PERÍODO DA MANHÃ:
Atividade: Treino Funcional
Horário: 7h
Local: Mini Balneário Marechal Espiridão Rosas (Jaguaré)
Rua General Mac Arthur, 1304 – Jaguaré
Atividade: Circuito de Ginástica
Horário: 7h
Local: Balneário Moraes (Jardim Celeste)
Rua Edward Carmilo, 840 – Jardim Celeste
Atividade: Lian Gong
Horário: 7h
Local: Centro Esportivo Raul Tabajara (Barra Funda)
Rua Anhanguera, 484 – Barra Funda
Atividade: Festival de Tai Chi Chuan
Horário: 7h
Local: Mini Balneário Sinésio Rocha (Campo Limpo)
Rua Cibaúma,54, Campo Limpo
Atividade: Ginástica Geral
Horário: 7h
Local: Centro Esportivo Perus
Rua Mogeiro, 1.031 - Vila Perus
Atividade: Aula de Ginástica
Horário: 7h
Local: Centro Esportivo Thomaz Mazzoni (Vila Maria)
Praça Jânio da Silva Quadros, 150, Vila Maria
Atividade: Circuito Especial
Horário: 7h
Local: Centro Esportivo Darcy Reis (Vila Guilherme)
Avenida Guilherme, 1819, Vila Guilherme
Atividade: Aula de Ginástica Localizada
Horário: 7h
Local: Centro Esportivo José de Anchieta
Rua José Balangio, 188, Arthur Alvim
Atividade: Caminhada
Horário: 7h
Local: Centro Esportivo Aurélio Campos
Rua Jacutiba,167, Freguesia do Ó
Atividade: Aula de Musculação
Horário: 7h
Local: Centro Esportivo José de Anchieta
Rua José Balangio, 188, Arthur Alvim
Atividade: Soft Golf (+12 anos)
Horário: 7h
Local: Escola de Futebol da Aclimação
Rua Muniz de Souza, 1119 (dentro do Parque da Aclimação)
Atividade: Alongamento
Horário: 7h
Local: Centro Esportivo Salim Farah Maluf
Rua Taquari, 635, Mooca
Atividade: Aula de Lian Gong
Horário: 7h
Local: Centro Esportivo Raul Tabajara
Rua Anhanguera, 484, Barra Funda
Atividade: Alongamento
Horário: 7h
Local: Centro Esportivo, Recreativo e Educativo (CERET)
Rua Canuto de Abreu, s/n°, Tatuapé
Atividade: Caminhada ao ar livre
Horário: 7h às 8h
Local: Centro Esportivo Teotônio Vilela (Sapopemba)
Rua Carlo Clausetti, 19 – Sapopemba
Atividade: Alongamento
Horário: 7h15
Local: Centro Esportivo Ryuso Ogawa (Vila Guarani)
Rua Lussanvira, 178, Vila Guarani
Atividade: Alongamento
Horário: 7h30
Local: Mini Balneário Comandante Garcia D’Ávila (Casa Verde)
Rua Armando Coelho e Silva, 775, Parque Peruche
Atividade: Aula de Ginástica Localizada
Horário: 7h30
Local: Centro Esportivo Rubens Pecce Lordello
Avenida Lins de Vasconcelos, 804, Cambuci
Atividade: Corrida Desafio 6 K
Horário: 7h30
Local: Complexo Esportivo Pacaembu
Praça Charles Miller - Pacaembu
Atividade: Aula de Ginástica Localizada
Horário: 7h30
Local: Centro Esportivo Jardim Cabuçu
Rua General Jerônimo Furtado, 751, Jaçanã
Atividade: Ginástica Localizada
Horário: 7h30
Local: Mini Balneário Antônio Carlos de Abreu Sodré (Jardim Sabará)
Rua Cúria, 149 – Jardim Sabará
Atividade: Ginástica
Horário: 7h30 às 8h30
Local: Mini Balneário José Maria Whitaker (São Mateus)
Avenida Satélite, 756 – São
Atividade: Vôlei Adaptado
Horário: 7h30
Local: Centro Esportivo José Bonifácio
Rua Ana Perena, 110, COHAB 2
Atividade: Ginástica ao ar livre
Horário: 7h30 às 8h30
Local: Centro Esportivo Teotônio Vilela (Sapopemba)
Rua Carlo Clausetti, 19 – Sapopemba
Atividade: Aula aberta de alongamento
Horário: 7h30 às 8h30
Local: Centro Esportivo Teotônio Vilela (Sapopemba)
Rua Carlo Clausetti, 19 – Sapopemba
Atividade: Condicionamento Físico
Horário: 7h30 às 8h30
Local: Centro Esportivo Teotônio Vilela (Sapopemba)
Rua Carlo Clausetti, 19 – Sapopemba
Atividade: Alongamento
Horário: 8h
Local: Centro Esportivo Juscelino Kubistchek
R. Inácio Monteiro, 55 - Cidade Tiradentes
Atividade: Recreação Infantil
Horário: 8h
Local: Balneário Moraes (Jardim Celeste)
Rua Edward Carmilo, 840 – Jardim Celeste
Atividade: Tênis de Mesa
Horário: 8h
Local: Balneário Moraes (Jardim Celeste)
Rua Edward Carmilo, 840 – Jardim Celeste
Atividade: Zumba
Horário: 8h
Local: Centro Esportivo Raul Tabajara (Barra Funda)
Rua Anhanguera, 484 – Barra Funda
Atividade: Lian Gong
Horário: 8h
Local: Centro Esportivo Ryuso Ogawa (Vila Guarani)
Rua Lussanvira, 178, Vila Guarani
Atividade: Aula de Zumba
