Share

Agenda do Secretário Jorge Damião

Agenda

Abril - 2017

20
10:00 - Reunião com Iron Neto - Agência Tudo
11:00 - Reunião com Athos Comolatti – Pres. da Associação Parque Minhocão
14:00 - Reunião com Vereador Isaac Felix
15:00 - Entrevista com Jornalista Rogério Gentile - Grupo Folha
16:00 - Reunião com Antônio Sapata
17:00 – Reunião com representantes da União dos Escoteiros do Brasil e o Vereador Gilson Barreto

19
11:00 - Reunião TV Cultura / CBF
15:00 - Reuniões Internas
17:00 - Reunião com Mestre Kim - Liga Tae

18
10:00 - Reunião com Vereador Adilson Amadeu
12:00 - Reunião com representantes da Caixa Econômica Federal
15:00 - Visita ao Centro de Treinamento Dr. Joaquim Grava
17:00 - Reunião com Dr. Julio Semeghini
19:00 - Participação no 61º Prêmio Paulista de Esportes Nikkey Shimbun

17
10:00 - Foto Oficial com delegação Paulista de Beach Soccer
12:30 - Almoço com o Superintendente Estadual Banco do Brasil - Dr. Euler Antônio Luz Mathias
15:30 - Reunião no SESC com Prof. Danilo Miranda e Diretoria
18:00 - Reunião com Equipe Ayrton Senna
19:00 - Reunião a respeito da Lei de Incentivo

11
08:00 - Reuniões Internas
09:30 - Reunião com representantes do Instituto Ayrton Senna
10:00 - Visita ao CDC Mangalo
15:00 - Entrevista com Mauro Borges - Jornal MB Mais Brasil
16:00 - Reuniões Internas


10
07:00 - 2ª Reunião de Integração dos Secretários Estaduais e Municipais
10:00 - Participação na Coletiva referente aos 100 dias de Governo.
14:30 - Visita ao Projeto Comunidade Novo Glicério (Tia Eva)
18:00 - Entrevista Rádio Capital - Programa Show de Bola Capital
19:00 - Participação no VII TROFÉU BRASIL RUGBY - Ano 2016
22:00 - Retirada do Monumento Ayrton Senna

07
08:00 - Reuniões Internas
14:00 - Reunião com representantes da Policia Federal
17:00 - Reunião com a Comissão da Feira Orgânica
18:30 - Reunião com Eduardo Romero - STUDIO SC

06
09:30 - Subida de escada na Prefeitura (em comemoração do Dia Mundial da Atividade Física)
11:30 - Reunião com Dr. Alexandre Ribeiro Meyer Pflug
15:00 - Reunião com representantes do Centro de Treinamento de Tênis de Mesa
16:00 - Reunião com Dr. Paulo Pompilio - Grupo Pão de Açúcar
17:00 - Reunião com representantes da Confederação Brás de Karate e Inter estilos

 05
10:30 - Participação na Comissão Interlagos Hoje
13:00 - Reuniões Internas
16:00 - Reunião com Adriana Feffer Skaf - AG Sport

 04
08:00 - Reuniões Internas
09:30 - Reunião com representante do Instituto Ayrton Senna
13:00 - Reunião com Secretário de Desestatização Wilson Poit
15:00 - Reunião a respeito do Centro de Desenvolvimento de Basquetebol
17:00 - Reunião com Renato Paulino - Federação Paulista de Hóquei sobre Grama
18:00 - Reunião com Luciano Amaral – TECOM

03
10:00 - Reunião com Felipe Daud – AMBEV
11:00 - Reunião com Adriano Alves
15:00 - Reunião com representantes da Confederação Brasileira de Desportos no Gelo – CBDG
16:00 - Reunião com Oziel Evangelista – Prefeito Regional de Cidade Tiradentes
17:00 - Reunião com representantes da Associação Nacional de Basquete 3X3


Março - 2017

31
12:00 - Reunião com Daniel e Luizinho
14:00 - Reunião com Sec. Alexandre Shneider


30
08:00 - Reuniões Internas
09:00 - Reunião com representantes do Instituto Ayrton Senna
10:00 - Reunião com Ademir da Guia
11:00 - Reunião com Vereador George Hato
15:00 - Evento com João Doria na Câmara Municipal

