02/12/2010 14h22

Share

Núcleo Vocacional divulga chamamento da segunda fase do edital para credenciamento de artistas especializados em artes visuais, dança, música e teatro

Entre 6 e 15 de dezembro serão conduzidas entrevistas com os selecionados dessa fase

As Secretarias Municipais de Cultura e Educação anunciam os nomes dos selecionados para esta segunda fase de seleção de artistas-educadores. Durante o período de 6 a 15 de dezembro de 2010, nos horários e locais especificados abaixo, todos localizados na Avenida São João, 473, Galeria Olido, ocorrerão entrevistas com os selecionados da primeira fase do edital de chamamento 02/2010 do Programa Vocacional.

Segue abaixo a lista dos selecionados com data e horário da entrevista. O não comparecimento desclassifica o candidato.


06 de dezembro

TEATRO

Sala: Anexo – 8º Andar

09h
Adilson Magno Faria
Adriana Augusta Thomaz da Silva
Affonso de Vergueiro Lobo Neto
Alda Maria Soares Abreu Alves
Aline de Oliveira Ferraz
Ana Flávia Crispiniano

09h45
Antonio de Mattos Cabral
Bárbara Campos de Oliveira
Camila Capparelli Graziano
Camila Miari Bolaffi
Carlos Humberto Mendes Biaggioli
Carlos Mauricio F. Lencastre Junior

10h30
Clayton Heringe
Cleide Maria Audino Fayad
Daniela Evelise Cândido de Barros
Daniela Helena Biancardi
Daniela Schitini
Edilson Castanheira de Souza

11h15
Fabiano Rodrigo Lodi da Silva
Fernada Azevedo Correia de Souza
Filipe Brancalião Alves de Moraes
Gabriela Flores Nunes
Geraldine Quaglia
Ielxtu Martinez Ortueta

12h00
Judson Forlan Gonzaga Cabral
Juliane Ap.Pimenta de Souza
Katia de Carvalho Lazarini
Ligia Moura Borges
Luciano Gentile
Luiz Claudio Cândido

14h00
Marcelo de Oliveira
Margareth Maiello Mendes
Maria Luciana Bazan
Maria Stela Tobar Mariucci
Mariana Almeida Leite dos Santos
Marilene Aparecida Martins Grama

14h45
Paula Maria Garuto Klein
Paulo Augusto de Azevedo
Paulo Sérgio Fabiano de Oliveira
Pedro Eduardo da Silva
Péricles Martins Silva
Priscila Luz Gontijo Soares

15h30

Roberta Cristina Ninin
Roberto Azambuja Jr
Robson Alfieri
Rodinei Granussi
Rodrigo Scarpelli Simões
Roger Muniz

16h15
Suzana Schmidt Viganó
Valéria Ramos Lauand
Vânia de Oliveira
Verônica Pereira Pinto
Viviane Costa Dias
Wagner Miranda Dias


Sala: Reuniões - 6º Andar

09h00
Ana Maria Andrade
Ana Maria Roxo Beltran
André Blumenschein
Andrea Tedesco Canales Rocha
Antonio Carlos de Oliveira Junior
Antonio Cássio Castelan

09h45
Carmem Pinheiro da Silva
Cássio Diniz Santiago
Cássio Pires de Freitas
Cecília Schucman
Ciléia da Silva Biaggioli
Claudinei Gomes Fernandes

10h30
Eduardo Parisi Alvares
Eliana Claudino Monteiro
Elisa Band
Erik Oliveira Morais
Fabiana Maria Silva
Fábio Caniatto

11h15
Ipojucan Pereira da Silva
Ivan Delmanto Franklin de Matos
João Batista Ferreira Júnior
Jonas Melo Golfeto
Jonatã Puente Vieira
José Evilberto Rebouças

12h00
Manuel Leal Boucinhas
Mara Heleno Fernandes
Marcelo Augusto dos Reis
Marcelo Braga de Carvalho
Marcelo Correia Costa
Marcelo de Andrade Melo

14h00
Marília Adamy Cezar
Martha Dias da Cruz Leite
Melissa Migueles Panzutti
Nádia Forcinetti de Lion
Olga Rodrigues Fernandez
Patrícia Gifford

