Barra de Impressão

cata bagulho


Início - Secretarias - Regionais - Itaim Paulista / Cata-bagulho


Itaim Paulista - Programação Cata-Bagulho

 Janeiro/2017

Período Horário 07h00 às 14h00
Bairro Data Vias

Vila Curuçá

Vila Nova Curuçá

Parque Lajeado

Chácara Figueira Grande

Vila Barbosa

 Jardim Santo Elias

07/01 Ruas: Julio vergueiro, Apuirana, Caroba do Campo, Tarde de Maio, Ana grou, Beijamim Capusso, Imere, Iririgo, Marcilio Rosseto, Feliciano, Grapira, Cupim, Dario Ferreira Martins, Guaracica, Angelino Guerino, Aristoleles de Abreu Patrony, Jacupema, Donato Vessechi, Santa Rosa de Lima, Jaburu, Alfredo Clemente Filho, Bruneci, Cavoa, Carlos Gonzalez, Eugênio de Almeida, Capão Alto, Pedro Meira, Almachio de Castro Neves, Izabel Botelho, Diogo Oliver, Antonio belo, Gereba, Jaguar, José Augusto Escobar, Av. Guaba, Arsênio Guilherme, Júlio Cerqueira César, Inusia, Mario Massini, Osvaldo José Barbosa, Jaguaraba, Alicio Dilon Braga, Angelina Salvo, Vitorio Capellario, Higino Messa, Antenor Baptista, Manuel Molina, Isaias Gomes, Roque Pezo, Guirapa, Benedito Bueno, Álvaro Ribeiro de Souza, Guaraita, Rui Barbosa Lima, Gonçalo do Rio das Pedras, João Maximiano Mafra, José Cesarine, Pontirendaba, Guirapa, Jorge Jones, José Junqueira, Guachima, Frederico Bergius, Tomaz dos Reis, Gupeva, Botão de Prata, Godofredo Viana, Av. dos Guachos, Maravilhas, Irineu de Souza, Guiti, Arquileia, Elias Monteiro Cardoso, Muriçoca, Raiz Forte, Espírito Santo do Dourado, Erere, Osório Franco Vilhena, Gendiroba, Garopa, Noz Moscada, Alberto Belo, Gijoca, Brinco de Princesa, Av. Euclides Fonseca, Mucuna, Amarelinhas, Joaquim Gil de Carvalho, Cembira, Erva de São Martinho, Ivoturucaia, Dr. Aristodemo Pinotti, Maria de Agreda, Guarapu, Av. Coca, Juan de Salcedo, Chacuru, Luciano Guerra, Particular Padre Eduardo Roberto, Palanque, Guirapo e Francisco Sinkus.

Jardim Santo Antônio

Vila Nova Curuçá

 14/01 Ruas: Árvore da Judea, Nossa Senhora dos Remédios, Anselmo Caparita, Antônio Ramos, Pindoba, Jabiru, Lingue, Mandrágoras, Nupino dos Brejos, Carlos Gilberto Campaglia, Rancheira, Cravari, Evocação Sertaneja, Antônio da Silva Correia, Ingazeira, Aldo Jeannini, Tapera, Atílio Caramori, Avinhado, Cambacica, Teodora Coturri, Tv. Moseiro, Juruviara, Angêlo Galdine, Pavo, Sabiuna, Prf Abigail Bolsaneu, Narceja, Ananai, Trapoeraba, Tacha, Ipequi, Tv. Mirra, Dr. Zacarias Colaço Filho, Corrupião, Maria Bittencourti, Jequirana de Goiás, Gaturamos, Luiz Bonadeiz, José Leão dos Santos, Furriel, Banbus, Jurucutu, Cap. Santana Ferreira, Erva de Saracura, Saracura Sana, Coleirinha, Tv. Luigi Marchesi, Sofre, Benedito Raposo, Pedro Alvarado, Br. de Cascalho, Dr. José Gravonski, Joaquim Leal, Xinofades, Bento Navarro, Georgina Diniz Braghiroli, Cipo Azul, Cap. José Floriano, Inácio Sinkus, Gervásio Alves Pereira, Cap. Ribeiro de Camargo, Vladimir Sinkus, Luis Antônio Pereira, Tv. Edite Falcão, Av. Flamingo, Tv. Vitoria Concaruni, Lactâncio, Morro da Conceição, Numenio, Bacopa, Casa Nova, Morro da Graça, Alexandre Dias Nogueira, Parreira Brava, Cupido, Malva Isco, Benterere, Passeio Público, Bigua, Morro do Caieiro, Ivan Budkaovik, Mãe d'Água, Honório de Abreu, Nova Canaã do Norte, Quirua, Gavião e Lactâncio

Jardim Silva Telles

Jardim Campos

Jardim Bartira

Jardim dos Ipês

Parque Santa Rita

 21/01 Ruas:  Balieira Branca, Árvore do Dragão, Vd. China, Inácio Gomes, Árvore de Umbela, Dr. Gil Martins, José Alexandre Machado, Meuchides Neres de Campos, Ficheira, Ve. Dois, Ve. Dois, Ve. Seis, Alvorado, Gerhardt Holtz, Otacílio Dias Fernandes, Guaraná, André Ermelindo Ribeiro, Luiz Rohrer, Bem me quer, Ve. Um , Manuel Paschoal, Pedro Rosa de Abreu, Rodrigo Matias Martins, Álvaro dos Santos Matos, Ildefonso de Franca, Ivo Robach de Oliveira, Ve. Sete, Manuel Barbalho de Lima, Eurides Fernando Nascimento, Pç. Mãe Preta, Celso Barbosa de Lima, Fred Astaire, Ve. Quatro, Carlos Coco, Berly Azevedo Vieira, Augusto Fiordelice, Bernardino Silva, Café do Brasil, Mateus Barbosa de Rezende, Ernesto Gonçalves, Congonha do Sertão, Ve. Oito, Av. Palmeira das Bermudas, Faveira do Igapo, Cantidiano Guimarães, Igarapés, Isabel Morales de Oliveira Miragaia, Ve. Nove, Caembe, Castanheira do Brejo, Ve. Dez, Folha Prateada, Erva do Fogo, Otoniel Marques Teixeira, Mututi, Gravata de Pedra, Ve. Onze, Flor Boreal, Erva Botão, Manuel Rodrigues da Rocha, Pimenta d’Água, Amora Preta, Manuel Pita Junior, Folha Dourada, Palha Brava, Ve. Doze, Amadeu Ruoti, Erva Sigana, Sete Estrela, Rosa Musgo, Ipê Roxo, Carrosel, Ve. Cinco, Av. Caraipe das Águas, Serra Nova, Av. dos Ipês, Pedroba Rosa, Três Ilhas, Pau d´Angola, Bela Dona, Crescente, Pombo Correio, Bejuco, Joselandia, Cipo do Reino , Apiranga, Jeceaba, Mata Atlântica, Luiza Rosa Paes Landim, Rio Gualeguai, Dois, Conquero Carandá, Munguba, Um, Francisco Manrique Guerra, Fajardo de Barros, Leonilde da Concesão Diniz, Faveira Pequena, Piranema, Macauba Mirim, Maxixe, Patajuba, José Morais Cabral, Jurupiranga, Lagoa de Cajuba, Morro da Babilônia, Sue e Tacacá.

Jardim Bartira

Jardim Campos

Jardim Caroline

Vila Curuçá

Parque Dom João Nery

 

28/01

Ruas: Ve. Dezessete, Lua Nova, João Gonçalves de Morais, Ilha dos Marinheiros, Tv. Dois, Placido Parreira Lima, Bento Pais de Oliveira, Antônio de Entre Rios, Sto Antônio Joaquim Diniz, Ilha de Murui, Sto Antônio da Vargem Alegre, José Felipe Amaral, Pauini, Anil, João Correia de Magalhães, Antônio de Rodovalho, Miradouro, Andrelandia, Francisco Emidio Pacheco, Porto Firme, Charles Cingria, Rio Upitanga, Minduri, Anguereta, Francisco Álvares Correa, Medanha, Altolandia, Ascenso Gonçalves Gil, Jubai, Manoel Soares de Medeiros, Rio Araranga, Frei Fabiano de Cristo, Teodoro de Assis, Vital M. Parente, Teodoro Lima, Fabiano de Freitas, Taraira, Felipe Cassiano, Manoel Bastos, Francisco Luiz de Oliveira, José Pessota, Paulo de Miranda, Manoel Castro e Mendonça, José Augusto Lobo, tV. Beth Martins, Inácio de Souza Ferreira, José Eleutério dos Santos, Tv. Juventude, Vitoriano Veloso, Armando Mamede Junior, Tv. Vinte e Seis de Outubro, Cotia, Sebastião Alves, José Inocêncio da Costa, Argentina, Pedro Rodrigues, Macatuba, Registro Velho, Av. Fernando Figueiredo Lins, Toldas, Anísio da Silveira Machado, Joaquim de Miranda, Berilo, Salvador Zacaro, Salvador da Silva, Lagoa Dourada, João Neder, Leme e Alvarenda, Vau Acu, Geronimo Barbosa da Silva, Sabinopolis, Brilho do Sol, Zeferino do Carmo, Cap. Anselmo Barcelos, Cinco, Sta Rita Durão, Cap. Eneas dos Santos Pinto, Nara Leão, Andrea Zani, Pai Jacob, Olho Vivo, João Paulo Segundo, Orminda Pinto, Big Boys, Domenio Luoila, José Soares de Macedo, Diversão, Odilon Chaves, Lourenço Silva Paz, Tv. Big star, Cururu, Safira Azul, Tv. Masseiros, Romualdo de Souza Brito, Jean Lacome, Oito, Pe. Vicente de Araújo, Revana, Mandala, Estevão Afonso, Ocidente, Alto Maranhão, Antônio Alves Parente, Antônio Joaquim Diniz, Berilo, Franscisco Pereira da Rocha, Av. João Batista Santiago, Tatuibi e Av. Teodoro Bernardo do Nascimento.