29
11:00 - Reunião no CE Náutico Guarapiranga
14:00 - Encontro com Servidores Públicos com Deficiência
14:30 - Entrevista Programa do Ricardo Capriotti - Rádio Bandeirantes
17:00 - CAMPEONATO BRASILEIRO DE DUATHLON

28
09:00 - Reunião Dr. Victor Bertini
10:00 - Reunião com Gabriel Salomão Neto Piloto
11:00 - Reunião com Antônio Zapata
13:00 - Reunião com Vereadora Sandra Tadeu
14:00 - Reunião com Vereador Zé Turin
14:30 - Reunião com Vereador João Jorge
15:00 - Reunião com Vereador Alessandro Guedes
16:00 - Reunião com Vereador George Hato
17:00 - Reunião com Vereador Quito Formiga

27
10:00 - Reunião com Vereador Gilberto Nascimento
11:00 - Reunião com Alexandre Koga - Projeto Moleque de Rua
15:00 - Reunião com o Professor Gilmar
16:00 - Reunião com Sueli Borba
16:30 - Reunião com Vereador Tripoli

24
10:00 - Entrevista para o Jornal Balanço Geral
11:30 - Reunião com representantes da Faculdade Casper Libero
15:00 – Reunião com Aurélio Nomura

23
10:00 - Reunião com Dr. Lauro - Clube Regatas Tietê
11:00 - Reunião com representantes Secretaria Estadual de Esportes
16:00 - Reunião com Bernie Ecclestone e Tamas Rohonyi
19:00 - Jantar com Diretor Geral Ispo Munich, no Rubayat

22
09:00 - Participação no projeto Pop Rua Futssall
10:00 - Reunião com Priscila Atienza e Rodrigo Rojas
14:00 - Reunião com Paulo Leite
15:00 - Reunião com representantes da Vic Golf
16:00 - Reunião com representantes do CE José Bonifácio
17:30 - Reunião com representantes de Instituto Olga Kos

21
08:00 - Reunião de Gestão do Gabinete
10:00 - Reunião com Lívio Gioso - Presidente de IRES
11:00 - Reunião com Julio Deodoro - Superintendência Casper Líbero
15:00 - Presidente Irineu Ferraz - Memorial da America Latina

20
09:00 - Reuniões Internas
09:30 - Reunião com Pedro Alcantara
11:00 - Reunião Com Oziel - Tucuruvi
14:00 - Reunião com Chicão e Prof. Elaine Benedito
15:00 - Reunião Miguel Lio - Projeto Iatismo
17:00 - Reunião com Priscila Ban
18:00 - Participação da Abertura dos Jogos Parapan-Americano dos Jovens 2017

19
07:00 - Participação em evento Internacional da Síndrome de Down
09:00 - Mutirão Calçada Nova
10:00 - Participação no Jogo das Estrelas

17
09:30 - Desenvolvimento do Projeto Ayrton Senna
11:30 - Reunião com Vereadora Aline Cardoso e Secretario Andre Sturn
13:00 - Reuniões internas

16
10:00 - Reunião com Vereador Eduardo Suplicy
11:30 - Reunião com representantes da Nike
14:30 - Desenvolvimento do Projeto Ayrton Senna
15:00 - Reunião com Marcos Freire e Ric Scheinkman
16:30 - Reunião com Jaime Franco - Federação Paulista Futebol
17:00 - Reuniões Internas

15
08:00 - Reunião com Gilberto Occhi - Presidente da CEF
10:30 - Reunião com representantes do Instituto Irmãos Nogueira
12:00 - Reunião com Alexandre Mutran - Diretor da Globo Diretor de Comunicação
14:00 – Reunião com Vereador Claudio Fonseca


14
08:00 - Visita ao Modelódromo
09:00 - Reunião com representantes da Federação Paulista de Atletismo
10:30 - Reunião com Rogério Parra - Presidente da Agência Speed
11:30 - Reunião com representantes do Festival de pipas, no Clube Tietê.
15:30 - Reunião com Presidente da BR Distribuidora - Ivan de Sá.

13
08:00 - Reunião com Vereadora Aline Cardoso
08:30 - Reunião com Daniel Emendas
10:00 - Reunião com Representantes da Federação Paulista de Handebol
12:30 - Almoço com Sr. Arturo Jamara - Cônsul Geral do Peru
15:00 - Reunião com Julio Semeghini - Secretário do Governo Municipal
17:30 - Analise da Proposta de Parceria entre Vans e Prefeitura de São Paulo para viabilização de pista de skate.