14h45
Rafael Tadeu Miranda
Raíssa Gregori Faria Neves
Raquel Anastasia Simoni
Regina Campos Gagliardo
Ricardo Gimenes Peres
Ricardo Rodrigues de Lima

15h30
Rogério Fraulo
Roselene Domingues de Oliveira
Sérgio Magalhães Pupo
Silvio de Paiva Restiffe
Soraya Aguillera
Stella Maris Spera

16h15
Walmir Barguil Pavam
Walter Candido Portella
Wilma de Souza
Wilson Julião da Silva Junior
Maria Lucia Damato Capuani Rocha


Sala: Sala Vermelha – 2º Andar

10h00
Abel Lopes Xavier
Adriana Balduini Azemba
Aila de Barros Rodrigues
Alba Brito Baptista Leite
Alexandra Campos Tavares
Alexandre Medeiros de Oliveira

10h45
Alice Pacheco Nogueira
Aline Cristiane Grisa
Amanda Cavalcante Ferreira
Amanda Ortiz Lyra
Ana CristinaYokogama
Ana Julia Marko

11h30
Ana Luisa Aun
Anderson Pereira Cesar
André Luiz de Oliveira Teobaldo
André Luiz Mustafa
Andrea dos Santos Lopes
Andrea Zeppini Menezes da Silva

12h15
Andressa Carolini Francelino
Anna Paula Silva Cesário
Antonia Josilandia Lopes Matos
Antonio Carlos da Silva Ranieri
Antonio Francisco da Silva Junior
Ariane de Andrade Quinalha

14h00
Armindo R. Pinto
Arnaldo Rodrigues de Ávila
Barbara Macedo Soares de Araujo
Bartira Martins Silva
Beatriz Campos Faria
Beatriz Helena Paiva Miguez

14h45
Beatriz Silva Cruz
Bruno Badia
Bruno César Tomaz Lopes
Bruno Feldman
Camila Andrade Souza
Camila Carvalho Nobre

15h30
Carlos Alberto de Freitas
Carlos Eduardo Marroco
Carolina Bagnara Fernandes
Carolina Bianchi Ribeiro
Carolina Mendonça Ferreira
Catia de Oliveira Pires

16h15
Carolina Rodrigues da Silva
Claudemir Lima dos Santos
Cláudia Pereira Gonçalves
Cledson Jesus do Carmo
Cristiane Pereira da Silva
Cristina Borba Salvador

17h00
Dagoberto Feliz
Daniel da Luz
Daniela Jaime Smith
Danielle Salibian
Danilo Caputo Dorta
Danilo Leite dos Santos


06 de dezembro

ARTES VISUAIS

Sala: Anexo – 8º Andar

17h00
Ana Maria Dubraz da Costa André
Berenice Farina da Rosa
Odino Fineo de Andrade Pizzingrilli
Regina Kutka
Rodrigo Campos de Oliveira
Talita Caselato


07 de dezembro

MÚSICA

Sala: Anexo – 8º Andar

14h00
Adriano de Carvalho Batista
Adriano Fagundes Oliveira Lima
Alexandre Ferreira Dal Farra Martins
Alexandre Ribeiro de Oliveira
Amilcar Ferraz Farina
Carlos Tiago Pellacini Petrini

14h45
Cintia Campolina de Onofre
Claudia Aparecida Polastre
Fabio Katz
Giselle Loiacono Ramos de Azevedo
José Leonel Gonçalves Dias
Leonardo da Cunha Barros

15h30
Lindberg Fernandes Silva Júnior
Lourival Miranda
Luís Fernando Cerveira Reys
Márcio Soares Beltrão de Lima
Marcus Henrique Simon
Marisa Brito da Rocha

16h15
Marko Aurélio Wegner
Pedro Marcio Ribeiro
Pedro Ribeiro Assad
Rafael Rip
Rogério Dias da Silva
Vanderlei Baeza Lucentini


07 de dezembro

DANÇA

Sala: Reuniões – 6º Andar

09h00
Adriana Cognolato
Adriana Gerizani
Adriana Macul Lemos da Silva
Adriana Moreira de Alencar
Adriana Paula Guidotte
Alexandre Andreas Achcar Tripiciano