Horário: 8h
Local: Centro Esportivo Thomaz Mazzoni (Vila Maria)
Praça Jânio da Silva Quadros, 150, Vila Maria
Atividade: Zumba
Horário: 8h
Local: Mini Balneário Marechal Espiridão Rosas (Jaguaré)
Rua General Mac Arthur, 1304 – Jaguaré
Atividade: Alongamento
Horário: 8h às 9h
Local: Local: Centro Esportivo Balneário Carlos Joel Nelli (Ipiranga)
Praça Nami Jafet, 45 – Ipiranga
Atividade: Caminhada
Horário: 8h às 9h
Local: Local: Centro Esportivo Balneário Carlos Joel Nelli (Ipiranga)
Praça Nami Jafet, 45 – Ipiranga
Atividade: Aula de Pilates
Horário: 8h
Local: Balneário Geraldo Alonso (Santana)
Rua Santos Dumont, 1318, Santana
Atividade: Aulão de Ginástica
Horário: 8h
Local: Centro Esportivo Darcy Reis (Vila Guilherme)
Avenida Guilherme, 1819, Vila Guilherme
Atividade: Aula de Ginástica Localizada
Horário: 8h
Local: Centro Esportivo Aurélio Campos
Rua Jacutiba,167, Freguesia do Ó
Atividade: Condicionamento Físico
Horário: 8h
Local: Centro Esportivo Aurélio Campos
Rua Jacutiba,167, Freguesia do Ó
Atividade: Atividade física com instrutor da PM e GCM
Horário: 8h às 12h
Local: Centro Esportivo Tietê
Avenida Santos Dumont, 843, Luz
Atividade: Lazer, Futsal e basquete com usuários do clube
Horário: 8h às 18h
Local: Centro Esportivo Tietê
Avenida Santos Dumont, 843, Luz
Atividade: Alongamento
Horário: 8h
Local: Centro Esportivo José de Anchieta
Rua José Balangio, 188, Arthur Alvim
Atividade: Mini Copa do Mundo de Futebol (6 à 9 anos)
Horário: 8h
Local: Escola de Futebol da Aclimação
Rua Muniz de Souza, 1119 (dentro do Parque da Aclimação)
Atividade: Alongamento
Horário: 8h às 10h
Local: Estádio Municipal de Beisebol Mie Nishi
Av. Presidente Castelo Branco, 5446, Bom Retiro
Atividade: Aula de Ginástica Localizada
Horário: 8h às 12h
Local: Centro Esportivo Tietê
Avenida Santos Dumont, 843, Luz
Atividade: Aula de Zumba
Horário: 8h
Local: Centro Esportivo Raul Tabajara
Rua Anhanguera, 484, Barra Funda
Atividade: Câmbio
Horário: 8h
Local: Centro Esportivo, Recreativo e Educativo (CERET)
Rua Canuto de Abreu, s/n°, Tatuapé
Atividade: Aula de Ginástica Localizada
Horário: 8h
Local: Centro Esportivo, Recreativo e Educativo (CERET)
Rua Canuto de Abreu, s/n°, Tatuapé
Atividade: Alongamento
Horário: 8h
Local: Mini Balneário Sinésio Rocha (Campo Limpo)
Rua Cibaúma,54, Campo Limpo
Atividade: Treino Hit (alto impacto)
Horário: 8h15 às 9h
Local: Mini Balneário Antônio Carlos de Abreu Sodré (Jardim Sabará)
Rua Cúria, 149 – Jardim Sabará
Atividade: Treinamento Recreativo de Futebol
Horário: 8h20
Local: Mini Balneário Sinésio Rocha (Campo Limpo)
Rua Cibaúma,54, Campo Limpo
Atividade: Aula de Ginástica
Horário: 8h30
Local: Centro Esportivo José Bonifácio
Rua Ana Perena, 110, COHAB 2
Atividade: Aula de Ginástica Funcional (+18 anos)
Horário: 8h30
Local: Escola de Futebol da Aclimação
Rua Muniz de Souza, 1119 (dentro do Parque da Aclimação)
Atividade: Alongamento
Horário: 8h30
Local: Centro Esportivo Rubens Pecce Lordello
Avenida Lins de Vasconcelos, 804, Cambuci
Atividade: Aula Circuito Funcional
Horário: 8h30
Local: Centro Esportivo Jardim Cabuçu
Rua General Jerônimo Furtado, 751, Jaçanã
Atividade: Aulão de Ginástica
Horário: 8h30
Local: Centro Esportivo Juscelino Kubistchek
R. Inácio Monteiro, 55 - Cidade Tiradentes
Atividade: Caminhada
Horário: 8h30
Local: Mini Balneário Comandante Garcia D’Ávila (Casa Verde)
Rua Armando Coelho e Silva, 775, Parque Peruche
Atividade: Futebol de Campo (Sub – 11)
Horário: 8h30
Local: Centro Esportivo José Bonifácio
Rua Ana Perena, 110, COHAB 2
Atividade: Condicionamento Físico
Horário: 8h30 às 9h30
Local: Mini Balneário José Maria Whitaker (São Mateus)
Avenida Satélite, 756 – São
Atividade: Alongamento
Horário: 9h
Local: Balneário Jalisco (Vila Santa Catarina)
Rua Rodes, 112, Vila Santa Catarina
Atividade: Circuito Funcional
Horário: 9h
Local: Centro Esportivo Raul Tabajara (Barra Funda)
Rua Anhanguera, 484 – Barra Funda
Atividade: Alongamento
Horário: 9h às 9h30