12
08:00 - Participação no Campeonato Brasileiro de Gueitebal de Idosos
15:00 - Inauguração de Quadra Esportiva em Conjunto Habitacional e Entrega de 104 Títulos de Regularização Fundiária na região de Heliópolis

10
10:00 - Reuniões Internas
15:00 - Reunião com André Magalhães - Play FC

09
09:00 - Reunião com Prefeito Regional de Itaquera
10:00 - Reunião com à SMDP
11:00 - Encontro para discutir o Projeto da Bola
15:00 - Participação II Corrida e Caminhada pela Igualdade
16:00 - Entrevista com representantes da Revista Brasileira de Educação Física Escolar
17:00 - Reunião com representantes da CIA CULTURAL

08
09:00 - Reunião com representantes da Abriesp - Associação Brasileira da Indústria do Esporte
10:00 - Reunião com representantes do Santos Futebol Clube
12:30 - Almoço com Doutor Jacobson
15:00 - Reuniões Internas
16:30 - Reunião com representantes do Novo Basquete Brasil (NBB)
19:00 - Encontro para discutir o Projeto Remo e Vela

07
09:00 - Reunião com Vereador Zé Turin
10:00 - Reunião com Vereador Tripoli
11:00 - Reunião com Vereador Ricardo Nunes
14:00 - Reunião com Vereador Paulo Frange

06
08:00 - Reuniões Internas
11:00 - Participação no encontro de Planejamento Estratégico e do Programa de Metas 2017-2020.
15:00 - Reunião com Fernando Cera - Representante da Caixa Econômica

04
08:30 - Participação da 5ª Reunião de Secretariado e Presidentes de empresas públicas municipais
14:30 - Almoço com Dr. Sérgio Timerman no INCOR
19:30 - Participação do Fantasy Run - Memorial da América Latina

03
11:30 Reunião com Tatiana Brammer - Kellogg
19:00 Reunião a respeito do Projeto Escola Remo e Vela

02
09:00 - Reunião com Marcio Henrique Ara
13:30 - Reunião com Vereador Rodrigo Gomes
14:30 - Reunião com Flávio Adauto
15:00 - Reunião com Vereador Milton Leite
16:00 - Reunião com Antônio Zapata

01
15:30 - Reunião com Dr. Natalini - Secretaria do Verde

Fevereiro - 2017

24
12:00 - Reunião com Gustavo Rincon - Presidente da Kellogg - e Tatiana Brammer - Marketing da Kellogg .

23
09:00 - Reunião com representantes da Eletropaulo
10:00 - Reunião com Gilberto Occhi - Presidente da CEF
16:00 - 2º Workshop de Planejamento Estratégico

22
08:00 - Reunião sobre Shoppings Populares - Prefeitura de São Paulo
16:30 - Comitê da Cadeia Produtiva do Desporto

21
10:00 - Reunião com Waldemiro Junior
11:00 - Reuniões Internas
12:00 - Almoço
15:00 - Reunião com Dr. Helvio
15:30 - Reunião com Dr. João Amorin - Centro de Estudos e Pesquisas

20
08:00 Reunião Interna
10:00 Reunião com representantes da Nestlé Brasil no Município de São Paulo/SP
11:00 Reunião com representantes da Associação de Surdos e Deficientes Auditivos
12:30 Almoço com Edgar Corona - Smart Fit e Michel Farah
16:00 Reunião com coordenadores das Corridas de Rua
17:00 Entrevista com TV Cidade SP

19
10:00 Cidade Nova - Mutirão Mario Covas
12:00 Almoço Passeio Ciclístico
15:00 Pholia 2017

18
9:00 Cidade Linda - Praça Victorio Finzetto


17
08:30 Reunião com o Conselho de Gestão - Instituição INSPER

16
10:00 Entrevista com Andrei - Site Esportividade
10:30 Reunião com Vereador Ricardo Teixeira
12:30 Reunião com Dr. Reinaldo Bastos – FPF
16:30 Reunião com Sr. Andrew Parsons - Pres. Comitê Paraolímpico Brasileiro

