PROGRAMAÇÃO CATA-BAGULHO 2017

O cenário nas principais galerias pluviais da cidade é, muitas vezes, surpreendente. No lugar por onde deveriam passar somente as águas das chuvas, aparecem colchões, pedaços de madeira e até eletrodomésticos. De objetos sem uso, esses entulhos acabam se transformando numa das principais causas de enchente em São Paulo. Mediante esta realidade, a Prefeitura Regional Ermelino Matarazzo/Ponte Rasa vai realizar 36 edições da Operação Cata-Bagulho, com objetivo de recolher objetos em desuso antes que sejam jogados nos córregos.

VILA SÃO FRANCISCO / JD. TRÊS MARIAS
28/01/2017 - 29/04/2017 - 29/07/2017 - 28/10/2017

Agenor de Brito rua José Garcia Terra Dr. Rua
Alcindo do M. Sousa profº rua Juvenal Medeiros Pça.
Alfredo Bevilacqua maestro rua Lauro Azevedo Oliveira rua
Alfredo Pinto rua Leonora Baroni rua
Alto Angico rua Madrigais Gaucho rua
Antonio Cinelli rua Maestro Alfredo Bevilaqua rua
Antonio Joaquim Leme rua Manoel Asson av
Antonio Machado rua Manoel Bras Filho rua
Antonio Pedro Ceará rua Manoel Elpídio Pereira Queiroz rua
Antonio Sertòrio rua Mário José Gonçalves Viela
Antonio Toledo Lara Filho rua Milton José Doroteu Machado rua
Arroio do Só rua Morro da Cruz pç
Ary Francisco de Paula pç Naguibe Mahfus rua
Assis Republicano Pça Maestro Nelson de Faria Mendes rua
Barros Pimentel rua Nicodemo Biondi rua
Beatriz Dias rua Noel José da Silva rua
Breno Acioli rua Odilon de Almeida dr rua
Cardoso Terra dr rua Olimpio Guilherme rua
Carlos Campos de Barros rua Osvaldo Goeldi rua
Celestino Dordis pde rua Otoniel Bispo Cardoso rua
Cesare Zavattini - via de pedestre Pacheco Jordão rua
Charles Boyer - viela part Pamas rua
Cincinato Silva rua Paulo Mariano cel rua
Constância Assom rua Pedro Nava pç
Correia Varela rua Pesci rua
Cracovia rua Pinheiro Domingues profº rua
Doutor Jose do Amaral rua Porto do Rosário rua
Eligio Cremonini - via de pedestre Quatro rua
Fernandes Braga Junior rua Rafael Coelho Machado rua
Fernando Delamain rua Raimundo Nogueira rua
Francisco Figueiras rua Regina Veiga Pça
General Ferreira Azevedo rua Samuel Gracier Emb rua
General Pamplona rua Santana do Guarambeu rua
Glicerio Cerqueira Leite rua São José da Barra rua
Gumercindo Gabi rua São Pedro Canisio rua
Helvio de Oliveira Albuquerque rua São Tiburcio rua
Hermenegildo Goes Parente rua Sargento Iguatemi Azevedo rua
Ismael Oliveira da Luz rua Satiro Bernado Nascimento rua
Itapiruçu(d R.Conceição da Brejauba até R.Olimpio Guilherme ) Shangai rua
Jaime Leopoldo de Carvalho rua Silva fonseca mal rua
Japacua rua (da R.Conceição da Brejauba até R.Olimpio Guilherme) Silvio Figueiredo rua
Jesuina Montani tv Stella Civiero
João Candido de Lima rua Temuco tv
João José de Queiros rua Tenorio Fiuza pç
João Queirós rua Toloza de Oliveira dr rua
Joaquim Alves Diniz rua Tomáz Cartacho rua
José A. Mota mons rua Vera Cruz de minas rua
José Barros Pinto profº rua Violino tv
José Castellan rua Walter Alencar profº rua
José Francisco da Cunha rua