Local: Mini Balneário Antônio Carlos de Abreu Sodré (Jardim Sabará)
Rua Cúria, 149 – Jardim Sabará
Atividade: Dança
Horário: 9h
Local: Mini Balneário Marechal Espiridão Rosas (Jaguaré)
Rua General Mac Arthur, 1304 – Jaguaré
Atividade: Alongamento
Horário: 9h
Local: Centro Esportivo José Bonifácio
Rua Ana Perena, 110, COHAB 2
Atividade: Tênis de Mesa Infantil
Horário: 9h
Local: Balneário Moraes (Jardim Celeste)
Rua Edward Carmilo, 840 – Jardim Celeste
Atividade: Caminhada Desafio 6 K
Horário: 9h
Local: Complexo Esportivo Pacaembu
Praça Charles Miller - Pacaembu
Atividade: Basquete
Horário: 9h
Local: Centro Esportivo Ryuso Ogawa (Vila Guarani)
Rua Lussanvira, 178, Vila Guarani
Atividade: Aula de Pilates
Horário: 9h
Local: Centro Esportivo José de Anchieta
Rua José Balangio, 188, Arthur Alvim
Atividade: Aula de Ioga
Horário: 9h
Local: Centro Esportivo Aurélio Campos
Rua Jacutiba,167, Freguesia do Ó
Atividade: Alongamento
Horário: 9h
Local: Centro Esportivo Aurélio Campos
Rua Jacutiba,167, Freguesia do Ó
Atividade: Futsal
Horário: 9h
Local: Centro Esportivo José de Anchieta
Rua José Balangio, 188, Arthur Alvim
Atividade: Atividade Recreativa e Gincana
Horário: 9h
Local: Centro Esportivo Rubens Pecce Lordello
Avenida Lins de Vasconcelos, 804, Cambuci
Atividade: Câmbio
Horário: 9h
Local: Centro Esportivo Salim Farah Maluf
Rua Taquari, 635, Mooca
Atividade: Aula de Gueitebol
Horário: 9h às 11h
Local: Estádio Municipal de Beisebol Mie Nishi
Av. Presidente Castelo Branco, 5446, Bom Retiro
Atividade: Circuito Funcional
Horário: 9h
Local: Centro Esportivo Raul Tabajara
Rua Anhanguera, 484, Barra Funda
Atividade: Abertura
Horário: 9h
Local: Centro Esportivo Mané Garrincha
Rua Pedro de Toledo, 1651, Vila Clementino
Atividade: Aula de Pilates
Horário: 9h
Local: Balneário Geraldo Alonso (Santana)
Rua Santos Dumont, 1318, Santana
Atividade: Alongamento
Horário: 9h
Local: Centro Esportivo Darcy Reis (Vila Guilherme)
Avenida Guilherme, 1819, Vila Guilherme
Atividade: Pilates
Horário: 9h
Local: Centro Esportivo Ermelino Matarazzo
Rua João Euclides Pereira, 308, Jardim Matarazzo
Atividade: Alongamento
Horário: 9h
Local: Mini Balneário Sinésio Rocha (Campo Limpo)
Rua Cibaúma,54, Campo Limpo
Atividade: Gincana
Horário: 9h às 10h
Local: CLocal: Centro Esportivo Balneário Carlos Joel Nelli (Ipiranga)
Praça Nami Jafet, 45 – Ipiranga
Atividade: Futsal 5 a 8 anos
Horário: 9h às 10h
Local: Centro Esportivo Teotônio Vilela (Sapopemba)
Rua Carlo Clausetti, 19 – Sapopemba
Atividade: Futebol de Campo 13 a 16 anos
Horário: 9h às 11h
Local: Centro Esportivo Teotônio Vilela (Sapopemba)
Rua Carlo Clausetti, 19 – Sapopemba
Atividade: Clínica de Badmington
Horário: 9h às 12h
Local: Balneário Mario Moraes (Jardim Celeste)
Rua Edward Carmilo, 840 – Jardim Celeste
Atividade: Aula de Ginástica
Horário: 9h15
Local: Centro Esportivo Mané Garrincha
Rua Pedro de Toledo, 1651, Vila Clementino
Atividade: Mini Copa do Mundo de Futebol (10 à 13 anos)
Horário: 9h30
Local: Escola de Futebol da Aclimação
Rua Muniz de Souza, 1119 (dentro do Parque da Aclimação)
Atividade: Atividade Recreativa e Gincana Artística
Horário: 9h30
Local: Centro Esportivo Rubens Pecce Lordello
Avenida Lins de Vasconcelos, 804, Cambuci
Atividade: Desafio Yogilates
Horário: 9h30 às 11h30
Local: Complexo Esportivo Pacaembu
Praça Charles Miller - Pacaembu
Atividade: Dança Expressiva (+18 anos)
Horário: 9h30
Local: Escola de Futebol da Aclimação
Rua Muniz de Souza, 1119 (dentro do Parque da Aclimação)
Atividade: Dança Livre
Horário: 9h30
Local: Centro Esportivo Rubens Pecce Lordello
Avenida Lins de Vasconcelos, 804, Cambuci
Atividade: Abertura
Horário: 9h30
Local: Centro Esportivo Luiz Martinez (Tiquatira)
Av. Governador Carvalho Pinto, 02 - Tiquatira
Atividade: Voleibol Cambio
Horário: 9h30
Local: Centro Esportivo Juscelino Kubistchek
R. Inácio Monteiro, 55 - Cidade Tiradentes
Atividade: Aula de Judô
Horário: 9h30
Local: Centro Esportivo Mané Garrincha
Rua Pedro de Toledo, 1651, Vila Clementino