15
07:30 - Reunião com Prefeito em exercício Bruno Covas
09:00 - Reunião com Priscila Skaf
10:00 - Reuniões Internas
14:00 - Reunião com Vereador Claudinho de Sousa
15:00 - Reunião com Fernando Quaresma e Renato Viterbo
16:00 - Reunião com Luciano Amaral - TELECOM
17:00 - Reunião com Dani - SEME

14
09:30 - Reunião com Vereador Adilson Amadeu
10:00 - Reunião com Vereador Aurélio Nomura
10:30 - Reunião com Vereador Toninho Paiva
11:30 - Reunião com Vereador Dalton Silvano
13:00 - Reunião com Vereador Zé Turim
14:30 - Reunião Vereador Ricardo Nunes
15:00 - Reunião Vereador Rodrigo Gomes
16:00 - Visita ao ISS Clubes de Futebol

13
14:30 - reunião com Lucas De Grassi - Corredor
15:00 - Reuniões Internas
16:00 – Reunião com Deputado Federal Orlando Silva

12
07:00 - Corrida Track & Field V.Lobos I – Premiação
07:30 - Passeio Ciclístico Chinês - Clube Tietê
12:30 - Bacalhoada à Moda de Arouca - Almoço de Confraternização de Ano Novo

11
07:00 - CIDADE LINDA - Praça da República
08:30 - 4ª Reunião de Secretariado e presidentes de empresas públicas municipais
14:00 – Reuniões Internas

10
11: 00 Entrevista com a Rádio Metropolitana FM
12:30 Almoço com Antônio Luiz Leite
15:30 Entrevista com Sílvio - Veja
16:00 Reuniões Internas

09
09:00 Reunião com Ortega Leite – BMX
10:00 Reunião com Marcelo Valim - Embratel
11:30 Reunião com os representantes da AMBEV e Agência Tudo
14:00 Reunião com Cedric - Decathlon
14:30 Reunião com a Capitã Silvana Cordeiro Vaz
15:00 Reunião com Sergio Berti
16:00 Reunião com Mauro Rossi - Adidas

08
10:30 Gabinete - Adriano (Golfe)
11:00 Gabinete - Dr. Héldio e Dr. Samir Daher
11:30 Fabinete - Marcel Jofre
14:00 Pauta Fernando e Emílio
15:00 Gabinete - Dutra (dirigentes da Portuguesa)
16:30 Parceria Público-Privada
16:30 Thiago Brasil
17:30 Paulo - Fedeação Paulista de Futsal

07
08:00 Reunião com representantes da Coca-Cola
11:00 Reunião com Dr. Tadeu
14:00 Reunião com Luiz Fernando Alfredo – Superintendente Social Cohab
15:00 Reunião com Vereador George Hato
17:30 Reunião com Vereador Rinaldi Digilio

06
11:00 Reunião com Fernando - Mestre Sala
15:00 Reuniões Internas

05
07:00 Corrida Circuito do Sol Sp e Run The Bridge
8:00 Corrida Track & Field
10:00 Multirão Calçada Nova
11:00 Visita - Pontos de Alagamento

 04
9:00 Cidade Linda - Praça Felisberto Fernandes da Silva
11:00 Debate Ao Vivo - Rádio CBN

03
08:00 Reunião Geral
14:00 Reunião com a Saned
15:00 SEME Gabinete - Revista Folha de São Paulo
17:00 Reunião com a TV1
19:00 Fleury Feira
20:00 Jogo Rugby - Brasil x Chile (Pacae

02
15:00 Reunião com o Presidente da Coca-Cola
16:00 Rodney - Casa Verde


01

09:00 Reunião com Felipe Cuturato – Agência Nike
11:00 Reunião com Conselho Municipal
14:00 Reunião com Chico Edu
16:00 Reunião com Marcel Jofre – Instituto Éder Jofre
19:30 Reunião com Carlos Homedes, Tim Stuijfzand e Silene Moneta – Nike

Janeiro

31
10:00 Reunião com Dr. Moisés Cohen – UNIFESP
14:00 Reuniões Internas

30
07:00 Reunião do Conselho de Gestão da Secretaria de Esportes e Lazer
15:30 Reunião com Prefeito João Dória

29
10:00 Reinauguração do Parque Raposo Tavares – Com o Sub-prefeito do Butantâ
18:00 Ato Nacional Em Memória das Vítimas do Holocausto