JARDIM VERÔNIA
25/02/2017 - 27/05/2017 - 26/08/2017 - 25/11/2017

Ajuana rua Rita de Souza rua
Angico Branco rua Salvador Queiróz rua
Antonio Leite Penteado rua Santana Munhuaçu rua
Aramã Grande rua São Félix rua
Assis Ribeiro av (R.Cisper até R.Manuel Matos Godinho) Tomaz Braga rua
Belisário Benitez rua Tomé Braga rua
Benedito José Almeida rua Tronco do Ipê pç
Benedito Jose de Oliveira tv Uibar rua
Benito rua do Um rua
Bernardo Filho rua Walter Berten rua
Candeal rua Wenceslau Guimarães rua (R.Cisper até Pça.Onze)
Caem rua Willian Jones rua
Carlos Akira II rua
Cinco rua
Cisper rua
Crianças das rua
Dois rua
Douglas Teixeira Monteiro prof. rua
Edite Candida da Silva tv
Eduardo Mendes Franco rua
Entre Folhas rua
Felix Alzaga tv
Fragata Augusta rua
Francisco Monteiro rua
Frei Jorge Cotrim rua
Jan Land rua
José Luiz de Brito tv
Luis Corró rua
Mafra rua
Moju rua
Manoel de Matos Godinho rua
Manoelino Teixeira rua
Marcia Mendes rua
Maria Candida rua
Miguel Siqueira rua
oito rua
Olavo Bilac rua
Príncipe Igor rua
Projetada dois rua
Renato Rodrigues Moreira tv
Reverendo Alvaro Reis rua

VILA CISPER / JARDIM KERALUX
04/03/2017 - 03/06/2017 - 02/09/2017 - 02/12/2017

Agnelo Rodrigues de Melo rua Jaicós rua
01,02 e 03 rua João Carreiro Fiel viela
58 rua Joaquim Afonso Francisco rua
Abaira rua Joaquim Jose Vieira rua
Acapuzal rua Joaquim Mitsuo Kuabara rua
Acesita rua Lagoa da Prata rua
Aiquara rua Lagoa D'Anta rua
Anage rua Lagoa Nova rua
Anisio de Abreu rua Lajedo rua
Apaura rua Lucas Gonçalves
Aprigio rua Mansidão - via de pedestre
Araçazal rua Maracanau - via de pedestre
Arauá rua Marcos Furquim rua
Arlindo Betio rua Maria Conceição Fernandes rua
Barra de Santa Rosa rua Maria Lucia Pettit rua
Bequimão rua (do córrego até R.Nova Palmeira)restante pertence à Penha Maria Tereza da Silva Pça.
Bispo e Martins rua
Boaventura rua Nelson Benedito rua
Boiaruca rua Noberto José de Sousa rua
Brusque rua Nova Palmeira rua
Cachoeira dos Indios rua Nova Viçosa rua
Cacule rua Olavo Egídio de Sousa Aranha Av. (da Av. Wenceslau Guimarães até R.Caiçara do Rio do Vento)
Caiçara do Rio do Vento rua Ourém rua
Cambira rua Palmeiras rua das
Campo Erê rua Paulo Fonteles rua
Candiba rua Pedra Lavrada rua (da R.Romelândia até Av.Olavo Egidio de Souza Aranha)
Candida Rosa rua Pindaí rua
Candido de Abreu rua Piripa rua
Central rua Principal rua
Chaval rua Quinoa rua
Cicero Dantas rua Quinta do Sol rua
Cococi rua Ribeira do Amparo rua
Dos Mamonas rua Rogerio Bortoleto rua
Duas Ilhas rua Romelândia rua
Eliezer José de Macedo rua Salesopólis rua
Eloi de Souza rua São José dos Cordeiros rua
Feira de Santana rua Siriri rua
Ganso do Norte rua Vale do Amanhecer rua
Governador Archer rua Verissímo rua
Guanacés tv Vitória rua
Helenira de Rezende rua Wenceslau Guimarães rua (da R.Cisper até Av.Olavo Egidio de S.Aranha)
Ipiaçu rua Xambré rua
Ivoti rua
Jacaúna rua

