Barra de Impressão

Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento


  • Início
  • Secretarias
  • Urbanismo e Licenciamento / Participao Social / Fundos / FUNDURB


    Composio

    Fundo de Desenvolvimento Urbano

    O Conselho Gestor é composto por: 5 conselheiros das Secretarias Municipais participantes, sendo os titulares os Secretários e os suplentes os Secretários- Adjuntos ou Chefe de Gabinete da pasta; e 5 Conselheiros representantes dos seguintes Conselhos Municipais: 2 representantes do Conselho Municipal de Política Urbana - CMPU; representante do Conselho Municipal de Habitação - CMH; 1 representante do Conselho Municipal de Trânsito e Transporte - CMTT; 1 representante do Conselho Municipal de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável - CADES. 

    Para mais informações acesse o Regimento Interno do FUNDURB  

    Heloisa Maria de Salles Penteado Proença
    Secretária Municipal de Urbanismo e Licenciamento

    Título de nomeação 13 (D.O.C - 01/01/2017)

    Caio Megale
    Secretário Municipal da Fazenda

    Título de nomeação 2 (D.O.C - 01/01/2017)

    Fernando Barrancos Chucre
    Secretário Municipal de Habitação

    Título de nomeação 19 (D.O.C - 01/01/2017)

    Marcos Rodrigues Penido
    Secretário Municipal de Serviços e Obras

    Título de nomeação 14 (D.O.C - 01/01/2017)

    Julio Francisco Semeghini Neto
    Secretário do Governo Municipal

    Título de nomeação 1 (D.O.C - 01/01/2017)

    Evaniza Lopes Rodrigues
    Representante Titular do Conselho Municipal de Política Urbana

    Período de Mandato: 19/09/2017 - 19/09/2019
    (Resolução SMUL.SEOC.CMPU/002/2017) 

    Leonardo Medeiros e Silva
    Representante Suplente do Conselho Municipal de Política Urbana

    Período de mandato: 23/09/2017 - 23/09/2019
    (Portaria Pref nº 272/2017)

    Osomar Silva Borges
    Representante Titular do Conselho Municipal de Política Urbana

    Período de mandato: 23/09/2017 - 23/09/2019
    (Portaria Pref nº 272/2017)

    Maria Cristina da Silva Leme
    Representante Suplente do Conselho Municipal de Política Urbana

    Período de mandato: 23/09/2017 - 23/09/2019
    (Portaria Pref nº 272/2017)

    Antonia Lindinalva Ferreira do Nascimento
    Representante Titular Conselho Municipal de Habitação

    Período de mandato: 17/08/2016 - 17/08/2018
    (Portaria Pref nº 314/2016)

    Marisete Aparecida de Souza
    Representante Suplente Conselho Municipal de Habitação

    Período de mandato: 17/08/2016 - 17/08/2018
    (Portaria Pref nº 314/2016)

    Alessandro Luiz Oliveira Azzoni
    Representante Titular Conselho Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável

    Período de mandato: 04/12/2015 - 04/12/2017
    (Portaria Pref nº 510/2015)

    Maria Cecília Pellegrini Góes

    Representante Suplente Conselho Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável

    Período de mandato: 04/12/2015 - 04/12/2017
    (Portaria Pref nº 67/2017)
    Donay Da Silva Jacinto Neto 
    Representante Titular Conselho Municipal de Transporte e Trânsito

    Período de mandato: 24/02/2016 - 24/02/2018
    (Portaria Pref nº 52/2016)

    Barbara De Oliveira Lopes
    Representante Suplente Conselho Municipal de Transporte e Trânsito.

    Período de mandato: 24/02/2016 - 24/02/2018
    (Portaria Pref nº 52/2016)


    • Copyright
    • SAC