Atividade: Rítmos
Horário: 9h30 às 11h30
Local: Mini Balneário Antônio Carlos de Abreu Sodré (Jardim Sabará)
Rua Cúria, 149 – Jardim Sabará
Atividade: Aula de Pilates
Horário: 9h30
Local: Centro Esportivo Jardim Cabuçu
Rua General Jerônimo Furtado, 751, Jaçanã
Atividade: Lian Gong
Horário: 9h30
Local: Centro Esportivo Ibirapuera
Rua Pedro de Toledo, 1651, Vila Clementino
Atividade: Futsal Infantil (7 à 12 anos)
Horário: 9h30
Local: Centro Esportivo Thomaz Mazzoni (Vila Maria)
Praça Jânio da Silva Quadros, 150, Vila Maria
Atividade: Futebol de Campo (Sub – 13)
Horário: 9h30
Local: Centro Esportivo José Bonifácio
Rua Ana Perena, 110, COHAB 2
Atividade: Pilates
Horário: 9h30
Local: Centro Esportivo José Bonifácio
Rua Ana Perena, 110, COHAB 2
Atividade: Dança de Salão
Horário: 9h30
Local: Balneário Jalisco (Vila Santa Catarina)
Rua Rodes, 112, Vila Santa Catarina
Atividade: Futsal 7 a 12 anos
Horário: 9h30 às 10h30
Local: Mini Balneário José Maria Whitaker (São Mateus)
Avenida Satélite, 756 – São
Atividade: Circuito de Ginástica
Horário: 10h
Local: Balneário Jalisco (Vila Santa Catarina)
Rua Rodes, 112, Vila Santa Catarina
Atividade: Zumba
Horário: 10h
Local: Centro Esportivo Luiz Martinez (Tiquatira)
Av. Governador Carvalho Pinto, 02 - Tiquatira
Atividade: Caminhada Ecológica pelo Parque PAVS
Horário: 10h
Local: Centro Esportivo Luiz Martinez (Tiquatira)
Av. Governador Carvalho Pinto, 02 - Tiquatira
Atividade: Futsal 9 a 11 anos
Horário: 10h às 11h
Local: Centro Esportivo Teotônio Vilela (Sapopemba)
Rua Carlo Clausetti, 19 – Sapopemba
Atividade: Basquete
Horário: 10h
Local: Centro Esportivo José Bonifácio
Rua Ana Perena, 110, COHAB 2
Atividade: Ginástica Infantil
Horário: 10h
Local: Balneário Mario Moraes (Jardim Celeste)
Rua Edward Carmilo, 840 – Jardim Celeste
Atividade: Ginástica
Horário: 10h
Local: Mini Balneário Sinésio Rocha (Campo Limpo)
Rua Cibaúma,54, Campo Limpo
Atividade: Oficina de Karatê
Horário: 10h
Local: Centro Esportivo Raul Tabajara (Barra Funda)
Rua Anhanguera, 484 – Barra Funda
Atividade: Desafio dos 3 km
Horário: 10h
Local: Ermelino Matarazzo
Rua João Euclides Pereira, 308, Jardim Matarazzo
Atividade: Festival de Futebol
Horário: 10h
Local: Mini Balneário Sinésio Rocha (Campo Limpo)
Rua Cibaúma,54, Campo Limpo
Atividade: Aula de Matpilates
Horário: 10h
Local: Centro Esportivo Aurélio Campos
Rua Jacutiba,167, Freguesia do Ó
Atividade: Zumba / Caminhada Ecológica
Horário: 10h
Local: Parque Linear Tiquatira
Av. Governador Carvalho Pinto, s/n, Vila São Geraldo
Atividade: Caminhada
Horário: 10h
Local: Mini Balneário Marechal Espiridão Rosas (Jaguaré)
Rua General Mac Arthur, 1304 – Jaguaré
Atividade: Aula de Beisebol
Horário: 10h às 13h
Local: Estádio Municipal de Beisebol Mie Nishi
Av. Presidente Castelo Branco, 5446, Bom Retiro
Atividade: Oficina de Karatê
Horário: 10h
Local: Centro Esportivo Raul Tabajara
Rua Anhanguera, 484, Barra Funda
Atividade: Ballet Infantil
Horário: 10h
Local: Balneário Geraldo Alonso (Santana)
Rua Santos Dumont, 1318, Santana
Atividade: Vôlei Adaptado
Horário: 10h
Local: Centro Esportivo Ryuso Ogawa (Vila Guarani)
Rua Lussanvira, 178, Vila Guarani
Atividade: Vôlei de Lençol
Horário: 10h às 11h
Local: Local: Centro Esportivo Balneário Carlos Joel Nelli (Ipiranga)
Praça Nami Jafet, 45 – Ipiranga
Atividade:Tênis de Mesa
Horário: 10h às 11h
Local: Local: Centro Esportivo Balneário Carlos Joel Nelli (Ipiranga)
Praça Nami Jafet, 45 – Ipiranga
Atividade: Alongamento
Horário: 10h15
Local: Centro Esportivo Mané Garrincha
Rua Pedro de Toledo, 1651, Vila Clementino
Atividade: Ginástica Localizada
Horário: 10h15
Local: Mini Balneário Sinésio Rocha (Campo Limpo)
Rua Cibaúma,54, Campo Limpo
Atividade: Alongamento
Horário: 10h30
Local: Centro Esportivo José Bonifácio
Rua Ana Perena, 110, COHAB 2
Atividade: Torneio Vôlei Adaptado
Horário: 10h30
Local: Mini Balneário Comandante Garcia D’Ávila (Casa Verde)
Rua Armando Coelho e Silva, 775, Parque Peruche
Atividade: Ginástica Aeróbica