BOTURUSSU A
11/03/2017 - 10/06/2017 - 09/09/2017 - 09/12/2017

Alferes José Bonifácio da Silva rua Rosa Mendes rua (da Av.Olavo Egidio de Souza Aranha até Av. São Miguel)
Arlete rua (da Av.Olavo Egidio de Souza Aranha até R.Jacome Teles de Menezes) Salvador Fontoura rua
Azael Lobo rua Dr. Santana da Vargem rua
Barnabé Alves rua São Miguel av (sentido ímpar da R.Antonio de Castro Lopes até Av.Olavo Egidio S.Aranha)
Benevenuto de Magalhães Taques rua Tito Franco de Almeida rua
Boaventura Rodrigues da Silva rua Três Coroas rua
Boturussu av (lado ímpar)(sentido Av.Milene Elias/Av. São Miguel) Vuearana rua
Brás Correia rua
Conceição dos Ouros rua
Conquista do Povo Colorado rua
David Livingstone rua
Escadão (viela)
Fernando Cortez rua
Fernão Mendes Pinto rua (da Av.Boturussu até Pça.Onze)
Flamiano Costa Dr. Rua
Francisco Pizarro rua
Francisco Tavares rua
Ipixuna rua
Inácio Dias Leme rua
Itapiruna rua (da Av.Olavo Egidio Souza Aranha até R.Jacome Teles de Menezes)
Jacome Teles de Menezes rua
João Joaquim Gouveia Dr Rua
João Marcelino de Sousa Gonzaga rua
Joaquim Augusto de Camargo Dr rua
Joaquim José Vieira rua
José de Sousa profº rua
Lobato Filho Gal rua
Luis Ferreira Lemos rua
Marco Polo rua
Monsenhor Meireles rua (da Av.Olavo Egidio de S.Aranha até R.Flamiano Costa)
Mungo Park rua
Nova Friburgo rua (da av.Olavo Egidio de S.Aranha até R.Jacome Teles de Menezes)(o restante é Penha)
Olavo Egídio de Sousa Aranha Av.(da Rua Romelândia até Av.São Miguel)Lado direito sentido Pq.Cisper
Paulo Bifano Alves rua (da Av.Boturussu até R.Jacome Teles de Menezes)

 

BOTURUSSU B
18/03/2017 - 17/06/2017 - 16/09/2017

Americo de Queiroz Faco rua São Joaquim da Barra rua
Antonio de Castro Lopes rua São Miguel av (lado ímpar) (da Av. Prof. Antonio de Castro Lopes até Av. Boturussu)
Antonio Martins da Silva rua (da Av. São Miguel até R. Fábio José Bezerra) Tomás de Souza Vila Real rua
Antonio Pina Leitão rua Tomé Monteiro de Fana rua
Antonio Tertuliano rua Venancio de Oliveira Lisboa Dr.rua
Bento Luiz rua Vicente de Monaco tv
Boturussu av (lado par)(sentido Av.São Miguel/Av.Milene Elias) Waldemar Amarante rua
Branca de Canto e Mello profª rua
Caetano Leal rua
Campanella Antonio rua
Cerro de Matheus Simões rua
Cesar Dacorso Filho rua
Chesira Maltauro rua
Dário Costa Matos rua
Deolinda Tavares rua
Domingos Cerqueira rua
Domingos Espinosa rua
Egidio Adrian rua
Fábio José Bezerra rua
Fernando Estaban Tv
Fernão Mendes Pinto rua (da Av.Boturussu até R.Fábio José Bezerra)
Fritz Johansen rua
Guilherme de Oliveira Sá rua
João Antonio de Andrade rua
João Spinola Carneiro Filho rua
José da Frota Holanda rua
José Manoel de Freitas Dr. rua
Josias Pereira rua
Justino Pereira de Souza tv
Manuel Segundo Vanderlei rua
Nelio de Batista Guimarães rua
Osvaldo Guedes rua
Ovidio Lopes rua
Paulo Bifano Alves rua (da Av.Boturussu até R.Waldemar Amarante)
Raimundo Brandão Cela rua
Ramagem Tv
Renato da Costa Bonfim rua
Roque José Dias rua
Rubens Galvão de França rua
Ruy Piazza Engº TV