 Fevereiro/2017

Período Horário 07h00 às 14h00
Bairro Data Vias

Jardim Silva Telles

Jardim Tuá

Jardim Camargo Novo

Vila Valdemar

Vila Simone 

 04/02  Ruas: Oscar Egídio de Araújo, Sto Antônio da Glória, Prof. Zeferino Ferraz, Iuquiri, Manuel de Castilho, Albuquerque Pinheiro, Ilha de São Francisco, Paschoal de Miranda, Colaço de Oliveira, Benedito Aquilino de Freitas, Min. Brito Bastos, Juraras, Valente de Novais, Nogueira Vioti, Enseadas das Garoupas, Cachoeira Alta, Ve. Oito, Pedro Sarmento, Pc. Bernardo Ravasco, Floraí, Vereda do Paraíso, Mandaguaçu, Alm. Alves Câmara, Monte Camberela, Av. Barão de Alagoas, Barena, Maria Felicia, Cap. Eugênio de Macedo, Francisco Faustino, Tacarauna, Fantasia Brasileira, Dr. Durval Vilalva, Tv. Cândida Paciência, Alarico de Toledo Piza, Remo Ruoth, Canção dos Olhos, Rio Mambituba, Caraguatatuba, Nadir Lessa Toginini, Ituacu, Amores, Lourenço da Veiga, Coroquere, Cabapoama, Sr. Manuel Alboz, Jangaba, Convento, Ilha dos Moleques, Canções Prelúdio, Piacatuba, Capricho de Paganini, Morro da Capoaba, João Carlos Leite Penteado, Maria Lazari, Jorge Braga, Tv. Marco Beltrame, Brecho dos Morros, Domingos João de Carvalho, Três Pontos, Manuel de Aguiar Mendonça, Av. Inácio Penteado, Enseada de Titoia, Jandia, Juratere, Ilha do Xavier, Engano Oriental, Av. Lago Xarais, Rafel Monteiro Valeiro, Groairas, Tv. Megilo Agrigento, João de Castilho Pinto, Pe. Eustáquio, Refrão, Lázaro Diniz, Padutinga e Parão.
 Jardins: Nazaré, Senice, Miriam, Indaiá, Benfica, Luciana, Dalmo, Vilas Margarete e Morgadouro  11/02 Ruas: Feliciano Brasileiro, Antônio Machado e Silva, Pedro Aranha Pacheco, Av. José de Moraes Cabral, Pe. Simão Mazzeta, Francisco Matoso, Josefina Cinci Ragaini, Duarte Lemos, João Esteves Robalo, Ilha do Arvoredo, Constantino Gomes, Cornélio de Arzão, Gramació, Dr. Luis de Mascaranha, Olga Calil Menah, Pedro Xara Ravasco, São Fernandes, Ilha da Cananéia, Luzinete Maria da Silva, Dorotéia Coutinho, Ilha dos Pássaros, Alto Jurua, Tv. Tauba, Vinte e Seis, Acaia, Tv. Ipu, Rafael Galvão, Cálamo Aromático, Tv. Dendem, Vitoria do Espírito Santo, Jacaretinga, Gaspar Carrasco, Teotônia, Piranungu, Rossim Pinto, Teofilandia, Aracarana, Dorinha Tapajos, Sta Barbara do Sul, Corretes, Antônio Leme da Guerra, Gabriel Ponce de Leão, Ilha do Mel, Ilha da Cotinga, João Batista Malio, Patachodeo, Ubai, Parecue, Tupassi, Mario Pilati Nicola de Geosa, Geraldo Baldes Leitão, Antônio Castanho da Silva, Bicudo de Mendonça, Areias, João Machado de Lima, Principal, Av. Carlos Carneiro de Souza, Geraldo de Medina, Minori, Alonso de Gaia, Rodrigues Bacelar, Ilha do Encanto, Siqueira Rendon, Treze Tílias, Sagrada Família, Tucurui, Ilha do Tomarim, Basílio Salazar, Tv. Nicola de Giosa, Barão Luíz de Arariba, Laranja, Av. Francisco Alves Pereira, Velasco de Molina, Missal, Teresa Tallien, Barra da Estiva, João Carlos Mota, Feira da Mata, Seara, Campos Verdes, Antônio João de Medeiros e Sta Barbara de Goiás.
 Jardins: 
Laura
Camargo Novo
Nélia
Luciana
Chácara Dona Olívia 
Parque Veredas 
 18/02 Ruas: Luis de Araujo Coura, Jasmim Verde, Av. Pereira de Faro, Louro Rosa, Ribeira Macabira, Junco Florido, Av. Bandeira dos Cataguazes, Daniel Miler, Lagoa Garopaba, Lua d'Água, Av. José Borges do Canto, Marasca, Montarias, Orvalhera, Monte Jureia, Domingos de Martins Pacheco, Av. Rio Massambu, Margaridas dos campos, Mendes de Faria, José Loureiro das Neves, Ibitira, Luiza Augusta Garlippe, Eleodoro Essus, Maria Celia Correia, Viveiros Afonso, José Alves Coelho, Francisco Gambarrota, Marcos Soares Pereira, Estácio Rodrigues, Eduardo Lopes Chavari, Francisco Rojas, Rui Diaz Gusmão, Mixira, José de Amenaba, Vasco Pires da Mota, Roberto Said, Itajuibe, Linaria, Tiburcio de Souza, Serra do Arrozal, Abatia, Serra da Arnica, Margarida Africana, Lagoa do Biriba, Lírio d'Àgua, Manoel Rodrigues Santiago, Flor de Amarelis, Guilhermino Manoel Pereira, Rosa Silvestre, Cecílio Gomides, Betula Negra, Domingos Fernandes Farias, Jasmim do Imperador, Hanuch Salum, Eugênio Sans, Margarida C. de Albuquerque, Manoel Nunes Tigueira, São Camilo, Magnolia Azul, Chico Mendes, Rindon de Quebedo, Jorge, Barra da Capara, Santa Barbara, Souza Pinto Boeno, Árvores, Carabelinas, Estudantes e José Alves Coelho.
 Jardins: 
Jardim das Oliveiras 
Vila Alabama 
Vila Itaim 
  25/02 Ruas: Imoré, Tv. Pietro Magri, Abuze, Cachoeira Utupiru, Rafael Correia da Silva, Cascudo, Itaim, Pires, Francisco de Sá Peixoto, Clemente Martins de Matos, Severino Batista de Menezes, João de Macedo Ribeiro, Curicharas, Cabixis, Matias João da Costa, Catamara, Alarico Cavalcanti Nunes, Manuel Duarte Ferro, Itapirema, Mafura, Aprígio Carvalho da Costa, Antunes de Lemos, Pedro do Monte Santo, Candiru, José Cardoso Pimentel, Geovanni Mosto, Pe. Montoya, Francisco Borzage, Aramatia, Janez Novak, Simão Gonçalves, Arestide de Basile, Rodrigo Carlos de Moraes, Domingo de Tabatinga, Iacopema, José Álvares Moreira, Cavintu, João Carlos Amat, Artur Nevin, Colônia da Assunção, Moisés José Pereira, José Cabral Silveira, Av. Tarcisio Mendes Lima, Serra do Herval, João Cleiton da Silva, Marlene Ruppel Carstilho, Antônio Nunes Pinto, Toshio Yoshida, Gaspar Gomes Mualho, Guajiru, Alfredo de Melo, Camilo Rodrigues Jordão, Manoel Martis de Melo, Lourival Rodrigues da Silva, Salvador Balbino de Matos, Sebastião Pinto Cabral, Entrevista, Av. Itaim, Cachoeira Escaramuça, Igaraçu e Tv. Pietro Magri.

Março/2017

Período Horário 07h00 às 14h00
Bairro Data Vias

 Jardins: 
Camargo Velho 
Ida Guedes
Fazenda Itaim
Jardim São Luiz 

04/03 Ruas: Pedro Survillo, Grapueta, Estrela da Manhã, Caiuas, Cavalinho Branco, Itamerendiba, Damião de Souza Pereira, Cristão Achaval, Manuel Bueno da Fonseca, Broquel, Guom, Existente, Ilha do Badejo, Jeca tatu, Ulisses Vieira, Francisco Velasquez, Rio Iapoguaçu, Afua, Antônio Pinto Pereira Filho, Monte Taó, Margarida Daboval, Monte Pirapirapua, Jady Vieira, Bento Gil de Oliveira, Ilha Superagui, Canal de Tutóia, Rio Daima, Agrolândia, Simão de Mendonça Alemão, Pereira de Berredo, Estevão Ribeiro Garcia, Boiguaçu, Sardoa, Tomé Dias Laco, João Dabival, Paulo Martins Garro, Candido Gomide, Espumas, Adam Drese, Adamus de Dore, , Antônio Granaro, Parábolas Musicais, Antônio de Souza Amorim, Diego Sande, Antônio Ribera, Palmeira Tucuim, Ercílio Adolfo, Tracaja, Luis Antônio Ribera, Manuel Pedro Louzano, Mateus Asola, Taraguira, Lucas Pacioli, Tejunhana, Maria Luisa de Souza, Jacareana, Queixadas, Pupunha, Sarava, Corrego Tijuco Preto, av Candido da Rocha, Rio Iatapicu Mirim, Jeticarana, Rio Tacoari.
 Jardins: 
Elza
Nélia 
Mabel
Camargo Novo 
11/03  Ruas: Ary Cordovil, Estrela Mil, Manuel Vieira Dantas, Sebastião Álvares, Coração Paulista, Estevão Pinheiro, Fernando Pacheco Jordão, Bem Simples, Manuel de Medeiros, Lago Mandiore, Espelho mágico, Fernando de Godói, Lago Caracares, Porto da Saudade, Eugênio Darodes, Lourenço da Rocha Pita, Canção dos Piratas, Francisco Ascanio, Piramiuna, Chuva da Montanha, Pierre Varney, Piracatinga, Mário Sammarco, Sete, Pantanais, Michel Lenze, Francisco Banelli, Academia de Aço Paulo, Pedro Palácios, Margot Fonteyn, Cristovão Benitez, João Biscione, Manoel Rodrigues Santiago, Arthur Conan Doyle, Stela Mazzuca, Fernando Marini, Sérgio Hingst, Felizardo Ribeira Lisboa, Pedro Bloch, Tiati, Zezé Macedo, Renata Agondi, Cristovão Benilez, Carlos Aguiar, Maria Jacinta, Augusto Kekule, Gaelano latillo, Bibliotecários, Sebastião Lopes Grandio, Teodomiro Pereira, José Matos, Vitorio Negrelle, Pedro Andrade Pereira, Humberto Cerruti, Doutor Vicente de Oliveira Leme, Davi Lean, Antônio Vieira de Lima, Piracui, Domingos de Martis Pacheco, Eugênio da Camara, Fonte do desterro, Eugênio Grieco, Luis de Brito Almeida, Cavalo de Pau, Silva Cordovil, Valsa dos Casais, Anastácio de Trancoso, Serra do Luar, Lourenço de Matos, Som da America, Matias Maranhão, Sol da America, Pedro de laguardia, Cio da terra, Bartolomeu do Prado, Lourenço Franco do Prado e Diogo Pereira Lima
 Cidade Kemel 

Parque Santa Amélia 

Vila Jurema 
18/03 Ruas: Salvador Pires Monteiro, Dijalma de Andrade, Monte Lambara, Paulo Tapajos, Amarante do Maranhão, Oito, Tacupeba, Nove, Rio Mirivai, Francisco Veloso, Bucu, Fausto Whitaker Machado Alvim, Bracajá, Osvaldo Aranha Bandeira de Mello, Contagem, Otavio Gonzaga Junior, Inocêncio Preto Moreira, Breno Caramuru Teixeira, Timóteo Correia de Goes, Arlindo Pereira Lima, Flores, Eugênio Álvaro Cunha, Pedro Gil, Marco Antônio Setti, Estudante da China, José Cavalcanti Silva, Onze, Almeida Galeão, Francisco de Souza Nogueira, Virgilio Campelo, Jorge Rodrigues de Niza, Alpoin, Vitoria, Visconde de Aljezur, Arnaldo Peixeira Mendes, Alcoforado, Aderito Pereira da Silva, Albornoz, Kemel Addas, Almeida Valim, Julio Barbosa de Lima, Samuel Francisco Mourão, Virgilio Manente, Mario Guimarães, Manuel Arruda, Doutor Rodrigues de Almeida, Áureo Cerqueira Leite, Fernando de A. Prado, Flávio Torres, Antônio Maria Escudeiro Rivas, Pedro Augusto do Amaral, Mario Antunes Maciel ramos, Espaço Ecológico, Otávio Egydio Roggiero, Raul Seixas, Cícero de Toledo Piza, Jacinto Soares, Thirso Burgos Lopes, José Mario Donizetti, Esnard dos Reis, Machado Gaia, Paulo Otaviano Diniz Junqueira, Che, Beira rio, Minha Cidade, Valdemar Taveira, Paulão, Pe.
 Jardim da Oliveiras

Jardim Miliunas 

Parque Santa Amélia 
25/03 Ruas: Decio de Toledo Leite, Doutor Antônio de Camargo Ortiz, Cristóvão Aguiar Altero, Joaquim Inácio Cardoso, Álvaro de Oliveira Silva, Dias de Avila, José de Toledo Rendon, Monte Araquaras, Taititu, Nossa Senhora da Apresentação, Sarapós, Lagoa Encantada, Jorge dos Santos, Almiro Leal da Costa, Alfredo Izzo, Jatuarana, Arlindo Amorim, Maximiano Correa dos Santos, Leonil, Piramutaba, Lagoa das Capivaras, Baltazar Gonçalves Malho, Enseada Itapacoroia, Benigno Nogueira Franca, Carmine Moneti, Guajarutas, Rua Ivampa Duarte Lisboa, Silvério Guimarães, Gatimim, José Gines, Manoel Vila Dalva, Moises Álves dos Santos, Dorival Gomes, Córrego Três Pontes, Pedro Pereira, Valdomiro Gonzaga Silva, Manoel da Silva Rio, João Batista de Godoy, José Pereira Gomes, Doutor Angêlo Stefanini, Augusto José de Jesus, Carlos Candido Gomes, Rio Canguçu, Aida de Marco, Baltazar de Lemos Navarro, Jabutitinga, Manuel Resende da Ponte, Sargado, Walter Voss, Figuração Musical, Alto Longa, Francisco de Barros Garcez, Celso Alves Araújo, Doutor Pedro Ferreira Cibrão, Jason Xavier de Barros, Bernadino Borlasca, Sergio Antunes de Andrade, Amilcare Forghieri, Manoel Lemes da Silva, Jenasio da Cunha Lobo, José da Cruz Camargo, Teodomiro José Barbosa, Turaz, Particular a, Monsenhor Salim, Particular b, João Missel Gigante, Lagoa da Cruz, Antônio Damin, Taioba, Gabriel Anivers, Paicoge.