Horário: 10h30
Local: Centro Esportivo Rubens Pecce Lordello
Avenida Lins de Vasconcelos, 804, Cambuci
Atividade: Tênis de mesa recreativo
Horário: 10h30
Local: Centro Esportivo Jardim Cabuçu
Rua General Jerônimo Furtado, 751, Jaçanã
Atividade: Futsal infantil
Horário: 10h30
Local: Centro Esportivo Jardim Cabuçu
Rua General Jerônimo Furtado, 751, Jaçanã
Atividade: Voleibol Adulto
Horário: 10h30
Local: Centro Esportivo Juscelino Kubistchek
R. Inácio Monteiro, 55 - Cidade Tiradentes
Atividade: Ginástica Localizada
Horário: 10h45
Local: Balneário Jalisco (Vila Santa Catarina)
Rua Rodes, 112, Vila Santa Catarina
Atividade: Voleibol Adolescente
Horário: 11h
Local: Centro Esportivo Juscelino Kubistchek
R. Inácio Monteiro, 55 - Cidade Tiradentes
Atividade: Alongamento e relaxamento
Horário: 11h
Local: Parque Linear Tiquatira
Av. Governador Carvalho Pinto, s/n, Vila São Geraldo
Atividade: Recreação
Horário: 11h
Local: Centro Esportivo Raul Tabajara (Barra Funda)
Rua Anhanguera, 484 – Barra Funda
Atividade: Alongamento e relaxamento
Horário: 11h
Local: Centro Esportivo Luiz Martinez (Tiquatira)
Av. Governador Carvalho Pinto, 02 - Tiquatira
Atividade: Caminhada
Horário: 11h
Local: Centro Esportivo, Recreativo e Educativo (CERET)
Rua Canuto de Abreu, s/n°, Tatuapé
Atividade: Alongamento e Relaxamento
Horário: 11h
Local: Centro Esportivo Ermelino Matarazzo
Rua João Euclides Pereira, 308, Jardim Matarazzo
Atividade: Recreação
Horário: 11h
Local: Centro Esportivo Raul Tabajara
Rua Anhanguera, 484, Barra Funda
Atividade: Pilates
Horário: 11h
Local: Balneário Geraldo Alonso (Santana)
Rua Santos Dumont, 1318, Santana
Atividade: Futsal (12 à 16 anos)
Horário: 11h
Local: Centro Esportivo Darcy Reis (Vila Guilherme)
Avenida Guilherme, 1819, Vila Guilherme
Atividade: Festival de Jogos de Mesa
Horário: 11h
Local: Mini Balneário Sinésio Rocha (Campo Limpo)
Rua Cibaúma,54, Campo Limpo
PERÍODO DA TARDE:
Atividade: Ritmos
Horário: 12h
Local: Balneário Geraldo Alonso (Santana)
Rua Santos Dumont, 1318, Santana
Atividade: Tênis de Mesa
Horário: 12h
Local: Centro Esportivo Raul Tabajara (Barra Funda)
Rua Anhanguera, 484 – Barra Funda
Atividade: Alongamento
Horário: 12h
Local: Mini Balneário Marechal Espiridão Rosas (Jaguaré)
Rua General Mac Arthur, 1304 – Jaguaré
Atividade: Vôlei misto
Horário: 12h
Local: Centro Olímpico de Treinamento e Pesquisa
Av. Ibirapuera, 1315, Vila Clementino
Atividade: Basquete misto
Horário: 12h
Local: Centro Olímpico de Treinamento e Pesquisa
Av. Ibirapuera, 1315, Vila Clementino
Atividade: Futsal misto
Horário: 12h
Local: Centro Olímpico de Treinamento e Pesquisa
Av. Ibirapuera, 1315, Vila Clementino
Atividade: Tênis de Mesa
Horário: 12h
Local: Centro Esportivo Raul Tabajara
Rua Anhanguera, 484, Barra Funda
Atividade: Torneio de Tênis
Horário: 12h15
Local: Mini Balneário Comandante Garcia D’Ávila (Casa Verde)
Rua Armando Coelho e Silva, 775, Parque Peruche
Atividade: Futsal Mirim (14 à 16 anos)
Horário: 13h
Local: Centro Esportivo Thomaz Mazzoni (Vila Maria)
Praça Jânio da Silva Quadros, 150, Vila Maria
Atividade: Alongamento e Caminhada
Horário: 13h
Local: Centro Esportivo Flávio Calabresi Conte (Vila Independência)
Rua das Municipalidades, 10 – Ipiranga
Atividade: Ginástica Local
Horário: 13h
Local: Mini Balneário Marechal Espiridão Rosas (Jaguaré)
Rua General Mac Arthur, 1304 – Jaguaré
Atividade: Pilates
Horário: 13h
Local: Balneário Geraldo Alonso (Santana)
Rua Santos Dumont, 1318, Santana
Atividade: Futvolei Adaptado
Horário: 13h
Local: Centro Esportivo Juscelino Kubistchek
R. Inácio Monteiro, 55 - Cidade Tiradentes
Atividade: Futsal (7 à 10 anos)
Horário: 13h
Local: Centro Esportivo Darcy Reis (Vila Guilherme)
Avenida Guilherme, 1819, Vila Guilherme
Atividade: Clínica de Badmington
Horário: 13h às 16h30
Local: Balneário Mario Moraes (Jardim Celeste)
Rua Edward Carmilo, 840 – Jardim Celeste
Atividade: Basquete para Pessoas com Deficiência
Horário: 13h às 17h
Local: Centro Esportivo Tietê