 

JD.POPULAR/ VL.DOMITILIA/ VL.COSTA MELO/ VL.FIDELIS RIBEIRO
25/03/2017 - 24/06/2017 - 23/09/2017

Afonso de Sousa rua Guilherme do Amaral Lyra Prof.Dr.rua
Alexandre Porto rua Heráclito Fontoura Sobral Pinto rua
Almerindo Alziro Paganini rua Honório rua
Aluisio Barroso Junqueira rua Ibitiuva rua
Amador Bueno da Veiga av (da Pça.Frei Albino Aresi até Av.Calin Eid) Icapuí Tv
Amor Perfeito rua Ilha dos Castilhos rua
André Ansaldo rua Itapiruçu rua
André Natale rua Jaime Torres rua
Antonio Carlos Teixeira Costa rua Jaguatirica rua
Antonio Ferreira Guedes rua Japacua rua (da Av.Calin Eid até R.Jaime Torres)
Antonio José Braga rua João Fidelis Ribeiro rua
Aparecida da Costa Melo rua João Rodrigues Bio rua
Argeu Guimarães rua João Tomé rua
Augusto Goulart rua Joaquim Douglas rua
Baixo Guandú rua José de Antonio rua
Barão de Souza Queirós rua Jovelino rua
Benedito Antelami rua Lindório rua
Boaventura da Silva rua Lorenzo Perozi rua
Bonifácio da Trindade rua Lourenço Amaral Tv
Brasilio Ribas rua Luis Antonio Rantin Moutinho Eng. Rua (da R.Conceição Brejauba até Av.Amador B.Veiga)
Cachoeira de Santa Cruz rua Manoel da Silva rua
Calin Eid av (da R.Conceição da Brejauba até Rua Jujuí) Manoel Pires do Valle rua
Cardan Tv Maria de Toledo Piza rua
Conceição da Aparecida rua Maria Paula do Carmo rua
Conceição de Brejaúba rua Moé rua (da Av.Calin Eid até Rua Japacuá)
Congoinhas rua Oito de Janeiro rua
Copo de Leite rua Olegário de Oliveira rua
Cunha Menezes rua Olivia Estevam dos Santos Tv
Dené rua (da Av. Calin Eid até R. Japacuá) Paschoal Bettoni rua
dos Manacás Tv Paulo Praia rua
Egeni Adad Colaço Tv Pedro Franco Quaresma rua
Embira rua (sentido Pça.Frei Albino Aresi/Estrada de Mogi das Cruzes) Peixoto rua
Emiliana Rosa de Assunção rua Pinheiro de Ulhoa Cintra rua
Fernando de Mônaco rua Porto das Flores rua
Flôr de Cera rua Santa Germana rua
Folhagens rua Santo Antonio do Aventureiro rua
Fortaleza da Conceição rua São Celso rua
Francisco Beck aqto Rua São Pedro dos Ferros rua
Francisco Pires Ribeiro rua São Miguel av (da R.Luis Asson até R.Conceição da Brejauba)(sentido par)
Giuseppe Maria Crespi rua Sebastião José Francisco rua
Guaicurus do Campo rua Sonhos rua
Guapamirim rua Thereza The de Carvalho rua
Guaravera rua Violetas rua

VL.CONSTANCIA/ VL.SAMPAIO/ JD.SANTO ONOFRE/
VL.MONTEVIDEO/ JD.GONZAGA/ VL.BUENOS AIRES
01/04/2017 - 01/07/20167 - 30/09/2017