Abril/2017

Período Horário 07h00 às 14h00
Bairro Data Vias
 Vila Curuçá

Vila Nova Curuçá

Parque Lajeado

Chácara Figueira Grande

Vila Barbosa

Jardim Santo Elias

01/04 Ruas: Julio vergueiro, Apuirana, Caroba do Campo, Tarde de Maio, Ana grou, Beijamim Capusso, Imere, Iririgo, Marcilio Rosseto, Feliciano, Grapira, Cupim, Dario Ferreira Martins, Guaracica, Angelino Guerino, Aristoleles de Abreu Patrony, Jacupema, Donato Vessechi, Santa Rosa de Lima, Jaburu, Alfredo Clemente Filho, Bruneci, Cavoa, Carlos Gonzalez, Eugênio de Almeida, Capão Alto, Pedro Meira, Almachio de Castro Neves, Izabel Botelho, Diogo Oliver, Antonio belo, Gereba, Jaguar, José Augusto Escobar, Av. Guaba, Arsênio Guilherme, Júlio Cerqueira César, Inusia, Mario Massini, Osvaldo José Barbosa, Jaguaraba, Alicio Dilon Braga, Angelina Salvo, Vitorio Capellario, Higino Messa, Antenor Baptista, Manuel Molina, Isaias Gomes, Roque Pezo, Guirapa, Benedito Bueno, Álvaro Ribeiro de Souza, Guaraita, Rui Barbosa Lima, Gonçalo do Rio das Pedras, João Maximiano Mafra, José Cesarine, Pontirendaba, Guirapa, Jorge Jones, José Junqueira, Guachima, Frederico Bergius, Tomaz dos Reis, Gupeva, Botão de Prata, Godofredo Viana, Av. dos Guachos, Maravilhas, Irineu de Souza, Guiti, Arquileia, Elias Monteiro Cardoso, Muriçoca, Raiz Forte, Espírito Santo do Dourado, Erere, Osório Franco Vilhena, Gendiroba, Garopa, Noz Moscada, Alberto Belo, Gijoca, Brinco de Princesa, Av. Euclides Fonseca, Mucuna, Amarelinhas, Joaquim Gil de Carvalho, Cembira, Erva de São Martinho, Ivoturucaia, Dr. Aristodemo Pinotti, Maria de Agreda, Guarapu, Av. Coca, Juan de Salcedo, Chacuru, Luciano Guerra, Particular Padre Eduardo Roberto, Palanque, Guirapo e Francisco Sinkus.
Jardim Santo Antonio 

Vila Nova 
Curuçá 
08/04 Ruas: Árvore da Judea, Nossa Senhora dos Remédios, Anselmo Caparita, Antônio Ramos, Pindoba, Jabiru, Lingue, Mandrágoras, Nupino dos Brejos, Carlos Gilberto Campaglia, Rancheira, Cravari, Evocação Sertaneja, Antônio da Silva Correia, Ingazeira, Aldo Jeannini, Tapera, Atílio Caramori, Avinhado, Cambacica, Teodora Coturri, Tv. Moseiro, Juruviara, Angêlo Galdine, Pavo, Sabiuna, Prf Abigail Bolsaneu, Narceja, Ananai, Trapoeraba, Tacha, Ipequi, Tv. Mirra, Dr. Zacarias Colaço Filho, Corrupião, Maria Bittencourti, Jequirana de Goiás, Gaturamos, Luiz Bonadeiz, José Leão dos Santos, Furriel, Banbus, Jurucutu, Cap. Santana Ferreira, Erva de Saracura, Saracura Sana, Coleirinha, Tv. Luigi Marchesi, Sofre, Benedito Raposo, Pedro Alvarado, Br. de Cascalho, Dr. José Gravonski, Joaquim Leal, Xinofades, Bento Navarro, Georgina Diniz Braghiroli, Cipo Azul, Cap. José Floriano, Inácio Sinkus, Gervásio Alves Pereira, Cap. Ribeiro de Camargo, Vladimir Sinkus, Luis Antônio Pereira, Tv. Edite Falcão, Av. Flamingo, Tv. Vitoria Concaruni, Lactâncio, Morro da Conceição, Numenio, Bacopa, Casa Nova, Morro da Graça, Alexandre Dias Nogueira, Parreira Brava, Cupido, Malva Isco, Benterere, Passeio Público, Bigua, Morro do Caieiro, Ivan Budkaovik, Mãe d'Água, Honório de Abreu, Nova Canaã do Norte, Quirua, Gavião e Lactâncio
 Jardim Siva Telles

Jardim Campos

Jardim Bartira

Jardim dos Ipês

Parque Santa Rita

15/04 Ruas: Balieira Branca, Árvore do Dragão, Vd. China, Inácio Gomes, Árvore de Umbela, Dr. Gil Martins, José Alexandre Machado, Meuchides Neres de Campos, Ficheira, Ve. Dois, Ve. Dois, Ve. Seis, Alvorado, Gerhardt Holtz, Otacílio Dias Fernandes, Guaraná, André Ermelindo Ribeiro, Luiz Rohrer, Bem me quer, Ve. Um , Manuel Paschoal, Pedro Rosa de Abreu, Rodrigo Matias Martins, Álvaro dos Santos Matos, Ildefonso de Franca, Ivo Robach de Oliveira, Ve. Sete, Manuel Barbalho de Lima, Eurides Fernando Nascimento, Pç. Mãe Preta, Celso Barbosa de Lima, Fred Astaire, Ve. Quatro, Carlos Coco, Berly Azevedo Vieira, Augusto Fiordelice, Bernardino Silva, Café do Brasil, Mateus Barbosa de Rezende, Ernesto Gonçalves, Congonha do Sertão, Ve. Oito, Av. Palmeira das Bermudas, Faveira do Igapo, Cantidiano Guimarães, Igarapés, Isabel Morales de Oliveira Miragaia, Ve. Nove, Caembe, Castanheira do Brejo, Ve. Dez, Folha Prateada, Erva do Fogo, Otoniel Marques Teixeira, Mututi, Gravata de Pedra, Ve. Onze, Flor Boreal, Erva Botão, Manuel Rodrigues da Rocha, Pimenta d’Água, Amora Preta, Manuel Pita Junior, Folha Dourada, Palha Brava, Ve. Doze, Amadeu Ruoti, Erva Sigana, Sete Estrela, Rosa Musgo, Ipê Roxo, Carrosel, Ve. Cinco, Av. Caraipe das Águas, Serra Nova, Av. dos Ipês, Pedroba Rosa, Três Ilhas, Pau d´Angola, Bela Dona, Crescente, Pombo Correio, Bejuco, Joselandia, Cipo do Reino , Apiranga, Jeceaba, Mata Atlântica, Luiza Rosa Paes Landim, Rio Gualeguai, Dois, Conquero Carandá, Munguba, Um, Francisco Manrique Guerra, Fajardo de Barros, Leonilde da Concesão Diniz, Faveira Pequena, Piranema, Macauba Mirim, Maxixe, Patajuba, José Morais Cabral, Jurupiranga, Lagoa de Cajuba, Morro da Babilônia, Sue e Tacacá.

Jardim Bartira

Jardim Campos 

Jardim Caroline

Vila Curuçá 

Parque Dom João Neri

22/04

Ruas: Ve. Dezessete, Lua Nova, João Gonçalves de Morais, Ilha dos Marinheiros, Tv. Dois, Placido Parreira Lima, Bento Pais de Oliveira, Antônio de Entre Rios, Sto Antônio Joaquim Diniz, Ilha de Murui, Sto Antônio da Vargem Alegre, José Felipe Amaral, Pauini, Anil, João Correia de Magalhães, Antônio de Rodovalho, Miradouro, Andrelandia, Francisco Emidio Pacheco, Porto Firme, Charles Cingria, Rio Upitanga, Minduri, Anguereta, Francisco Álvares Correa, Medanha, Altolandia, Ascenso Gonçalves Gil, Jubai, Manoel Soares de Medeiros, Rio Araranga, Frei Fabiano de Cristo, Teodoro de Assis, Vital M. Parente, Teodoro Lima, Fabiano de Freitas, Taraira, Felipe Cassiano, Manoel Bastos, Francisco Luiz de Oliveira, José Pessota, Paulo de Miranda, Manoel Castro e Mendonça, José Augusto Lobo, tV. Beth Martins, Inácio de Souza Ferreira, José Eleutério dos Santos, Tv. Juventude, Vitoriano Veloso, Armando Mamede Junior, Tv. Vinte e Seis de Outubro, Cotia, Sebastião Alves, José Inocêncio da Costa, Argentina, Pedro Rodrigues, Macatuba, Registro Velho, Av. Fernando Figueiredo Lins, Toldas, Anísio da Silveira Machado, Joaquim de Miranda, Berilo, Salvador Zacaro, Salvador da Silva, Lagoa Dourada, João Neder, Leme e Alvarenda, Vau Acu, Geronimo Barbosa da Silva, Sabinopolis, Brilho do Sol, Zeferino do Carmo, Cap. Anselmo Barcelos, Cinco, Sta Rita Durão, Cap. Eneas dos Santos Pinto, Nara Leão, Andrea Zani, Pai Jacob, Olho Vivo, João Paulo Segundo, Orminda Pinto, Big Boys, Domenio Luoila, José Soares de Macedo, Diversão, Odilon Chaves, Lourenço Silva Paz, Tv. Big star, Cururu, Safira Azul, Tv. Masseiros, Romualdo de Souza Brito, Jean Lacome, Oito, Pe. Vicente de Araújo, Revana, Mandala, Estevão Afonso, Ocidente, Alto Maranhão, Antônio Alves Parente, Antônio Joaquim Diniz, Berilo, Franscisco Pereira da Rocha, Av. João Batista Santiago, Tatuibi e Av. Teodoro Bernardo do Nascimento.

Jardim Silva Telles

Jardim Tua

Jardim Camargo Novo

Vila Valdemar

Vila Simone

 


 

29/04 Ruas: Oscar Egídio de Araújo, Sto Antônio da Glória, Prof. Zeferino Ferraz, Iuquiri, Manuel de Castilho, Albuquerque Pinheiro, Ilha de São Francisco, Paschoal de Miranda, Colaço de Oliveira, Benedito Aquilino de Freitas, Min. Brito Bastos, Juraras, Valente de Novais, Nogueira Vioti, Enseadas das Garoupas, Cachoeira Alta, Ve. Oito, Pedro Sarmento, Pc. Bernardo Ravasco, Floraí, Vereda do Paraíso, Mandaguaçu, Alm. Alves Câmara, Monte Camberela, Av. Barão de Alagoas, Barena, Maria Felicia, Cap. Eugênio de Macedo, Francisco Faustino, Tacarauna, Fantasia Brasileira, Dr. Durval Vilalva, Tv. Cândida Paciência, Alarico de Toledo Piza, Remo Ruoth, Canção dos Olhos, Rio Mambituba, Caraguatatuba, Nadir Lessa Toginini, Ituacu, Amores, Lourenço da Veiga, Coroquere, Cabapoama, Sr. Manuel Alboz, Jangaba, Convento, Ilha dos Moleques, Canções Prelúdio, Piacatuba, Capricho de Paganini, Morro da Capoaba, João Carlos Leite Penteado, Maria Lazari, Jorge Braga, Tv. Marco Beltrame, Brecho dos Morros, Domingos João de Carvalho, Três Pontos, Manuel de Aguiar Mendonça, Av. Inácio Penteado, Enseada de Titoia, Jandia, Juratere, Ilha do Xavier, Engano Oriental, Av. Lago Xarais, Rafel Monteiro Valeiro, Groairas, Tv. Megilo Agrigento, João de Castilho Pinto, Pe. Eustáquio, Refrão, Lázaro Diniz, Padutinga e Parão.