Avenida Santos Dumont, 843, Luz
Atividade: Atletismo para Pessoas com Deficiência
Horário: 13h às 17h
Local: Centro Esportivo Tietê
Avenida Santos Dumont, 843, Luz
Atividade: Futsal de Cegos
Horário: 13h às 17h
Local: Centro Esportivo Tietê
Avenida Santos Dumont, 843, Luz
Atividade: Mini Jogos de Futebol
Horário: 13h
Local: Centro Esportivo Rubens Pecce Lordello
Avenida Lins de Vasconcelos, 804, Cambuci
Atividade: Pilates
Horário: 13h
Local: Complexo Esportivo Pacaembu
Praça Charles Miller - Pacaembu
Atividade: Futsal
Horário: 13h às15h
Local: Complexo Esportivo Pacaembu
Praça Charles Miller - Pacaembu
Atividade: Tênis de mesa recreativo
Horário: 13h
Local: Centro Esportivo Jardim Cabuçu
Rua General Jerônimo Furtado, 751, Jaçanã
Atividade: Musculação
Horário: 13h
Local: Centro Esportivo José de Anchieta
Rua José Balangio, 188, Arthur Alvim
Atividade: Tênis de Mesa
Horário: 13h
Local: Centro Esportivo José Ermírio de Moraes (Vila Curuçá)
Rua Grapirá, 537 – Itaim Paulista
Atividade: Futebol de Campo
Horário: 13h
Local: Centro Esportivo José Bonifácio
Rua Ana Perena, 110, COHAB 2
Atividade: Futsal 7 a 12 anos
Horário: 13h às 14h
Local: Mini Balneário José Maria Whitaker (São Mateus)
Avenida Satélite, 756 – São
Atividade: Gincana
Horário: 13h às 14h
Local: Local: Centro Esportivo Balneário Carlos Joel Nelli (Ipiranga)
Praça Nami Jafet, 45 – Ipiranga
Atividade: Basquete
Horário: 13h30
Local: Centro Esportivo José Bonifácio
Rua Ana Perena, 110, COHAB 2
Atividade: Liang Gong e Dança circular
Horário: 13h30
Local: Parque Linear Tiquatira
Av. Governador Carvalho Pinto, s/n, Vila São Geraldo
Atividade: Dança e Jazz
Horário: 13h30
Local: Centro Esportivo Rubens Pecce Lordello
Avenida Lins de Vasconcelos, 804, Cambuci
Atividade: Lian Gong
Horário: 13h30
Local: Centro Esportivo Luiz Martinez (Tiquatira)
Av. Governador Carvalho Pinto, 02 - Tiquatira
Atividade: Basquete
Horário: 14h
Local: Centro Esportivo Ryuso Ogawa (Vila Guarani)
Rua Lussanvira, 178, Vila Guarani
Atividade: Caminhada Desafio 3 K
Horário: 14h
Local: Complexo Esportivo Pacaembu
Praça Charles Miller - Pacaembu
Atividade:Tênis de Mesa Infantil
Horário: 14h
Local: Balneário Mario Moraes (Jardim Celeste)
Rua Edward Carmilo, 840 – Jardim Celeste
Atividade:Futsal Infantil
Horário: 10h
Local: Balneário Mario Moraes (Jardim Celeste)
Rua Edward Carmilo, 840 – Jardim Celeste
Atividade: Patinação
Horário: 14h
Local: Centro Esportivo Ryuso Ogawa (Vila Guarani)
Rua Lussanvira, 178, Vila Guarani
Atividade: Ginástica Recreativa Infantil
Horário: 14h
Local: Mini Balneário Marechal Espiridão Rosas (Jaguaré)
Rua General Mac Arthur, 1304 – Jaguaré
Atividade: Vôlei Adaptado
Horário: 14h
Local: Centro Esportivo Flávio Calabresi Conte (Vila Independência)
Rua das Municipalidades, 10 – Ipiranga
Atividade: Vôlei de Lençol
Horário: 14h às 15h
Local: Centro Esportivo Balneário Carlos Joel Nelli (Ipiranga)
Praça Nami Jafet, 45 – Ipiranga
Atividade: Aula de Beisebol para Iniciantes
Horário: 14h às 16h
Local: Estádio Municipal de Beisebol Mie Nishi
Av. Presidente Castelo Branco, 5446, Bom Retiro
Atividade: Aula de Ginástica Localizada
Horário: 14h
Local: Centro Esportivo, Recreativo e Educativo (CERET)
Rua Canuto de Abreu, s/n°, Tatuapé
Atividade: Aula de Judô
Horário: 14h
Local: Centro Esportivo Salim Farah Maluf
Rua Taquari, 635, Mooca
Atividade: Câmbio
Horário: 14h
Local: Centro Esportivo Salim Farah Maluf
Rua Taquari, 635, Mooca
Atividade: Futebol (14 a 16 anos)
Horário: 14h
Local: Centro Esportivo Ermelino Matarazzo
Rua João Euclides Pereira, 308, Jardim Matarazzo
Atividade: Mini Copa do Mundo de Futebol (7 à 10 anos)
Horário: 14h
Local: Escola de Futebol da Aclimação
Rua Muniz de Souza, 1119 (dentro do Parque da Aclimação)
Atividade: Aula de Ginástica
Horário: 14h
Local: Centro Esportivo Rubens Pecce Lordello
Avenida Lins de Vasconcelos, 804, Cambuci
Atividade: Dança Livre (Ritmos)
Horário: 14h
Local: Centro Esportivo Mané Garrincha
Rua Pedro de Toledo, 1651, Vila Clementino