Abdon Milanês rua (trecho da Av. São Miguel até o córrego) Joaquim Torres rua
Adelino Montenegro av Jorge Pimenta rua
Alecrim rua Jujuí rua
Ana Machado rua Lara rua
Angelo Del Pisso rua Louis Gameray rua
Aristóbulo de Freitas profº rua Luis Asson rua
Balbiani rua Luis Souto Maior rua
Benfica de Minas rua Marangone rua
Buenos Aires av (lado par) Maria das Dores Abranches rua
Calin Eid av.(da R.Jujuí até Telecentro São Miguel) Maria Leocádia rua
Canário da Terra Pça Mariano de Begnaia Frei, rua
Candido Borges Monteiro rua Mateus Lorenço de Carvalho rua (da Av.São Miguel até o córrego)
Catamarca rua Maurício Bueno rua
Conceição do Rio Verde rua (da Av.São Miguel até o Córrego) Monte Jaguari rua
Darci Block de Castro cel rua Os Vedas rua
Diario de São Paulo rua Ouro Fino rua (da Av. São Miguel até o córrego)
Domingos Trole rua Pedra Preta av
Drago cel rua Peixe Lua rua
Eugenio de Almeida rua Piragibe Dr. rua( Av.São Miguel até o córrego)
Fernão Alves rua Quebra Pedra rua
Florêncio da Silva rua (da Av.São Miguel até o córrego)(o restante é Penha) Reinaldo rua
Francisco Mairink rua Rosa Mendes rua
Guaibim rua Salomão Dana rua
Bolivar Ribeiro Boaventura (Trecho da R.Rosa Mendes até o Córrego) Santa Silveira rua
Francisco Tourinho tv Santo Antonio do Riacho rua (Av.São Miguel até o Córrego)
Guanabi rua São Miguel av.(da Av.Olavo Egidio de Souza Aranha até o Av.Calin Eid)(lado ímpar)
Guaviruva rua Saul de Camargo Neves dr rua
Guiraqueréa rua Silvestre Gayer rua
Humberto Dantas rua Souza Melo e Alvim rua
Ibiquera Tv Sta Tereza do Bonito rua
Ibitiura de Minas rua Virgilia rua (da Av.São Miguel até o córrego)
Ibotirama Tv Vitória Colonna rua
Jacques Blanche
Jairo Fernandes Garcia rua
Joaquim de Ornelas rua
Joaquim José Bandeira rua

VILA RIO BRANCO
07/01/2017 - 08/04/2017 - 08/07/2017 - 07/10/2017

Anselmo Barcelos cap av
Antonio Scaff tv
Artur Friedenreich rua
Barra da Figueira rua
Boca de Leão rua
Caraí rua
Carvalhópolis rua
Conrado Niemeyer av
Dênis Antonio Casemiro rua
Dos Argentinos rua
Dos Bolivianos rua
Dos Pontos Cardeais rua
Embira rua (da Rua Tavares até Pça.Frei Albino Aresi)
Francisco de Souza Queirós rua
Guaxumã rua
Ibiaçu-Guaçu rua
Japaraiquara rua
Lagoa Mirim av
Lucio de Arruda leme rua
Luiz Antonio Pivato Tv
Mogi das Cruzes Est.(da Rua Osvaldo Andreani até Rua Tavares) (restante na Ponte Rasa B)
Osvaldo Andreani engº rua
Pedro Gomes de Camargo rua
Persea Cássia tv
Quatipurus rua
Sancho Junqueira rua
Santa Maria de Itabira rua
São Miguel Av. (da Pça.Frei Albino Aresi até R.Lagoa Mirim)(sentido centro/bairro)
Tavares rua
Utrech rua
Vilaça Junior rua
Viriato de Medeiros rua