Maio/2017

Período Horário 07h00 às 14h00
Bairro Data Vias

 Jardim Nazaré 

Jardim Senice

Jardim Miriam 

Jardim Indaiá 

Jardim Benfica

Jardim Luciana

Jardim Dalmo

Vila Margareth

Vila Morgadouro 

06/05 Ruas: Feliciano Brasileiro, Antônio Machado e Silva, Pedro Aranha Pacheco, Av. José de Moraes Cabral, Pe. Simão Mazzeta, Francisco Matoso, Josefina Cinci Ragaini, Duarte Lemos, João Esteves Robalo, Ilha do Arvoredo, Constantino Gomes, Cornélio de Arzão, Gramació, Dr. Luis de Mascaranha, Olga Calil Menah, Pedro Xara Ravasco, São Fernandes, Ilha da Cananéia, Luzinete Maria da Silva, Dorotéia Coutinho, Ilha dos Pássaros, Alto Jurua, Tv. Tauba, Vinte e Seis, Acaia, Tv. Ipu, Rafael Galvão, Cálamo Aromático, Tv. Dendem, Vitoria do Espírito Santo, Jacaretinga, Gaspar Carrasco, Teotônia, Piranungu, Rossim Pinto, Teofilandia, Aracarana, Dorinha Tapajos, Sta Barbara do Sul, Corretes, Antônio Leme da Guerra, Gabriel Ponce de Leão, Ilha do Mel, Ilha da Cotinga, João Batista Malio, Patachodeo, Ubai, Parecue, Tupassi, Mario Pilati Nicola de Geosa, Geraldo Baldes Leitão, Antônio Castanho da Silva, Bicudo de Mendonça, Areias, João Machado de Lima, Principal, Av. Carlos Carneiro de Souza, Geraldo de Medina, Minori, Alonso de Gaia, Rodrigues Bacelar, Ilha do Encanto, Siqueira Rendon, Treze Tílias, Sagrada Família, Tucurui, Ilha do Tomarim, Basílio Salazar, Tv. Nicola de Giosa, Barão Luíz de Arariba, Laranja, Av. Francisco Alves Pereira, Velasco de Molina, Missal, Teresa Tallien, Barra da Estiva, João Carlos Mota, Feira da Mata, Seara, Campos Verdes, Antônio João de Medeiros e Sta Barbara de Goiás.

 Jardim Laura

Jardim Camargo Novo 

Jardim Nélia 

Jardim Luciana 

Chacará Dona Olívia 

Parque Veredas 

 

13/05 Ruas: Luis de Araujo Coura, Jasmim Verde, Av. Pereira de Faro, Louro Rosa, Ribeira Macabira, Junco Florido, Av. Bandeira dos Cataguazes, Daniel Miler, Lagoa Garopaba, Lua d'Água, Av. José Borges do Canto, Marasca, Montarias, Orvalhera, Monte Jureia, Domingos de Martins Pacheco, Av. Rio Massambu, Margaridas dos campos, Mendes de Faria, José Loureiro das Neves, Ibitira, Luiza Augusta Garlippe, Eleodoro Essus, Maria Celia Correia, Viveiros Afonso, José Alves Coelho, Francisco Gambarrota, Marcos Soares Pereira, Estácio Rodrigues, Eduardo Lopes Chavari, Francisco Rojas, Rui Diaz Gusmão, Mixira, José de Amenaba, Vasco Pires da Mota, Roberto Said, Itajuibe, Linaria, Tiburcio de Souza, Serra do Arrozal, Abatia, Serra da Arnica, Margarida Africana, Lagoa do Biriba, Lírio d'Àgua, Manoel Rodrigues Santiago, Flor de Amarelis, Guilhermino Manoel Pereira, Rosa Silvestre, Cecílio Gomides, Betula Negra, Domingos Fernandes Farias, Jasmim do Imperador, Hanuch Salum, Eugênio Sans, Margarida C. de Albuquerque, Manoel Nunes Tigueira, São Camilo, Magnolia Azul, Chico Mendes, Rindon de Quebedo, Jorge, Barra da Capara, Santa Barbara, Souza Pinto Boeno, Árvores, Carabelinas, Estudantes e José Alves Coelho.

 Jardim das Oliveiras

Vila Alabama

Vila Itaim

20/05 Ruas: Imoré, Tv. Pietro Magri, Abuze, Cachoeira Utupiru, Rafael Correia da Silva, Cascudo, Itaim, Pires, Francisco de Sá Peixoto, Clemente Martins de Matos, Severino Batista de Menezes, João de Macedo Ribeiro, Curicharas, Cabixis, Matias João da Costa, Catamara, Alarico Cavalcanti Nunes, Manuel Duarte Ferro, Itapirema, Mafura, Aprígio Carvalho da Costa, Antunes de Lemos, Pedro do Monte Santo, Candiru, José Cardoso Pimentel, Geovanni Mosto, Pe. Montoya, Francisco Borzage, Aramatia, Janez Novak, Simão Gonçalves, Arestide de Basile, Rodrigo Carlos de Moraes, Domingo de Tabatinga, Iacopema, José Álvares Moreira, Cavintu, João Carlos Amat, Artur Nevin, Colônia da Assunção, Moisés José Pereira, José Cabral Silveira, Av. Tarcisio Mendes Lima, Serra do Herval, João Cleiton da Silva, Marlene Ruppel Carstilho, Antônio Nunes Pinto, Toshio Yoshida, Gaspar Gomes Mualho, Guajiru, Alfredo de Melo, Camilo Rodrigues Jordão, Manoel Martis de Melo, Lourival Rodrigues da Silva, Salvador Balbino de Matos, Sebastião Pinto Cabral, Entrevista, Av. Itaim, Cachoeira Escaramuça, Igaraçu e Tv. Pietro Magri.

 Jardim Camargo Velho 

Jardim Ida Guedes

Fazenda Itaim

Jardim São Luiz

27/05 Ruas: Pedro Survillo, Grapueta, Estrela da Manhã, Caiuas, Cavalinho Branco, Itamerendiba, Damião de Souza Pereira, Cristão Achaval, Manuel Bueno da Fonseca, Broquel, Guom, Existente, Ilha do Badejo, Jeca tatu, Ulisses Vieira, Francisco Velasquez, Rio Iapoguaçu, Afua, Antônio Pinto Pereira Filho, Monte Taó, Margarida Daboval, Monte Pirapirapua, Jady Vieira, Bento Gil de Oliveira, Ilha Superagui, Canal de Tutóia, Rio Daima, Agrolândia, Simão de Mendonça Alemão, Pereira de Berredo, Estevão Ribeiro Garcia, Boiguaçu, Sardoa, Tomé Dias Laco, João Dabival, Paulo Martins Garro, Candido Gomide, Espumas, Adam Drese, Adamus de Dore, , Antônio Granaro, Parábolas Musicais, Antônio de Souza Amorim, Diego Sande, Antônio Ribera, Palmeira Tucuim, Ercílio Adolfo, Tracaja, Luis Antônio Ribera, Manuel Pedro Louzano, Mateus Asola, Taraguira, Lucas Pacioli, Tejunhana, Maria Luisa de Souza, Jacareana, Queixadas, Pupunha, Sarava, Corrego Tijuco Preto, av Candido da Rocha, Rio Iatapicu Mirim, Jeticarana, Rio Tacoari.

Junho/2017

Período Horário 07h00 às 14h00
Bairro Data

Vias

Jardim Elza

Jardim Nélia 

Jardim Mabel 

Jardim 
Camargo Novo

 

03/06

Ruas: Ary Cordovil, Estrela Mil, Manuel Vieira Dantas, Sebastião Álvares, Coração Paulista, Estevão Pinheiro, Fernando Pacheco Jordão, Bem Simples, Manuel de Medeiros, Lago Mandiore, Espelho mágico, Fernando de Godói, Lago Caracares, Porto da Saudade, Eugênio Darodes, Lourenço da Rocha Pita, Canção dos Piratas, Francisco Ascanio, Piramiuna, Chuva da Montanha, Pierre Varney, Piracatinga, Mário Sammarco, Sete, Pantanais, Michel Lenze, Francisco Banelli, Academia de Aço Paulo, Pedro Palácios, Margot Fonteyn, Cristovão Benitez, João Biscione, Manoel Rodrigues Santiago, Arthur Conan Doyle, Stela Mazzuca, Fernando Marini, Sérgio Hingst, Felizardo Ribeira Lisboa, Pedro Bloch, Tiati, Zezé Macedo, Renata Agondi, Cristovão Benilez, Carlos Aguiar, Maria Jacinta, Augusto Kekule, Gaelano latillo, Bibliotecários, Sebastião Lopes Grandio, Teodomiro Pereira, José Matos, Vitorio Negrelle, Pedro Andrade Pereira, Humberto Cerruti, Doutor Vicente de Oliveira Leme, Davi Lean, Antônio Vieira de Lima, Piracui, Domingos de Martis Pacheco, Eugênio da Camara, Fonte do desterro, Eugênio Grieco, Luis de Brito Almeida, Cavalo de Pau, Silva Cordovil, Valsa dos Casais, Anastácio de Trancoso, Serra do Luar, Lourenço de Matos, Som da America, Matias Maranhão, Sol da America, Pedro de laguardia, Cio da terra, Bartolomeu do Prado, Lourenço Franco do Prado e Diogo Pereira Lima

Cidade Kemel

Parque Santa Amélia

Vila Jurema 

10/06

Ruas: Salvador Pires Monteiro, Dijalma de Andrade, Monte Lambara, Paulo Tapajos, Amarante do Maranhão, Oito, Tacupeba, Nove, Rio Mirivai, Francisco Veloso, Bucu, Fausto Whitaker Machado Alvim, Bracajá, Osvaldo Aranha Bandeira de Mello, Contagem, Otavio Gonzaga Junior, Inocêncio Preto Moreira, Breno Caramuru Teixeira, Timóteo Correia de Goes, Arlindo Pereira Lima, Flores, Eugênio Álvaro Cunha, Pedro Gil, Marco Antônio Setti, Estudante da China, José Cavalcanti Silva, Onze, Almeida Galeão, Francisco de Souza Nogueira, Virgilio Campelo, Jorge Rodrigues de Niza, Alpoin, Vitoria, Visconde de Aljezur, Arnaldo Peixeira Mendes, Alcoforado, Aderito Pereira da Silva, Albornoz, Kemel Addas, Almeida Valim, Julio Barbosa de Lima, Samuel Francisco Mourão, Virgilio Manente, Mario Guimarães, Manuel Arruda, Doutor Rodrigues de Almeida, Áureo Cerqueira Leite, Fernando de A. Prado, Flávio Torres, Antônio Maria Escudeiro Rivas, Pedro Augusto do Amaral, Mario Antunes Maciel ramos, Espaço Ecológico, Otávio Egydio Roggiero, Raul Seixas, Cícero de Toledo Piza, Jacinto Soares, Thirso Burgos Lopes, José Mario Donizetti, Esnard dos Reis, Machado Gaia, Paulo Otaviano Diniz Junqueira, Che, Beira rio, Minha Cidade, Valdemar Taveira, Paulão, Pe.

 Jardim das Oliveiras 

Jardim Miliunas 

Parque Santa Amélia 

17/06

Ruas: Decio de Toledo Leite, Doutor Antônio de Camargo Ortiz, Cristóvão Aguiar Altero, Joaquim Inácio Cardoso, Álvaro de Oliveira Silva, Dias de Avila, José de Toledo Rendon, Monte Araquaras, Taititu, Nossa Senhora da Apresentação, Sarapós, Lagoa Encantada, Jorge dos Santos, Almiro Leal da Costa, Alfredo Izzo, Jatuarana, Arlindo Amorim, Maximiano Correa dos Santos, Leonil, Piramutaba, Lagoa das Capivaras, Baltazar Gonçalves Malho, Enseada Itapacoroia, Benigno Nogueira Franca, Carmine Moneti, Guajarutas, Rua Ivampa Duarte Lisboa, Silvério Guimarães, Gatimim, José Gines, Manoel Vila Dalva, Moises Álves dos Santos, Dorival Gomes, Córrego Três Pontes, Pedro Pereira, Valdomiro Gonzaga Silva, Manoel da Silva Rio, João Batista de Godoy, José Pereira Gomes, Doutor Angêlo Stefanini, Augusto José de Jesus, Carlos Candido Gomes, Rio Canguçu, Aida de Marco, Baltazar de Lemos Navarro, Jabutitinga, Manuel Resende da Ponte, Sargado, Walter Voss, Figuração Musical, Alto Longa, Francisco de Barros Garcez, Celso Alves Araújo, Doutor Pedro Ferreira Cibrão, Jason Xavier de Barros, Bernadino Borlasca, Sergio Antunes de Andrade, Amilcare Forghieri, Manoel Lemes da Silva, Jenasio da Cunha Lobo, José da Cruz Camargo, Teodomiro José Barbosa, Turaz, Particular a, Monsenhor Salim, Particular b, João Missel Gigante, Lagoa da Cruz, Antônio Damin, Taioba, Gabriel Anivers, Paicoge.
 Vila Curuçá