Atividade: Yoga
Horário: 14h às 15h30
Local: Mini Balneário Antônio Carlos de Abreu Sodré (Jardim Sabará)
Rua Cúria, 149 – Jardim Sabará
Atividade: Handebol
Horário: 14h
Local: Centro Esportivo Aurélio Campos
Rua Jacutiba,167, Freguesia do Ó
Atividade: Futsal Juvenil
Horário: 14h
Local: Centro Esportivo Jardim Cabuçu
Rua General Jerônimo Furtado, 751, Jaçanã
Atividade: Aula de Ioga
Horário: 14h
Local: Centro Esportivo José de Anchieta
Rua José Balangio, 188, Arthur Alvim
Atividade: Musculação
Horário: 14h
Local: Centro Esportivo José de Anchieta
Rua José Balangio, 188, Arthur Alvim
Atividade: Aula de Pilates
Horário: 14h
Local: Centro Esportivo José de Anchieta
Rua José Balangio, 188, Arthur Alvim
Atividade: Liang Gong
Horário: 14h
Local: Parque das Bicicletas
Alameda Iraé, 35, Vila Clementino
Atividade: Alongamento
Horário: 14h
Local: Balneário Jalisco (Vila Santa Catarina)
Rua Rodes, 112, Vila Santa Catarina
Atividade: Futsal 14 a 17 anos
Horário: 14h às 15h
Local: Centro Esportivo Teotônio Vilela (Sapopemba)
Rua Carlo Clausetti, 19 – Sapopemba
Atividade: Basquete
Horário: 14h às 16h
Local: Mini Balneário José Maria Whitaker (São Mateus)
Avenida Satélite, 756 – São
Atividade: Dança de Salão
Horário: 14h30
Local: Balneário Jalisco (Vila Santa Catarina)
Rua Rodes, 112, Vila Santa Catarina
Atividade: Vivência em Ginástica Artística
Horário: 14h30
Local: Centro Esportivo José Ermírio de Moraes (Vila Curuçá)
Rua Grapirá, 537 – Itaim Paulista
Atividade: Encerramento
Horário: 14h30
Local: Centro Esportivo Luiz Martinez (Tiquatira)
Av. Governador Carvalho Pinto, 02 - Tiquatira
Atividade: Alongamento
Horário: 14h30
Local: Centro Esportivo José Bonifácio
Rua Ana Perena, 110, COHAB 2
Atividade: Vôlei
Horário: 14h30
Local: Centro Esportivo José Bonifácio
Rua Ana Perena, 110, COHAB 2
Atividade: Ginástica Localizada
Horário: 14h45
Local: Mini Balneário Sinésio Rocha (Campo Limpo)
Rua Cibaúma,54, Campo Limpo
Atividade: Basquete Misto
Horário: 15h
Local: Centro Esportivo Thomaz Mazzoni (Vila Maria)
Praça Jânio da Silva Quadros, 150, Vila Maria
Atividade: Recreação Infantil
Horário: 15h
Local: Balneário Mario Moraes (Jardim Celeste)
Rua Edward Carmilo, 840 – Jardim Celeste
Atividade: Ginástica Infantil
Horário: 15h
Local: Balneário Mario Moraes (Jardim Celeste)
Rua Edward Carmilo, 840 – Jardim Celeste
Atividade: Futsal (Sub-12 e Sub-14)
Horário: 15h
Local: Centro Esportivo Flávio Calabresi Conte (Vila Independência)
Rua das Municipalidades, 10 – Ipiranga
Atividade: Aula de Ginástica Localizada
Horário: 15h
Local: Centro Esportivo José de Anchieta
Rua José Balangio, 188, Arthur Alvim
Atividade: Musculação
Horário: 15h
Local: Centro Esportivo José de Anchieta
Rua José Balangio, 188, Arthur Alvim
Atividade: Vôlei
Horário: 15h
Local: Centro Esportivo Ryuso Ogawa (Vila Guarani)
Rua Lussanvira, 178, Vila Guarani
Atividade: Caminhada
Horário: 15h
Local: Mini Balneário Marechal Espiridão Rosas (Jaguaré)
Rua General Mac Arthur, 1304 – Jaguaré
Atividade: Circuito de Ginástica
Horário: 15h
Local: Balneário Jalisco (Vila Santa Catarina)
Rua Rodes, 112, Vila Santa Catarina
Atividade: Futsal 10 a 12 anos
Horário: 15h às 16h
Local: Centro Esportivo Teotônio Vilela (Sapopemba)
Rua Carlo Clausetti, 19 – Sapopemba
Atividade: Tai Ji Chi Gong
Horário: 15h30
Local: Centro Esportivo Ryuso Ogawa (Vila Guarani)
Rua Lussanvira, 178, Vila Guarani
Atividade: Mini Copa do Mundo de Futebol (11 à 15 anos)
Horário: 15h30
Local: Escola de Futebol da Aclimação
Rua Muniz de Souza, 1119 (dentro do Parque da Aclimação)
Atividade: Encerramento
Horário: 15h30
Local: Centro Esportivo Juscelino Kubistchek
R. Inácio Monteiro, 55 - Cidade Tiradentes
Atividade: Patinação e Atividades Recreativas
Horário: 15h30
Local: Centro Esportivo Mané Garrincha
Rua Pedro de Toledo, 1651, Vila Clementino
Atividade: Funcional Kids
Horário: 15h30
Local: Mini Balneário Sinésio Rocha (Campo Limpo)
Rua Cibaúma,54, Campo Limpo
Atividade: Ginástica Localizada