PONTE RASA B
14/01/2017 - 15/04/2017 - 15/07/2017 - 14/10/2017

Ada Credan tv Rafael Rogério Busarelo rua
Águia de Haia Av. (da Rua Ponte Rasa até Estrada de Mogi das Cruzes) (restante na Ponte Rasa "A" e Burgo/Vila União) Rodano viela part
Alexandre Moreira rua Rosalina Borges de Toledo rua
Amaro Coutinho rua (R.Ponte Rasa até R.Teodoro da Silva Braga) Sabino Duarte rua
Antonio Kirsten rua São Gonçalo do Sapucai rua
Barra do Araquari rua Sebastião da Silva Bueno rua
Bartolomeu Soares rua Sebastião de Assunção rua
Cacequi rua Sebastião Muniz rua
Carnaúba dos Dantas rua Teodoro da Silva Braga rua
Clodomiro Pinheiro rua Tiago Alberione Pe. rua
Conceição da Pedra rua Tomas de Aquino Pereira rua
Denis Pinto de Matos rua
Dona Alia rua
Dona Ida av
Elias Baubi rua
Felisberto do Rego rua
Francisco Batista Rios rua
Gabriel dr av
Germano de Miranda rua
Jacó de Bertilon rua
Japacari rua
João Batista de Toledo av
João de Castro e Costa pde rua
João Muniz da Costa rua
José Assunção dos Anjos rua
José Fernandes Soares Tv
Julieta Algorez rua
Julio Rodrigues da Silva rua
Leandro da Cunha rua
Limas Maia tv
Marilena rua
Mogi das Cruzes Estr.(R.Niemayer até Av.Águia de Haia)(restante na V.Rio Branco)
Monte Sagrado tv
Nélia rua
Nicola Buzaid rua
Niemayer rua
Ponte Rasa rua (sentido R.Osvaldo Andreani até Av.Águia de Haia)

PONTE RASA A
21/01/2017 - 22/04/2017 - 22/07/2017 - 21/10/2017

Afonso baldaia rua Itamarati de Minas rua
Agenor de Barros rua Jales Rodrigues da Silva rua
Águia de Haia Av.(da Av. São Miguel até rua Ponte Rasa) (restante na Ponte Rasa "B" e Burgo/Vila União) João de Leão rua
Alcir Alcantara Barbosa rua Leandro Cardoso rua
Amador Galvão de França Filho rua Leonel Ferreira rua
Amaro Coutinho rua (da Rua Ponte Rasa até Maripá de Minas) Lucas Bati rua
Ana Luisa de Sousa rua Luis Adorno rua
André Mateus Viu rua Luis Calheiros rua
André Rodrigues rua Maria Paulina da Conceição rua
Antonio Martins Silva rua (da Av.São Miguel até Rua Gaspar da Silveira) Mario Lapietra rua
Antonio Paulo de Almeida Prado rua Maripa de Minas rua
Aracatiaçu rua Nelson Bueno rua
Arrojado Lisboa rua Honório Emiliano Bueno rua
Bandeira do Almado rua Osvaldo Prático rua
Bento Espinosa rua Otavio Ramos rua
Biju rua Pedro Goes da Silva rua
Caladivas rua Piedade Rio Grande rua
Chapada rua Ponte Rasa rua (da Av.Águia de Haia até R.Osvaldo Andreani)
Cipriano Alves rua Rafael Frederico rua
Conceição do Formoso rua Raimundo Machado rua
Córrego Novo rua Renato de Estefano rua
Das Angélicas rua Rodrigo Monteiro de Barros rua
Das Bromélias rua Rosa Carlos da Costa rua
Dezerat rua Santana de Patos rua
Diogo Crespo rua Santa Efigenia de Minas rua
Dionsio feijó rua São José dos Goiabal rua
Domitilia Dona rua São Sebastião do Oeste rua
Dona Cesaria rua Sargento Djalma Evangelista rua
Dos Buenos rua Sebastião da Silva Bueno rua
Evaristo Emiliano Bueno rua Sebastião Fernandes rua
Félix da Costa rua Simplicio de Sá rua
Fernandes da Silva Bueno rua Vicente Alves da Costa rua
Fernão Lobo rua
Francisco Correia rua
Garaú rua
Gaspar da Silveira rua
George Bonaira rua

 

 