Vila Nova Curuçá

Parque Lajeado

Chácara Figueira Grande

Vila Barbosa

Jardim Santo Elias

24/06

Ruas: Julio vergueiro, Apuirana, Caroba do Campo, Tarde de Maio, Ana grou, Beijamim Capusso, Imere, Iririgo, Marcilio Rosseto, Feliciano, Grapira, Cupim, Dario Ferreira Martins, Guaracica, Angelino Guerino, Aristoleles de Abreu Patrony, Jacupema, Donato Vessechi, Santa Rosa de Lima, Jaburu, Alfredo Clemente Filho, Bruneci, Cavoa, Carlos Gonzalez, Eugênio de Almeida, Capão Alto, Pedro Meira, Almachio de Castro Neves, Izabel Botelho, Diogo Oliver, Antonio belo, Gereba, Jaguar, José Augusto Escobar, Av. Guaba, Arsênio Guilherme, Júlio Cerqueira César, Inusia, Mario Massini, Osvaldo José Barbosa, Jaguaraba, Alicio Dilon Braga, Angelina Salvo, Vitorio Capellario, Higino Messa, Antenor Baptista, Manuel Molina, Isaias Gomes, Roque Pezo, Guirapa, Benedito Bueno, Álvaro Ribeiro de Souza, Guaraita, Rui Barbosa Lima, Gonçalo do Rio das Pedras, João Maximiano Mafra, José Cesarine, Pontirendaba, Guirapa, Jorge Jones, José Junqueira, Guachima, Frederico Bergius, Tomaz dos Reis, Gupeva, Botão de Prata, Godofredo Viana, Av. dos Guachos, Maravilhas, Irineu de Souza, Guiti, Arquileia, Elias Monteiro Cardoso, Muriçoca, Raiz Forte, Espírito Santo do Dourado, Erere, Osório Franco Vilhena, Gendiroba, Garopa, Noz Moscada, Alberto Belo, Gijoca, Brinco de Princesa, Av. Euclides Fonseca, Mucuna, Amarelinhas, Joaquim Gil de Carvalho, Cembira, Erva de São Martinho, Ivoturucaia, Dr. Aristodemo Pinotti, Maria de Agreda, Guarapu, Av. Coca, Juan de Salcedo, Chacuru, Luciano Guerra, Particular Padre Eduardo Roberto, Palanque, Guirapo e Francisco Sinkus.

Julho/2017

Período Horário 07h00 às 14h00
Bairro Data Vias
 Santo Antônio

Vila Nova Curuçá

01/07 Ruas: Árvore da Judea, Nossa Senhora dos Remédios, Anselmo Caparita, Antônio Ramos, Pindoba, Jabiru, Lingue, Mandrágoras, Nupino dos Brejos, Carlos Gilberto Campaglia, Rancheira, Cravari, Evocação Sertaneja, Antônio da Silva Correia, Ingazeira, Aldo Jeannini, Tapera, Atílio Caramori, Avinhado, Cambacica, Teodora Coturri, Tv. Moseiro, Juruviara, Angêlo Galdine, Pavo, Sabiuna, Prf Abigail Bolsaneu, Narceja, Ananai, Trapoeraba, Tacha, Ipequi, Tv. Mirra, Dr. Zacarias Colaço Filho, Corrupião, Maria Bittencourti, Jequirana de Goiás, Gaturamos, Luiz Bonadeiz, José Leão dos Santos, Furriel, Banbus, Jurucutu, Cap. Santana Ferreira, Erva de Saracura, Saracura Sana, Coleirinha, Tv. Luigi Marchesi, Sofre, Benedito Raposo, Pedro Alvarado, Br. de Cascalho, Dr. José Gravonski, Joaquim Leal, Xinofades, Bento Navarro, Georgina Diniz Braghiroli, Cipo Azul, Cap. José Floriano, Inácio Sinkus, Gervásio Alves Pereira, Cap. Ribeiro de Camargo, Vladimir Sinkus, Luis Antônio Pereira, Tv. Edite Falcão, Av. Flamingo, Tv. Vitoria Concaruni, Lactâncio, Morro da Conceição, Numenio, Bacopa, Casa Nova, Morro da Graça, Alexandre Dias Nogueira, Parreira Brava, Cupido, Malva Isco, Benterere, Passeio Público, Bigua, Morro do Caieiro, Ivan Budkaovik, Mãe d'Água, Honório de Abreu, Nova Canaã do Norte, Quirua, Gavião e Lactâncio
 Jardim Silva Telles

Jardim Campos

Jardim Bartira

Jardim dos Ipês

Parque Santa Rita

08/07 Ruas: Balieira Branca, Árvore do Dragão, Vd. China, Inácio Gomes, Árvore de Umbela, Dr. Gil Martins, José Alexandre Machado, Meuchides Neres de Campos, Ficheira, Ve. Dois, Ve. Dois, Ve. Seis, Alvorado, Gerhardt Holtz, Otacílio Dias Fernandes, Guaraná, André Ermelindo Ribeiro, Luiz Rohrer, Bem me quer, Ve. Um , Manuel Paschoal, Pedro Rosa de Abreu, Rodrigo Matias Martins, Álvaro dos Santos Matos, Ildefonso de Franca, Ivo Robach de Oliveira, Ve. Sete, Manuel Barbalho de Lima, Eurides Fernando Nascimento, Pç. Mãe Preta, Celso Barbosa de Lima, Fred Astaire, Ve. Quatro, Carlos Coco, Berly Azevedo Vieira, Augusto Fiordelice, Bernardino Silva, Café do Brasil, Mateus Barbosa de Rezende, Ernesto Gonçalves, Congonha do Sertão, Ve. Oito, Av. Palmeira das Bermudas, Faveira do Igapo, Cantidiano Guimarães, Igarapés, Isabel Morales de Oliveira Miragaia, Ve. Nove, Caembe, Castanheira do Brejo, Ve. Dez, Folha Prateada, Erva do Fogo, Otoniel Marques Teixeira, Mututi, Gravata de Pedra, Ve. Onze, Flor Boreal, Erva Botão, Manuel Rodrigues da Rocha, Pimenta d’Água, Amora Preta, Manuel Pita Junior, Folha Dourada, Palha Brava, Ve. Doze, Amadeu Ruoti, Erva Sigana, Sete Estrela, Rosa Musgo, Ipê Roxo, Carrosel, Ve. Cinco, Av. Caraipe das Águas, Serra Nova, Av. dos Ipês, Pedroba Rosa, Três Ilhas, Pau d´Angola, Bela Dona, Crescente, Pombo Correio, Bejuco, Joselandia, Cipo do Reino , Apiranga, Jeceaba, Mata Atlântica, Luiza Rosa Paes Landim, Rio Gualeguai, Dois, Conquero Carandá, Munguba, Um, Francisco Manrique Guerra, Fajardo de Barros, Leonilde da Concesão Diniz, Faveira Pequena, Piranema, Macauba Mirim, Maxixe, Patajuba, José Morais Cabral, Jurupiranga, Lagoa de Cajuba, Morro da Babilônia, Sue e Tacacá.

Jardim Bartira

Jardim Campos

Jardim Caroline

Vila Curuçá

Parque Dom João Neri

 

15/07 Ruas: Ve. Dezessete, Lua Nova, João Gonçalves de Morais, Ilha dos Marinheiros, Tv. Dois, Placido Parreira Lima, Bento Pais de Oliveira, Antônio de Entre Rios, Sto Antônio Joaquim Diniz, Ilha de Murui, Sto Antônio da Vargem Alegre, José Felipe Amaral, Pauini, Anil, João Correia de Magalhães, Antônio de Rodovalho, Miradouro, Andrelandia, Francisco Emidio Pacheco, Porto Firme, Charles Cingria, Rio Upitanga, Minduri, Anguereta, Francisco Álvares Correa, Medanha, Altolandia, Ascenso Gonçalves Gil, Jubai, Manoel Soares de Medeiros, Rio Araranga, Frei Fabiano de Cristo, Teodoro de Assis, Vital M. Parente, Teodoro Lima, Fabiano de Freitas, Taraira, Felipe Cassiano, Manoel Bastos, Francisco Luiz de Oliveira, José Pessota, Paulo de Miranda, Manoel Castro e Mendonça, José Augusto Lobo, tV. Beth Martins, Inácio de Souza Ferreira, José Eleutério dos Santos, Tv. Juventude, Vitoriano Veloso, Armando Mamede Junior, Tv. Vinte e Seis de Outubro, Cotia, Sebastião Alves, José Inocêncio da Costa, Argentina, Pedro Rodrigues, Macatuba, Registro Velho, Av. Fernando Figueiredo Lins, Toldas, Anísio da Silveira Machado, Joaquim de Miranda, Berilo, Salvador Zacaro, Salvador da Silva, Lagoa Dourada, João Neder, Leme e Alvarenda, Vau Acu, Geronimo Barbosa da Silva, Sabinopolis, Brilho do Sol, Zeferino do Carmo, Cap. Anselmo Barcelos, Cinco, Sta Rita Durão, Cap. Eneas dos Santos Pinto, Nara Leão, Andrea Zani, Pai Jacob, Olho Vivo, João Paulo Segundo, Orminda Pinto, Big Boys, Domenio Luoila, José Soares de Macedo, Diversão, Odilon Chaves, Lourenço Silva Paz, Tv. Big star, Cururu, Safira Azul, Tv. Masseiros, Romualdo de Souza Brito, Jean Lacome, Oito, Pe. Vicente de Araújo, Revana, Mandala, Estevão Afonso, Ocidente, Alto Maranhão, Antônio Alves Parente, Antônio Joaquim Diniz, Berilo, Franscisco Pereira da Rocha, Av. João Batista Santiago, Tatuibi e Av. Teodoro Bernardo do Nascimento.

 Jardim Silva Telles

Jardim Tua

Jardim Camargo Novo 

Vila Valdemar

Vila Simone

22/07 Ruas: Oscar Egídio de Araújo, Sto Antônio da Glória, Prof. Zeferino Ferraz, Iuquiri, Manuel de Castilho, Albuquerque Pinheiro, Ilha de São Francisco, Paschoal de Miranda, Colaço de Oliveira, Benedito Aquilino de Freitas, Min. Brito Bastos, Juraras, Valente de Novais, Nogueira Vioti, Enseadas das Garoupas, Cachoeira Alta, Ve. Oito, Pedro Sarmento, Pc. Bernardo Ravasco, Floraí, Vereda do Paraíso, Mandaguaçu, Alm. Alves Câmara, Monte Camberela, Av. Barão de Alagoas, Barena, Maria Felicia, Cap. Eugênio de Macedo, Francisco Faustino, Tacarauna, Fantasia Brasileira, Dr. Durval Vilalva, Tv. Cândida Paciência, Alarico de Toledo Piza, Remo Ruoth, Canção dos Olhos, Rio Mambituba, Caraguatatuba, Nadir Lessa Toginini, Ituacu, Amores, Lourenço da Veiga, Coroquere, Cabapoama, Sr. Manuel Alboz, Jangaba, Convento, Ilha dos Moleques, Canções Prelúdio, Piacatuba, Capricho de Paganini, Morro da Capoaba, João Carlos Leite Penteado, Maria Lazari, Jorge Braga, Tv. Marco Beltrame, Brecho dos Morros, Domingos João de Carvalho, Três Pontos, Manuel de Aguiar Mendonça, Av. Inácio Penteado, Enseada de Titoia, Jandia, Juratere, Ilha do Xavier, Engano Oriental, Av. Lago Xarais, Rafel Monteiro Valeiro, Groairas, Tv. Megilo Agrigento, João de Castilho Pinto, Pe. Eustáquio, Refrão, Lázaro Diniz, Padutinga e Parão.