Horário: 15h 45
Local: Balneário Jalisco (Vila Santa Catarina)
Rua Rodes, 112, Vila Santa Catarina
Atividade: Vôlei Misto
Horário: 16h
Local: Centro Esportivo Thomaz Mazzoni (Vila Maria)
Praça Jânio da Silva Quadros, 150, Vila Maria
Atividade: Voleibol
Horário: 16h
Local: Centro Esportivo, Recreativo e Educativo (CERET)
Rua Canuto de Abreu, s/n°, Tatuapé
Atividade: Vôlei adaptado
Horário: 16h
Local: Centro Esportivo José Ermírio de Moraes (Vila Curuçá)
Rua Grapirá, 537 – Itaim Paulista
Atividade: Jogos de Estafeta (melhor idade)
Horário: 16h
Local: Centro Esportivo José Ermírio de Moraes (Vila Curuçá)
Rua Grapirá, 537 – Itaim Paulista
Atividade: Queimada
Horário: 16h
Local: Centro Esportivo José Ermírio de Moraes (Vila Curuçá)
Rua Grapirá, 537 – Itaim Paulista
Atividade: Treino Funcional
Horário: 16h
Local: Mini Balneário Marechal Espiridão Rosas (Jaguaré)
Rua General Mac Arthur, 1304 – Jaguaré
Atividade: Vivência em Ginástica Artística
Horário: 16h
Local: Centro Esportivo José Ermírio de Moraes (Vila Curuçá)
Rua Grapirá, 537 – Itaim Paulista
Atividade: Futebol 7 a 11 anos com equipe convidada (IX Garotos)
Horário: 16h
Local: Centro Esportivo Ermelino Matarazzo
Rua João Euclides Pereira, 308, Jardim Matarazzo
Atividade: Handebol
Horário: 16h
Local: Centro Esportivo José de Anchieta
Rua José Balangio, 188, Arthur Alvim
Atividade: Jiu Jitsu
Horário: 16h às 18h
Local: Mini Balneário Antônio Carlos de Abreu Sodré (Jardim Sabará)
Rua Cúria, 149 – Jardim Sabará
Atividade: Boxe
Horário: 16h às 18h
Local: Centro Esportivo Teotônio Vilela (Sapopemba)
Rua Carlo Clausetti, 19 – Sapopemba
Atividade: Handebol
Horário: 16h30
Local: Centro Esportivo Aurélio Campos
Rua Jacutiba,167, Freguesia do Ó
Atividade: Musculação
Horário: 17h
Local: Centro Esportivo José de Anchieta
Rua José Balangio, 188, Arthur Alvim
Atividade: Alongamento Adulto
Horário: 17h
Local: Mini Balneário Marechal Espiridão Rosas (Jaguaré)
Rua General Mac Arthur, 1304 – Jaguaré
Atividade: Aula de Ioga
Horário: 17h30
Local: Centro Esportivo Salim Farah Maluf
Rua Taquari, 635, Mooca
Atividade: Handebol
Horário: 18h
Local: Centro Esportivo Ryuso Ogawa (Vila Guarani)
Rua Lussanvira, 178, Vila Guarani
Atividade: Aula de Judô
Horário: 18h
Local: Centro Esportivo Salim Farah Maluf
Rua Taquari, 635, Mooca
Atividade: Musculação
Horário: 18h
Local: Centro Esportivo José de Anchieta
Rua José Balangio, 188, Arthur Alvim
Atividade: Handebol
Horário: 18h
Local: Centro Esportivo Aurélio Campos
Rua Jacutiba,167, Freguesia do Ó
Atividade: Dança de Salão
Horário: 18h às 19h
Local: Mini Balneário Antônio Carlos de Abreu Sodré (Jardim Sabará)
Rua Cúria, 149 – Jardim Sabará
Atividade: Jiu Jitsu
Horário: 18h às 20h
Local: Mini Balneário Antônio Carlos de Abreu Sodré (Jardim Sabará)
Rua Cúria, 149 – Jardim Sabará
Atividade: Futsal
Horário: 18h
Local: Centro Esportivo Thomaz Mazzoni (Vila Maria)
Praça Jânio da Silva Quadros, 150, Vila Maria
Atividade: Jogos Amadores de Futebol (+18 anos)
Horário: 18h30
Local: Escola de Futebol da Aclimação
Rua Muniz de Souza, 1119 (dentro do Parque da Aclimação)
Atividade: Jogos Amadores de Futebol
Horário: 18h30
Local: Centro Esportivo Rubens Pecce Lordello
Avenida Lins de Vasconcelos, 804, Cambuci
Atividade: Futebol 12 e 13 anos com equipe convidada (IX Garotos)
Horário: 19h
Local: Centro Esportivo Ermelino Matarazzo
Rua João Euclides Pereira, 308, Jardim Matarazzo
Atividade: Vôlei adaptado
Horário: 17h às 19h
Local: Centro Esportivo Teotônio Vilela (Sapopemba)
Rua Carlo Clausetti, 19 – Sapopemba
Atividade: Ginástica (Circuito)
Horário:19h às 20h
Local: Mini Balneário Antônio Carlos de Abreu Sodré (Jardim Sabará)
Rua Cúria, 149 – Jardim Sabará
Atividade: Condicionamento Físico
Horário: 19h às 21h
Local: Centro Esportivo Teotônio Vilela (Sapopemba)
Rua Carlo Clausetti, 19 – Sapopemba
Atividade: Futsal Equipe Só Molekes
Horário: 20h
Local: Centro Esportivo Thomaz Mazzoni (Vila Maria)
Praça Jânio da Silva Quadros, 150, Vila Maria