28
07:00 Participação no programa Cidade Limpa – Praça Bento de Camargo, 36.
08:30 3ª Reunião de Secretários e todos os presidentes de empresas públicas municipais
18:30 Amistoso: Santos x Kenitra Athletic Club do Marrocos – Pacaembu

27
08:00 Reunião sobre Shoppings Populares
12:30 Almoço com Julio Casares
15:00 Despachos Internos

24
10:00 Reunião com Vereador Caio Miranda e Doutor Thomás
11:30 Reunião com Xando (ex- jogador de vôlei)
11:30 Reunião com Milton George Tammy
14:00 Reunião com os representantes das Prefeituras Regionais
16:00 Reunião com Marcel Jofre – Instituto Eder Jofre
17:00 Reuniões Internas

23
11:00 Reunião Interna sobre Programa de Metas
14:00 Reunião na Cãmara Municipal com Vereador Ricardo Nunes
14:30 Reunião na Cãmara Municipal com Vereadora Aline Cardoso
15:30 Reunião na Cãmara Municipal com Vereador Rinaldi Digilio

19
10:30 Reunião FIESP
12:00 Gravação da entrevista do programa Rota Saudável (Rádio Estadão)
14:30 SEME Gabinete (Michel Farah)
15:00 SEME Gabinete ( DR. Antônio Sapata)
15:30 SEME Gabinete (DR. Baroni Neto)

18
10:00 Reunião com representantes da Federação Paulista de Skate
11:00 Reunião com os representantes da Confederação Paulista de Rugby
11:30 Reunião com Edie – Presidente da Confederação Brasileira de Skate
14:00 Reunião referente ao Pacaembu 
17:00 Reunião com representantes da Yescon

17
09:30 Reunião com funcionários da SEME
12:00 Almoço Sindclubes
14:30 Reunião com Nelson Evangelista e Vera
15:00 Reunião com o Vereador George Hato
16:00 Reunião com Congás – Daniela Castro

12
09:30 Reunião com Jornal Acontece Agora São Miguel
10:00 Reunião Vereador Aurélio Nomura
11:00 Reunião com Nelson Evangelista e Vera
12:00 Almoço com Solange e Marcio
14:00 Reunião com Flávio Godoy Toledo
15:00 Reunião com os representantes Murilo Carvalho & Comunicação
15:30 reunião com Gláucio e Sônia
16:00 Reunião com Sr. Luiz Inácio Homem de Mello
17:00 Reunião com Luci – Pres. José Bonifácio

11
11:00 Reunião Banco do Brasil e Prefeitura SP (Marketing Esportivo)
14:00 Reunião sobre a Lei de Incentivo – Fundos dos Esportes – Gabinete de Finanças
16:30 Reunião CDC Brooklin

10
10:30 Reunião com Robson Oliveira e amigo
11:00 Gazeta Esportiva – Prova Ciclística 9 de Julho
11:30 Reunião com o Jornal Acontece Agora São Miguel
14:00 Reunião Professor José Astolfi
14:30 Reunião com Nelson Evangelista e Vera
15:00 Reunião com representantes da Virada Universitária
16:00 Entrevista com Professor Ismar
16:30 Reunião com Durval e Lepique
17:00 Reunião com Daniela Castro, Fernando Milan e Francisco Dada

09
07:00 Reunião de Integração dos Secretários de Estado e Prefeituras
07:30 Audiência com o Governador Geraldo Alckmin, Secretários Estaduais e Municipais, SPTuris, COHAB e PRODAM
11:30 Programa de Metas – GT. Desenvolvimento Social
16:00 Reunião Interna

06
09:00 Reunião de Corridas de Rua (Renato Elias e José João)
11:00 Entrevista com Kelly Cristina
11:30 Reunião com o Professor Fiorini
12:00 Reunião com Jair Galera
12:30 Almoço
15:00 Reunião com o Arquiteto Eduardo

05
09:00 Reunião com os representantes da Guarapiranga
14:00 Rádio Interativa – escritório Dr Carlos Regina
16:00 Vistoria no Centro Esportivo Vila Maria – Thomaz Mazoni

04
07:00 Reunião com Prefeito João Dória
15:00 Reunião com Presidente da Decathlon – Sr. Cedric Uriel

03
14:00 Reunião com Imprensa / Comunicação
15:00 Reunião com Michel Farah – Farah Service
18:30 Copa São Paulo Juniores IV