Jardim Nazaré

Jardim Senice

Jardim Miriam

Jardim Indaiá

Jardim Benfica

Jardim Luciana

Jardim Dalmo

Vila Margareth

Vila Morgadouro


 

29/07 Ruas: Feliciano Brasileiro, Antônio Machado e Silva, Pedro Aranha Pacheco, Av. José de Moraes Cabral, Pe. Simão Mazzeta, Francisco Matoso, Josefina Cinci Ragaini, Duarte Lemos, João Esteves Robalo, Ilha do Arvoredo, Constantino Gomes, Cornélio de Arzão, Gramació, Dr. Luis de Mascaranha, Olga Calil Menah, Pedro Xara Ravasco, São Fernandes, Ilha da Cananéia, Luzinete Maria da Silva, Dorotéia Coutinho, Ilha dos Pássaros, Alto Jurua, Tv. Tauba, Vinte e Seis, Acaia, Tv. Ipu, Rafael Galvão, Cálamo Aromático, Tv. Dendem, Vitoria do Espírito Santo, Jacaretinga, Gaspar Carrasco, Teotônia, Piranungu, Rossim Pinto, Teofilandia, Aracarana, Dorinha Tapajos, Sta Barbara do Sul, Corretes, Antônio Leme da Guerra, Gabriel Ponce de Leão, Ilha do Mel, Ilha da Cotinga, João Batista Malio, Patachodeo, Ubai, Parecue, Tupassi, Mario Pilati Nicola de Geosa, Geraldo Baldes Leitão, Antônio Castanho da Silva, Bicudo de Mendonça, Areias, João Machado de Lima, Principal, Av. Carlos Carneiro de Souza, Geraldo de Medina, Minori, Alonso de Gaia, Rodrigues Bacelar, Ilha do Encanto, Siqueira Rendon, Treze Tílias, Sagrada Família, Tucurui, Ilha do Tomarim, Basílio Salazar, Tv. Nicola de Giosa, Barão Luíz de Arariba, Laranja, Av. Francisco Alves Pereira, Velasco de Molina, Missal, Teresa Tallien, Barra da Estiva, João Carlos Mota, Feira da Mata, Seara, Campos Verdes, Antônio João de Medeiros e Sta Barbara de Goiás.

Agosto/2017

Período Horário 07h00 às 14h00
Bairro Data Vias

Jardim Laura 

Jardim Carmago Novo

Jardim Nélia

Jardim Luciana

Parque Veredas

05/08 Ruas: Luis de Araujo Coura, Jasmim Verde, Av. Pereira de Faro, Louro Rosa, Ribeira Macabira, Junco Florido, Av. Bandeira dos Cataguazes, Daniel Miler, Lagoa Garopaba, Lua d'Água, Av. José Borges do Canto, Marasca, Montarias, Orvalhera, Monte Jureia, Domingos de Martins Pacheco, Av. Rio Massambu, Margaridas dos campos, Mendes de Faria, José Loureiro das Neves, Ibitira, Luiza Augusta Garlippe, Eleodoro Essus, Maria Celia Correia, Viveiros Afonso, José Alves Coelho, Francisco Gambarrota, Marcos Soares Pereira, Estácio Rodrigues, Eduardo Lopes Chavari, Francisco Rojas, Rui Diaz Gusmão, Mixira, José de Amenaba, Vasco Pires da Mota, Roberto Said, Itajuibe, Linaria, Tiburcio de Souza, Serra do Arrozal, Abatia, Serra da Arnica, Margarida Africana, Lagoa do Biriba, Lírio d'Àgua, Manoel Rodrigues Santiago, Flor de Amarelis, Guilhermino Manoel Pereira, Rosa Silvestre, Cecílio Gomides, Betula Negra, Domingos Fernandes Farias, Jasmim do Imperador, Hanuch Salum, Eugênio Sans, Margarida C. de Albuquerque, Manoel Nunes Tigueira, São Camilo, Magnolia Azul, Chico Mendes, Rindon de Quebedo, Jorge, Barra da Capara, Santa Barbara, Souza Pinto Boeno, Árvores, Carabelinas, Estudantes e José Alves Coelho.

 Jardim das Oliveiras

Vila Alabama

Vila Itaim

 

12/08 Ruas: Imoré, Tv. Pietro Magri, Abuze, Cachoeira Utupiru, Rafael Correia da Silva, Cascudo, Itaim, Pires, Francisco de Sá Peixoto, Clemente Martins de Matos, Severino Batista de Menezes, João de Macedo Ribeiro, Curicharas, Cabixis, Matias João da Costa, Catamara, Alarico Cavalcanti Nunes, Manuel Duarte Ferro, Itapirema, Mafura, Aprígio Carvalho da Costa, Antunes de Lemos, Pedro do Monte Santo, Candiru, José Cardoso Pimentel, Geovanni Mosto, Pe. Montoya, Francisco Borzage, Aramatia, Janez Novak, Simão Gonçalves, Arestide de Basile, Rodrigo Carlos de Moraes, Domingo de Tabatinga, Iacopema, José Álvares Moreira, Cavintu, João Carlos Amat, Artur Nevin, Colônia da Assunção, Moisés José Pereira, José Cabral Silveira, Av. Tarcisio Mendes Lima, Serra do Herval, João Cleiton da Silva, Marlene Ruppel Carstilho, Antônio Nunes Pinto, Toshio Yoshida, Gaspar Gomes Mualho, Guajiru, Alfredo de Melo, Camilo Rodrigues Jordão, Manoel Martis de Melo, Lourival Rodrigues da Silva, Salvador Balbino de Matos, Sebastião Pinto Cabral, Entrevista, Av. Itaim, Cachoeira Escaramuça, Igaraçu e Tv. Pietro Magri.

 Jardim Camargo Velho

Jardim Ida Guedes 


Fazenda Itaim

Jardim São Luiz

 

19/08 Ruas: Pedro Survillo, Grapueta, Estrela da Manhã, Caiuas, Cavalinho Branco, Itamerendiba, Damião de Souza Pereira, Cristão Achaval, Manuel Bueno da Fonseca, Broquel, Guom, Existente, Ilha do Badejo, Jeca tatu, Ulisses Vieira, Francisco Velasquez, Rio Iapoguaçu, Afua, Antônio Pinto Pereira Filho, Monte Taó, Margarida Daboval, Monte Pirapirapua, Jady Vieira, Bento Gil de Oliveira, Ilha Superagui, Canal de Tutóia, Rio Daima, Agrolândia, Simão de Mendonça Alemão, Pereira de Berredo, Estevão Ribeiro Garcia, Boiguaçu, Sardoa, Tomé Dias Laco, João Dabival, Paulo Martins Garro, Candido Gomide, Espumas, Adam Drese, Adamus de Dore, , Antônio Granaro, Parábolas Musicais, Antônio de Souza Amorim, Diego Sande, Antônio Ribera, Palmeira Tucuim, Ercílio Adolfo, Tracaja, Luis Antônio Ribera, Manuel Pedro Louzano, Mateus Asola, Taraguira, Lucas Pacioli, Tejunhana, Maria Luisa de Souza, Jacareana, Queixadas, Pupunha, Sarava, Corrego Tijuco Preto, av Candido da Rocha, Rio Iatapicu Mirim, Jeticarana, Rio Tacoari.

Jardim Elza

Jardim Nélia 

Jardim Mabel

Jardim Camargo Novo

23/08 Ruas: Ary Cordovil, Estrela Mil, Manuel Vieira Dantas, Sebastião Álvares, Coração Paulista, Estevão Pinheiro, Fernando Pacheco Jordão, Bem Simples, Manuel de Medeiros, Lago Mandiore, Espelho mágico, Fernando de Godói, Lago Caracares, Porto da Saudade, Eugênio Darodes, Lourenço da Rocha Pita, Canção dos Piratas, Francisco Ascanio, Piramiuna, Chuva da Montanha, Pierre Varney, Piracatinga, Mário Sammarco, Sete, Pantanais, Michel Lenze, Francisco Banelli, Academia de Aço Paulo, Pedro Palácios, Margot Fonteyn, Cristovão Benitez, João Biscione, Manoel Rodrigues Santiago, Arthur Conan Doyle, Stela Mazzuca, Fernando Marini, Sérgio Hingst, Felizardo Ribeira Lisboa, Pedro Bloch, Tiati, Zezé Macedo, Renata Agondi, Cristovão Benilez, Carlos Aguiar, Maria Jacinta, Augusto Kekule, Gaelano latillo, Bibliotecários, Sebastião Lopes Grandio, Teodomiro Pereira, José Matos, Vitorio Negrelle, Pedro Andrade Pereira, Humberto Cerruti, Doutor Vicente de Oliveira Leme, Davi Lean, Antônio Vieira de Lima, Piracui, Domingos de Martis Pacheco, Eugênio da Camara, Fonte do desterro, Eugênio Grieco, Luis de Brito Almeida, Cavalo de Pau, Silva Cordovil, Valsa dos Casais, Anastácio de Trancoso, Serra do Luar, Lourenço de Matos, Som da America, Matias Maranhão, Sol da America, Pedro de laguardia, Cio da terra, Bartolomeu do Prado, Lourenço Franco do Prado e Diogo Pereira Lima.

Setembro/2017

Período Horário 07h00 às 14h00
Bairro Data Vias

Cidade Kemel 

Parque Santa Amélia

Vila Jurema

02/09 Ruas: Salvador Pires Monteiro, Dijalma de Andrade, Monte Lambara, Paulo Tapajos, Amarante do Maranhão, Oito, Tacupeba, Nove, Rio Mirivai, Francisco Veloso, Bucu, Fausto Whitaker Machado Alvim, Bracajá, Osvaldo Aranha Bandeira de Mello, Contagem, Otavio Gonzaga Junior, Inocêncio Preto Moreira, Breno Caramuru Teixeira, Timóteo Correia de Goes, Arlindo Pereira Lima, Flores, Eugênio Álvaro Cunha, Pedro Gil, Marco Antônio Setti, Estudante da China, José Cavalcanti Silva, Onze, Almeida Galeão, Francisco de Souza Nogueira, Virgilio Campelo, Jorge Rodrigues de Niza, Alpoin, Vitoria, Visconde de Aljezur, Arnaldo Peixeira Mendes, Alcoforado, Aderito Pereira da Silva, Albornoz, Kemel Addas, Almeida Valim, Julio Barbosa de Lima, Samuel Francisco Mourão, Virgilio Manente, Mario Guimarães, Manuel Arruda, Doutor Rodrigues de Almeida, Áureo Cerqueira Leite, Fernando de A. Prado, Flávio Torres, Antônio Maria Escudeiro Rivas, Pedro Augusto do Amaral, Mario Antunes Maciel ramos, Espaço Ecológico, Otávio Egydio Roggiero, Raul Seixas, Cícero de Toledo Piza, Jacinto Soares, Thirso Burgos Lopes, José Mario Donizetti, Esnard dos Reis, Machado Gaia, Paulo Otaviano Diniz Junqueira, Che, Beira rio, Minha Cidade, Valdemar Taveira, Paulão, Pe.

 Jardim das Oliveiras

Jardim Miliunas

Parque Santa Amélia 

09/09 Ruas: Decio de Toledo Leite, Doutor Antônio de Camargo Ortiz, Cristóvão Aguiar Altero, Joaquim Inácio Cardoso, Álvaro de Oliveira Silva, Dias de Avila, José de Toledo Rendon, Monte Araquaras, Taititu, Nossa Senhora da Apresentação, Sarapós, Lagoa Encantada, Jorge dos Santos, Almiro Leal da Costa, Alfredo Izzo, Jatuarana, Arlindo Amorim, Maximiano Correa dos Santos, Leonil, Piramutaba, Lagoa das Capivaras, Baltazar Gonçalves Malho, Enseada Itapacoroia, Benigno Nogueira Franca, Carmine Moneti, Guajarutas, Rua Ivampa Duarte Lisboa, Silvério Guimarães, Gatimim, José Gines, Manoel Vila Dalva, Moises Álves dos Santos, Dorival Gomes, Córrego Três Pontes, Pedro Pereira, Valdomiro Gonzaga Silva, Manoel da Silva Rio, João Batista de Godoy, José Pereira Gomes, Doutor Angêlo Stefanini, Augusto José de Jesus, Carlos Candido Gomes, Rio Canguçu, Aida de Marco, Baltazar de Lemos Navarro, Jabutitinga, Manuel Resende da Ponte, Sargado, Walter Voss, Figuração Musical, Alto Longa, Francisco de Barros Garcez, Celso Alves Araújo, Doutor Pedro Ferreira Cibrão, Jason Xavier de Barros, Bernadino Borlasca, Sergio Antunes de Andrade, Amilcare Forghieri, Manoel Lemes da Silva, Jenasio da Cunha Lobo, José da Cruz Camargo, Teodomiro José Barbosa, Turaz, Particular a, Monsenhor Salim, Particular b, João Missel Gigante, Lagoa da Cruz, Antônio Damin, Taioba, Gabriel Anivers, Paicoge.