BURGO/VL.UNIÃO/ JD.SÃO NICOLAU/ VL.ARTHUR ALVIN
04/02/2017 - 06/05/2017 - 05/08/2017 - 04/11/2017

Açaipe rua Georg Riemann rua (da R.Agreste de Itabaiana até R.Sonho Gaúcho)
Agreste de Itabaiana rua Geraldo Pimentel Dias rua
Águia de Haia Av. (da Estrada de Mogi das Cruzes até Rua Sonho Gaúcho) (restante na Ponte Rasa "A" e Ponte Rasa "B") Gramal rua
Aires de Sousa Pça. Hamilton Henrique da Silva tv
Aldeamento rua Heraclito Patriaca dos Santos rua
Aldeia da Prata rua Itapipinas rua (Trav.Baiporo até R.Nicolau Jacinto)(restante Penha)
Alto do Santo Antonio rua José Ferreira de Andrade rua
Barreira do Piaui rua José Olimpio Angelo Tv
Amonea rua José Ponce tv
Amoresco rua José Silva Alcantara Filho rua
Bartolomeu Belland rua Luis Caminha Menezes rua
Anajazeira rua Morro de Santa Tereza rua (da R. Porto Alegre até R.Sonho Gaúcho)
Antonio Fortunato rua Morro do Descanso rua
Antonio Olimpio rua Nicolau Jacinto rua
Antonio Rodrigues de Souza rua Pastoril do Nanuque rua
Apanha-Peixe rua Peixe Apanha rua (R.Itapipinas até R.Nicolau Jacinto) (restante Penha)
Aperua rua Porto Alegre rua
Apiai Guaçu rua Primor rua
Arica Mirim rua Quadros (rua)
Bacaúbas rua Raimundo Lullio rua (da R.Agreste de Itabaiana até R.Sonho Gaúcho)
Baiporo tv Rebelo da Silva rua (da R.Batalha das Canoas até R.Sonho Gaúcho)
Barurua rua República de San Marino rua
Batalha das Canoas rua Ribeirão do Pinhal rua
Benjamim Novaes rua Rio Carioca rua
Boqueirão do Leão rua Roberto Azevedo rua
Campos das Pitangueiras rua (da R.Sonho Gaúcho até a parte sem saída) Silvio Ribeiro dos Santos rua
Carlo Grazia Engº rua Sonho Gaucho rua
Carlos Coelho rua Sucupira do Norte rua
Carlos Finlay rua (da R.Batalha das Canoas até R.Sonho Gaúcho) Valqueire rua
Conceição do Castelo rua
Cristalândia do Piaui rua
Eduardo K. Shimuta rua
Ernestina Loureiro de Miranda rua
Euclides E. Lopes rua
Francisco Aurino de Oliveiro rua

VILA PARANAGUÁ / VILA ROBERTINA
11/02/2017 - 13/05/2017 - 12/08/2017 - 11/11/2017

Abel tavares av (da R.Miguel Rachid até Av.São Miguel) José Tohn rua
Afonso Moreira Pena rua Josefina Chiapetta rua
Alicinha rua Laranja Cravo tv
Américo Lobo rua Lino Petenoni rua
Anaz de Paula Machado rua Mangueirinha Tv
André Pirro rua Manuel Patricio Lopes rua
Angelo Cori rua Manuel Santos Braga Av. (da Av. São Miguel até Felipe José de Figueiredo)
Antonio Augusto de Lima av Maria Ciabredo rua
Antonio Carlos Lamego rua Maria José B. Romualda rua
Antonio Dorneu tv Mario Massi rua
Antonio José Henriques rua Martinho de Sousa rua
Antonio José Medeiros rua Matinhos tv
Antonio Leão rua Matões rua
Augusto Muniz Ribeiro rua Miguel Novaes rua
Aurivercine Duarte de Oliveira rua Miguel Rachid rua
Baia dos Pinheiros rua Miron tv
Bandeira do Colônia rua Nobreza Gaúcha tv
Bei rua Oscar mariano do Silva rua
Belem de São Francisco rua Osvaldo Guedes rua
Bigati rua Paranaguá Av.(R.Miguel Rachid até Av.Abel Tavares)
Bramante Buffoni rua Paulina Augustin rua
Brandenburgo tv Porcino dos Santos av
Caetano Furquim rua Primavera da Vida rua
Candido José de Andrade rua Provincia de Alberta rua
Copa do Mundo rua Raio de Luar tv
Dom Manuel o Venturoso rua Raul Gomes rua
Domingos Manoel rua Rita Soares rua
Dullio Lenarduzzi rua Rodrigo de Brum alameda
Elias Guimarães rua Rosário da Limeira rua
Esmeraldina Nascimento de Sousa rua São Miguel Av. (da Av.Abel Tavares até Av. Paranaguá sentido São Miguel/Penha)
Estevão de Araujo rua Sebastião Cruz rua
Felipe José de Figueiredo rua Sebastião Zaque Pedroso rua
Francisco Matias da Silva rua (da R.Miguel Rachid até R.Josefina Chiapeta) Simão Bueno da Silva rua
General Costa Campos rua Teófilo Gomes rua
Guarda dos Ferreiros rua Terra Branca rua
Horacio Vasquez presidente Tomás de Santa Rosa rua
Itanhuá rua (sem saída) Vinte e um de Setembro rua
Jean do Dufon rua Victória Simionato rua
João Batista de Oliveira rua
José Goes Nogueira rua
José Muniz Ribeiro rua

