, Pardal Cinza, Uirapuru do Sertão, Curió Cristal, Juriti Marrom, Bem-te-vi Amarelo, Arara Azul, Pintassilgo Rosa, Tucano Preto, Andorinha Cristal Pixoxó da Serra, Sabiá Laranjeira e todas as demais.
 Vila Roschel  17/12/16  Rua Paralela, Rua Catarina Andras, Rua Benjamin Dilmar, Rua Vitório Baldini, Rua Marcio Balassi, Rua Julio Avelino, Rua Bartolomeu Badile, Rua Alberto Adamo, Rua Alessandro Antoniano, Rua Gabriel Barco, Rua Sonia, Rua Alice Bastide.