 Vila Curuçá

Vila Nova Curuçá

Parque Lajeado 

Chácara Figueira Grande 

Vila Barbosa

Jardim Santo Elias 

 

16/09 Ruas: Julio vergueiro, Apuirana, Caroba do Campo, Tarde de Maio, Ana grou, Beijamim Capusso, Imere, Iririgo, Marcilio Rosseto, Feliciano, Grapira, Cupim, Dario Ferreira Martins, Guaracica, Angelino Guerino, Aristoleles de Abreu Patrony, Jacupema, Donato Vessechi, Santa Rosa de Lima, Jaburu, Alfredo Clemente Filho, Bruneci, Cavoa, Carlos Gonzalez, Eugênio de Almeida, Capão Alto, Pedro Meira, Almachio de Castro Neves, Izabel Botelho, Diogo Oliver, Antonio belo, Gereba, Jaguar, José Augusto Escobar, Av. Guaba, Arsênio Guilherme, Júlio Cerqueira César, Inusia, Mario Massini, Osvaldo José Barbosa, Jaguaraba, Alicio Dilon Braga, Angelina Salvo, Vitorio Capellario, Higino Messa, Antenor Baptista, Manuel Molina, Isaias Gomes, Roque Pezo, Guirapa, Benedito Bueno, Álvaro Ribeiro de Souza, Guaraita, Rui Barbosa Lima, Gonçalo do Rio das Pedras, João Maximiano Mafra, José Cesarine, Pontirendaba, Guirapa, Jorge Jones, José Junqueira, Guachima, Frederico Bergius, Tomaz dos Reis, Gupeva, Botão de Prata, Godofredo Viana, Av. dos Guachos, Maravilhas, Irineu de Souza, Guiti, Arquileia, Elias Monteiro Cardoso, Muriçoca, Raiz Forte, Espírito Santo do Dourado, Erere, Osório Franco Vilhena, Gendiroba, Garopa, Noz Moscada, Alberto Belo, Gijoca, Brinco de Princesa, Av. Euclides Fonseca, Mucuna, Amarelinhas, Joaquim Gil de Carvalho, Cembira, Erva de São Martinho, Ivoturucaia, Dr. Aristodemo Pinotti, Maria de Agreda, Guarapu, Av. Coca, Juan de Salcedo, Chacuru, Luciano Guerra, Particular Padre Eduardo Roberto, Palanque, Guirapo e Francisco Sinkus.

Jardim Santo Antonio

Vila Curuçá

23/09 Ruas: Árvore da Judea, Nossa Senhora dos Remédios, Anselmo Caparita, Antônio Ramos, Pindoba, Jabiru, Lingue, Mandrágoras, Nupino dos Brejos, Carlos Gilberto Campaglia, Rancheira, Cravari, Evocação Sertaneja, Antônio da Silva Correia, Ingazeira, Aldo Jeannini, Tapera, Atílio Caramori, Avinhado, Cambacica, Teodora Coturri, Tv. Moseiro, Juruviara, Angêlo Galdine, Pavo, Sabiuna, Prf Abigail Bolsaneu, Narceja, Ananai, Trapoeraba, Tacha, Ipequi, Tv. Mirra, Dr. Zacarias Colaço Filho, Corrupião, Maria Bittencourti, Jequirana de Goiás, Gaturamos, Luiz Bonadeiz, José Leão dos Santos, Furriel, Banbus, Jurucutu, Cap. Santana Ferreira, Erva de Saracura, Saracura Sana, Coleirinha, Tv. Luigi Marchesi, Sofre, Benedito Raposo, Pedro Alvarado, Br. de Cascalho, Dr. José Gravonski, Joaquim Leal, Xinofades, Bento Navarro, Georgina Diniz Braghiroli, Cipo Azul, Cap. José Floriano, Inácio Sinkus, Gervásio Alves Pereira, Cap. Ribeiro de Camargo, Vladimir Sinkus, Luis Antônio Pereira, Tv. Edite Falcão, Av. Flamingo, Tv. Vitoria Concaruni, Lactâncio, Morro da Conceição, Numenio, Bacopa, Casa Nova, Morro da Graça, Alexandre Dias Nogueira, Parreira Brava, Cupido, Malva Isco, Benterere, Passeio Público, Bigua, Morro do Caieiro, Ivan Budkaovik, Mãe d'Água, Honório de Abreu, Nova Canaã do Norte, Quirua, Gavião e Lactâncio

Jardim Silva Telles

Jardim Campos

Jardim Bartira

Jardim dos Ipês

Parque Santa Rita


 

30/09 Ruas: Balieira Branca, Árvore do Dragão, Vd. China, Inácio Gomes, Árvore de Umbela, Dr. Gil Martins, José Alexandre Machado, Meuchides Neres de Campos, Ficheira, Ve. Dois, Ve. Dois, Ve. Seis, Alvorado, Gerhardt Holtz, Otacílio Dias Fernandes, Guaraná, André Ermelindo Ribeiro, Luiz Rohrer, Bem me quer, Ve. Um , Manuel Paschoal, Pedro Rosa de Abreu, Rodrigo Matias Martins, Álvaro dos Santos Matos, Ildefonso de Franca, Ivo Robach de Oliveira, Ve. Sete, Manuel Barbalho de Lima, Eurides Fernando Nascimento, Pç. Mãe Preta, Celso Barbosa de Lima, Fred Astaire, Ve. Quatro, Carlos Coco, Berly Azevedo Vieira, Augusto Fiordelice, Bernardino Silva, Café do Brasil, Mateus Barbosa de Rezende, Ernesto Gonçalves, Congonha do Sertão, Ve. Oito, Av. Palmeira das Bermudas, Faveira do Igapo, Cantidiano Guimarães, Igarapés, Isabel Morales de Oliveira Miragaia, Ve. Nove, Caembe, Castanheira do Brejo, Ve. Dez, Folha Prateada, Erva do Fogo, Otoniel Marques Teixeira, Mututi, Gravata de Pedra, Ve. Onze, Flor Boreal, Erva Botão, Manuel Rodrigues da Rocha, Pimenta d’Água, Amora Preta, Manuel Pita Junior, Folha Dourada, Palha Brava, Ve. Doze, Amadeu Ruoti, Erva Sigana, Sete Estrela, Rosa Musgo, Ipê Roxo, Carrosel, Ve. Cinco, Av. Caraipe das Águas, Serra Nova, Av. dos Ipês, Pedroba Rosa, Três Ilhas, Pau d´Angola, Bela Dona, Crescente, Pombo Correio, Bejuco, Joselandia, Cipo do Reino , Apiranga, Jeceaba, Mata Atlântica, Luiza Rosa Paes Landim, Rio Gualeguai, Dois, Conquero Carandá, Munguba, Um, Francisco Manrique Guerra, Fajardo de Barros, Leonilde da Concesão Diniz, Faveira Pequena, Piranema, Macauba Mirim, Maxixe, Patajuba, José Morais Cabral, Jurupiranga, Lagoa de Cajuba, Morro da Babilônia, Sue e Tacacá.

Outubro/2017

Período Horário 07h00 às 14h00
Bairro Data Vias

 Jardim Bartira

Jardim Campos

Jardim Caroline

Vila Curuçá

Parque Dom Soão Neri

 

07/10 Ruas: Ve. Dezessete, Lua Nova, João Gonçalves de Morais, Ilha dos Marinheiros, Tv. Dois, Placido Parreira Lima, Bento Pais de Oliveira, Antônio de Entre Rios, Sto Antônio Joaquim Diniz, Ilha de Murui, Sto Antônio da Vargem Alegre, José Felipe Amaral, Pauini, Anil, João Correia de Magalhães, Antônio de Rodovalho, Miradouro, Andrelandia, Francisco Emidio Pacheco, Porto Firme, Charles Cingria, Rio Upitanga, Minduri, Anguereta, Francisco Álvares Correa, Medanha, Altolandia, Ascenso Gonçalves Gil, Jubai, Manoel Soares de Medeiros, Rio Araranga, Frei Fabiano de Cristo, Teodoro de Assis, Vital M. Parente, Teodoro Lima, Fabiano de Freitas, Taraira, Felipe Cassiano, Manoel Bastos, Francisco Luiz de Oliveira, José Pessota, Paulo de Miranda, Manoel Castro e Mendonça, José Augusto Lobo, tV. Beth Martins, Inácio de Souza Ferreira, José Eleutério dos Santos, Tv. Juventude, Vitoriano Veloso, Armando Mamede Junior, Tv. Vinte e Seis de Outubro, Cotia, Sebastião Alves, José Inocêncio da Costa, Argentina, Pedro Rodrigues, Macatuba, Registro Velho, Av. Fernando Figueiredo Lins, Toldas, Anísio da Silveira Machado, Joaquim de Miranda, Berilo, Salvador Zacaro, Salvador da Silva, Lagoa Dourada, João Neder, Leme e Alvarenda, Vau Acu, Geronimo Barbosa da Silva, Sabinopolis, Brilho do Sol, Zeferino do Carmo, Cap. Anselmo Barcelos, Cinco, Sta Rita Durão, Cap. Eneas dos Santos Pinto, Nara Leão, Andrea Zani, Pai Jacob, Olho Vivo, João Paulo Segundo, Orminda Pinto, Big Boys, Domenio Luoila, José Soares de Macedo, Diversão, Odilon Chaves, Lourenço Silva Paz, Tv. Big star, Cururu, Safira Azul, Tv. Masseiros, Romualdo de Souza Brito, Jean Lacome, Oito, Pe. Vicente de Araújo, Revana, Mandala, Estevão Afonso, Ocidente, Alto Maranhão, Antônio Alves Parente, Antônio Joaquim Diniz, Berilo, Franscisco Pereira da Rocha, Av. João Batista Santiago, Tatuibi e Av. Teodoro Bernardo do Nascimento.

 

Jardim Silva Telles

Jardim Tua

Jardim Camargo Novo

Vila Valdemar

Vila Simone

 

14/10 Ruas: Oscar Egídio de Araújo, Sto Antônio da Glória, Prof. Zeferino Ferraz, Iuquiri, Manuel de Castilho, Albuquerque Pinheiro, Ilha de São Francisco, Paschoal de Miranda, Colaço de Oliveira, Benedito Aquilino de Freitas, Min. Brito Bastos, Juraras, Valente de Novais, Nogueira Vioti, Enseadas das Garoupas, Cachoeira Alta, Ve. Oito, Pedro Sarmento, Pc. Bernardo Ravasco, Floraí, Vereda do Paraíso, Mandaguaçu, Alm. Alves Câmara, Monte Camberela, Av. Barão de Alagoas, Barena, Maria Felicia, Cap. Eugênio de Macedo, Francisco Faustino, Tacarauna, Fantasia Brasileira, Dr. Durval Vilalva, Tv. Cândida Paciência, Alarico de Toledo Piza, Remo Ruoth, Canção dos Olhos, Rio Mambituba, Caraguatatuba, Nadir Lessa Toginini, Ituacu, Amores, Lourenço da Veiga, Coroquere, Cabapoama, Sr. Manuel Alboz, Jangaba, Convento, Ilha dos Moleques, Canções Prelúdio, Piacatuba, Capricho de Paganini, Morro da Capoaba, João Carlos Leite Penteado, Maria Lazari, Jorge Braga, Tv. Marco Beltrame, Brecho dos Morros, Domingos João de Carvalho, Três Pontos, Manuel de Aguiar Mendonça, Av. Inácio Penteado, Enseada de Titoia, Jandia, Juratere, Ilha do Xavier, Engano Oriental, Av. Lago Xarais, Rafel Monteiro Valeiro, Groairas, Tv. Megilo Agrigento, João de Castilho Pinto, Pe. Eustáquio, Refrão, Lázaro Diniz, Padutinga e Parão.