JARDIM MATARAZZO / JARDIM BELÉM
18/02/2017 - 20/05/2017 - 19/08/2017 - 18/11/2017

Abel Tavares rua (da R.Miguel Rachid até R.José de Castro Mendes) Hilária Rua
Adolfo Simões Muller Viela Particular Ilha do Campeche Rua
Ahmad El Hind Rua Jacira Ferrarri de Oliveira Rua
Alto Pacajá Rua Japichaua rua (da Av.Assis Ribeiro até a Ponte de Cumbica
Angelo Arigoni Rua João Euclides Rua Reverendo
Antonio Bonici Rua João Ribeiro Pereira Rua
Antonio de Freitas Toledo Rua John Wesley Viela Particular
Antonio dos Santos Rua José de Castro Mendes Rua
Antonio Egas Muniz Rua José de Ricci Rua
Antonio Pereira Simões Rua José Elias Moreira Rua
Assis Ribeiro Av (da Rua Antonio Egas Muniz até R.Manuel de Matos Godinho) José Lopes Rodrigues Rua
Augusto Casturino Bueno dos Santos Trav Lirio da Paz Trav
Barra do Tarrachil rua Luis Perassa Sobrinho Rua
Bispo Isaias Sucasas Rua Manuel de Mattos Godinho Rua
Brasilina Sachetti Rua Manuel Teles Vitancos rua
Canela de Aracuan Rua Maria Angelica Soares Gomes Rua
Carmem Magnani Rua Maria Jovita da Conceição Rua
Catarina Alvares Rua Milene Elias Rua
Cristóvão de Figueiredo rua Otávio Mendes dos Santos Rua(R.Antonio Egas Muniz até R.Angelo Arigoni)
Cuiete Velho rua Padre Serafim Leite Rua
Danilo Felippe Rua Paranaguá Av (da Av.Dr.Assis Ribeiro até R.Miguel Rachid
Djanira da Motta e Silva Rua Pascoal Rizzo Rua
Dom Bosco Trav Pastor Domingos D'Attilio Pça.
Domenico Foroni Trav Rafael Augusto Pinheiro Rua
Domingos Scarpel Rua Reverendo Almir Pereira Bahia
Eduardo Bartay Tv Reverendo Izac Silvério Rua
Ernesto Félix da Silva Rua Reverendo José de Azevedo Guerra Rua
Figueira da Polinésia Rua Roberto Augusto Collin Rua
Fioravante Lopes Garcia rua (Av.Paranaguá até R.Manuel de Matos Godinho) Ricardo Butarello Trav
Flor de Carnaval Rua Rio Antuan Trav
Flora Lemos Rua Rubens Rodrigues dos Santos rua
Folha da Fortuna Rua Rui Pirozelli Rua
Francisco Antonio Miranda Rua Sampei Sato Rua
Francisco Barroso Pereira Rua São Vicente de Minas rua
Francisco Bueno Silveira Rua Shobee Kumagai Rua
Francisco Matias da Silva Rua Suçuaia Rua
Friso Fernandes de Oliveira Trav Tamarindos dos Rua
Gambarra rua Tanazeiro Rua
Gilberto José Gonçalves Rua Tiriba Rua
Gildo Lao rua Tiritama
Guido Bonici Rua Tomazini Tv
Guilherme Vaz Pinto Rua Veranini Trav
Gonçalves do Valle rua Zilda Fernandes de Hollanda Rua
Gumercindo de Paula Machado Rua