 Jardim Nazaré

Jardim Senice

Jardim Miriam 

Jardim Indaiá 

Jardim Benfica

Jardim Luciana

Jardim Dalmo

Vila Margareth

Vila Morgadouro

21/10 Ruas: Feliciano Brasileiro, Antônio Machado e Silva, Pedro Aranha Pacheco, Av. José de Moraes Cabral, Pe. Simão Mazzeta, Francisco Matoso, Josefina Cinci Ragaini, Duarte Lemos, João Esteves Robalo, Ilha do Arvoredo, Constantino Gomes, Cornélio de Arzão, Gramació, Dr. Luis de Mascaranha, Olga Calil Menah, Pedro Xara Ravasco, São Fernandes, Ilha da Cananéia, Luzinete Maria da Silva, Dorotéia Coutinho, Ilha dos Pássaros, Alto Jurua, Tv. Tauba, Vinte e Seis, Acaia, Tv. Ipu, Rafael Galvão, Cálamo Aromático, Tv. Dendem, Vitoria do Espírito Santo, Jacaretinga, Gaspar Carrasco, Teotônia, Piranungu, Rossim Pinto, Teofilandia, Aracarana, Dorinha Tapajos, Sta Barbara do Sul, Corretes, Antônio Leme da Guerra, Gabriel Ponce de Leão, Ilha do Mel, Ilha da Cotinga, João Batista Malio, Patachodeo, Ubai, Parecue, Tupassi, Mario Pilati Nicola de Geosa, Geraldo Baldes Leitão, Antônio Castanho da Silva, Bicudo de Mendonça, Areias, João Machado de Lima, Principal, Av. Carlos Carneiro de Souza, Geraldo de Medina, Minori, Alonso de Gaia, Rodrigues Bacelar, Ilha do Encanto, Siqueira Rendon, Treze Tílias, Sagrada Família, Tucurui, Ilha do Tomarim, Basílio Salazar, Tv. Nicola de Giosa, Barão Luíz de Arariba, Laranja, Av. Francisco Alves Pereira, Velasco de Molina, Missal, Teresa Tallien, Barra da Estiva, João Carlos Mota, Feira da Mata, Seara, Campos Verdes, Antônio João de Medeiros e Sta Barbara de Goiás.

 Jardim Laura 

Jardim Camargo Novo

Jardim Nélia 

Jardim Luciana

Chácara Dona Olívia

Parque Veredas 

 

28/10 Ruas: Luis de Araujo Coura, Jasmim Verde, Av. Pereira de Faro, Louro Rosa, Ribeira Macabira, Junco Florido, Av. Bandeira dos Cataguazes, Daniel Miler, Lagoa Garopaba, Lua d'Água, Av. José Borges do Canto, Marasca, Montarias, Orvalhera, Monte Jureia, Domingos de Martins Pacheco, Av. Rio Massambu, Margaridas dos campos, Mendes de Faria, José Loureiro das Neves, Ibitira, Luiza Augusta Garlippe, Eleodoro Essus, Maria Celia Correia, Viveiros Afonso, José Alves Coelho, Francisco Gambarrota, Marcos Soares Pereira, Estácio Rodrigues, Eduardo Lopes Chavari, Francisco Rojas, Rui Diaz Gusmão, Mixira, José de Amenaba, Vasco Pires da Mota, Roberto Said, Itajuibe, Linaria, Tiburcio de Souza, Serra do Arrozal, Abatia, Serra da Arnica, Margarida Africana, Lagoa do Biriba, Lírio d'Àgua, Manoel Rodrigues Santiago, Flor de Amarelis, Guilhermino Manoel Pereira, Rosa Silvestre, Cecílio Gomides, Betula Negra, Domingos Fernandes Farias, Jasmim do Imperador, Hanuch Salum, Eugênio Sans, Margarida C. de Albuquerque, Manoel Nunes Tigueira, São Camilo, Magnolia Azul, Chico Mendes, Rindon de Quebedo, Jorge, Barra da Capara, Santa Barbara, Souza Pinto Boeno, Árvores, Carabelinas, Estudantes e José Alves Coelho.

Novembro/2017

Período Horário 07h00 às 14h00
Bairro Data Vias

 Jardim das Oliveiras

Vila Alabama 

Vila Itaim

 

04/11 Ruas: Imoré, Tv. Pietro Magri, Abuze, Cachoeira Utupiru, Rafael Correia da Silva, Cascudo, Itaim, Pires, Francisco de Sá Peixoto, Clemente Martins de Matos, Severino Batista de Menezes, João de Macedo Ribeiro, Curicharas, Cabixis, Matias João da Costa, Catamara, Alarico Cavalcanti Nunes, Manuel Duarte Ferro, Itapirema, Mafura, Aprígio Carvalho da Costa, Antunes de Lemos, Pedro do Monte Santo, Candiru, José Cardoso Pimentel, Geovanni Mosto, Pe. Montoya, Francisco Borzage, Aramatia, Janez Novak, Simão Gonçalves, Arestide de Basile, Rodrigo Carlos de Moraes, Domingo de Tabatinga, Iacopema, José Álvares Moreira, Cavintu, João Carlos Amat, Artur Nevin, Colônia da Assunção, Moisés José Pereira, José Cabral Silveira, Av. Tarcisio Mendes Lima, Serra do Herval, João Cleiton da Silva, Marlene Ruppel Carstilho, Antônio Nunes Pinto, Toshio Yoshida, Gaspar Gomes Mualho, Guajiru, Alfredo de Melo, Camilo Rodrigues Jordão, Manoel Martis de Melo, Lourival Rodrigues da Silva, Salvador Balbino de Matos, Sebastião Pinto Cabral, Entrevista, Av. Itaim, Cachoeira Escaramuça, Igaraçu e Tv. Pietro Magri.

 Jardim Camargo Velho

Jardim Ida Guedes

Fazenda Itaim 

Jardim São Luiz 

11/11 Ruas: Pedro Survillo, Grapueta, Estrela da Manhã, Caiuas, Cavalinho Branco, Itamerendiba, Damião de Souza Pereira, Cristão Achaval, Manuel Bueno da Fonseca, Broquel, Guom, Existente, Ilha do Badejo, Jeca tatu, Ulisses Vieira, Francisco Velasquez, Rio Iapoguaçu, Afua, Antônio Pinto Pereira Filho, Monte Taó, Margarida Daboval, Monte Pirapirapua, Jady Vieira, Bento Gil de Oliveira, Ilha Superagui, Canal de Tutóia, Rio Daima, Agrolândia, Simão de Mendonça Alemão, Pereira de Berredo, Estevão Ribeiro Garcia, Boiguaçu, Sardoa, Tomé Dias Laco, João Dabival, Paulo Martins Garro, Candido Gomide, Espumas, Adam Drese, Adamus de Dore, , Antônio Granaro, Parábolas Musicais, Antônio de Souza Amorim, Diego Sande, Antônio Ribera, Palmeira Tucuim, Ercílio Adolfo, Tracaja, Luis Antônio Ribera, Manuel Pedro Louzano, Mateus Asola, Taraguira, Lucas Pacioli, Tejunhana, Maria Luisa de Souza, Jacareana, Queixadas, Pupunha, Sarava, Corrego Tijuco Preto, av Candido da Rocha, Rio Iatapicu Mirim, Jeticarana, Rio Tacoari.

 Jardim Elza 

Jardim Nélia

Jardim Mabel

Jardim Camargo Novo

18/11 Ruas: Ary Cordovil, Estrela Mil, Manuel Vieira Dantas, Sebastião Álvares, Coração Paulista, Estevão Pinheiro, Fernando Pacheco Jordão, Bem Simples, Manuel de Medeiros, Lago Mandiore, Espelho mágico, Fernando de Godói, Lago Caracares, Porto da Saudade, Eugênio Darodes, Lourenço da Rocha Pita, Canção dos Piratas, Francisco Ascanio, Piramiuna, Chuva da Montanha, Pierre Varney, Piracatinga, Mário Sammarco, Sete, Pantanais, Michel Lenze, Francisco Banelli, Academia de Aço Paulo, Pedro Palácios, Margot Fonteyn, Cristovão Benitez, João Biscione, Manoel Rodrigues Santiago, Arthur Conan Doyle, Stela Mazzuca, Fernando Marini, Sérgio Hingst, Felizardo Ribeira Lisboa, Pedro Bloch, Tiati, Zezé Macedo, Renata Agondi, Cristovão Benilez, Carlos Aguiar, Maria Jacinta, Augusto Kekule, Gaelano latillo, Bibliotecários, Sebastião Lopes Grandio, Teodomiro Pereira, José Matos, Vitorio Negrelle, Pedro Andrade Pereira, Humberto Cerruti, Doutor Vicente de Oliveira Leme, Davi Lean, Antônio Vieira de Lima, Piracui, Domingos de Martis Pacheco, Eugênio da Camara, Fonte do desterro, Eugênio Grieco, Luis de Brito Almeida, Cavalo de Pau, Silva Cordovil, Valsa dos Casais, Anastácio de Trancoso, Serra do Luar, Lourenço de Matos, Som da America, Matias Maranhão, Sol da America, Pedro de laguardia, Cio da terra, Bartolomeu do Prado, Lourenço Franco do Prado e Diogo Pereira Lima.

 Cidade Kemel 

Parque Santa Amélia 

Vila Jurema 

 

25/11 Ruas: Salvador Pires Monteiro, Dijalma de Andrade, Monte Lambara, Paulo Tapajos, Amarante do Maranhão, Oito, Tacupeba, Nove, Rio Mirivai, Francisco Veloso, Bucu, Fausto Whitaker Machado Alvim, Bracajá, Osvaldo Aranha Bandeira de Mello, Contagem, Otavio Gonzaga Junior, Inocêncio Preto Moreira, Breno Caramuru Teixeira, Timóteo Correia de Goes, Arlindo Pereira Lima, Flores, Eugênio Álvaro Cunha, Pedro Gil, Marco Antônio Setti, Estudante da China, José Cavalcanti Silva, Onze, Almeida Galeão, Francisco de Souza Nogueira, Virgilio Campelo, Jorge Rodrigues de Niza, Alpoin, Vitoria, Visconde de Aljezur, Arnaldo Peixeira Mendes, Alcoforado, Aderito Pereira da Silva, Albornoz, Kemel Addas, Almeida Valim, Julio Barbosa de Lima, Samuel Francisco Mourão, Virgilio Manente, Mario Guimarães, Manuel Arruda, Doutor Rodrigues de Almeida, Áureo Cerqueira Leite, Fernando de A. Prado, Flávio Torres, Antônio Maria Escudeiro Rivas, Pedro Augusto do Amaral, Mario Antunes Maciel ramos, Espaço Ecológico, Otávio Egydio Roggiero, Raul Seixas, Cícero de Toledo Piza, Jacinto Soares, Thirso Burgos Lopes, José Mario Donizetti, Esnard dos Reis, Machado Gaia, Paulo Otaviano Diniz Junqueira, Che, Beira rio, Minha Cidade, Valdemar Taveira, Paulão, Pe.

Dezembro/2017

Período Horário 07h00 às 14h00
Bairro Data Vias
 Jardim das Oliveiras
Jardim Miliunas
Parque Santa Amélia
01/12 Ruas: Decio de Toledo Leite, Doutor Antônio de Camargo Ortiz, Cristóvão Aguiar Altero, Joaquim Inácio Cardoso, Álvaro de Oliveira Silva, Dias de Avila, José de Toledo Rendon, Monte Araquaras, Taititu, Nossa Senhora da Apresentação, Sarapós, Lagoa Encantada, Jorge dos Santos, Almiro Leal da Costa, Alfredo Izzo, Jatuarana, Arlindo Amorim, Maximiano Correa dos Santos, Leonil, Piramutaba, Lagoa das Capivaras, Baltazar Gonçalves Malho, Enseada Itapacoroia, Benigno Nogueira Franca, Carmine Moneti, Guajarutas, Rua Ivampa Duarte Lisboa, Silvério Guimarães, Gatimim, José Gines, Manoel Vila Dalva, Moises Álves dos Santos, Dorival Gomes, Córrego Três Pontes, Pedro Pereira, Valdomiro Gonzaga Silva, Manoel da Silva Rio, João Batista de Godoy, José Pereira Gomes, Doutor Angêlo Stefanini, Augusto José de Jesus, Carlos Candido Gomes, Rio Canguçu, Aida de Marco, Baltazar de Lemos Navarro, Jabutitinga, Manuel Resende da Ponte, Sargado, Walter Voss, Figuração Musical, Alto Longa, Francisco de Barros Garcez, Celso Alves Araújo, Doutor Pedro Ferreira Cibrão, Jason Xavier de Barros, Bernadino Borlasca, Sergio Antunes de Andrade, Amilcare Forghieri, Manoel Lemes da Silva, Jenasio da Cunha Lobo, José da Cruz Camargo, Teodomiro José Barbosa, Turaz, Particular a, Monsenhor Salim, Particular b, João Missel Gigante, Lagoa da Cruz, Antônio Damin, Taioba, Gabriel Anivers, Paicoge.

 


  • Copyright
  • SAC