09h45
Ana Patrícia Vasconcellos Sharp
Ana Thomasia Magalhães Guasque
Anabel Andrés
André Luiz Madureira Ferreira Fº
Andreia Ferreira Yonashiro
Angélica Reny Guimarães Rovida

10h30
Camila Vinhas Haro
Cindy Quaglio
Claudia Palma da Fonseca
Cristina D'Ávila Mello Kehdy
Daniela Dini
Douglas Clemente de Souza

11h15
Eduardo Luiz Fraga
Enoque dos Santos Sobrinho
Evandro Ferreira da Silva
Fabiana Bueno de Castro
Fabio Batista de Farias
Fábio Villardi

12h00
Fernando de Brito Machado
Francisca da Penha Santos
Frank Roberto Aguillar
Iraliny Regina Madazzio
Isabel Ramos Monteiro
Ivo Thadeu Batista Alcântara

14h00
João Guilherme Carlos de Almeida
José da Silva Romero
Josefa Pereira da Silva
Junior Cleiton Gonçalves
Karin Virginia Rodrigues Giglio
Karina Koerner Pinheiro

14h45
Leandro Berton
Liana Zakia Martins Federici
Lilian Miwa Hanayama Vieira Peixoto
Luciano José de Amorim Carvalho
Luis Carlos Ferrão
Marcelo Francisco do Nascimento

15h30
Mariana Duarte Silveira
Mauricí Brasil Pereira
Michele Farias de Lima
Michelle Mogami
Miriam Dascal
Mônica Augusto da Silva

16h15
Morgana Silva  de Sousa
Odair Roberto Prado
Patricia de Almeida Zuppi
Paula Francisco Salles
Priscila Lima da Silva
Raimunda Maria Moura da Silva

17h00
Renata Cristina Casemiro
Renata Fernandes dos Santos
Robson Lourenço
Tatiana Leme Guimarães
Telmo Rodrigues Rocha

17h35
Thais Ponzoni dos Santos
Thiago Arruda Leite
Yaskara Donizeti Manzini
Zina Filler
Marcelo Francisco do Nascimento
Luana Mariana Generoso de Araujo


07 de dezembro

TEATRO

Sala: Vermelha – 2º Andar

10h00
Daves Otani
Deise Santos de Brito
Denise Ivone Moreira
Diego Ruiz Ferreira
Éder do Carmo Lopes
Edgar Cezar Benites

10h45
Ednilson Barros Batista
Eduardo da Silva Oliveira
Eduardo de Oliveira Freitas
Eduardo de Oliveira Leite
Élder Sereni Ildefonso
Eliana Lima Sotero

11h30
Eliana Rosa Correia
Eloisa Elena Costa
Emerson Gerssiano
Emilene Gutierrez de Campos
Eric Lenate
Érico Nascimento da Cruz

12h15
Érika Malavazzi Ramos
Erika Regina Faria Coracini
Ernandes Alves de Araújo
Esther Fernandez de Veja
Evani Tavares de Lima
Fabiane Barbosa Ribeiro

14h00
Fabio de Souza Siqueira
Fábio Resende
Felipe Alves Lima
Felipe Marques de Menezes
Fernanda Teixeira Gama
Fernanda Carla Machado Oliveira

14h45
Fernanda Cunha Mandagará Torres
Fernanda Martim Batista de Faria
Fernanda Raquel
Fernando Paulino Gimenes
Flavia Tavares de Oliveira
Franciclei Lima da Costa

15h30
Gabriela Maíra Bichara Alves Cordaro
Gabriela Villaboini de Carvalho Hess
Gisele Petty
Gisele Scudelio Jorgetti
Guilherme Coelho de Araújo Góes
Hercules Zacharias Lima de Morais

16h15
Hugo Oscar Vega Marambio
Iara Castro Aragão
Iarlei Rangel Leal Sena
Jairo Cesar Maciel
Janaína Carrer
Janaína dos Santos Ribeiro

17h00
Janete Menezes Rodrigues
Jefferson Oliveira Delfino
Jéssica Ribeiro Paes Landim
Jessica Sabrina Ferrari
Joana Levi Moreira de Rezende
José Adriano Albuquerque dos Santos

17h45
José Alberto Sant Anna Martins
José Antonio Ambrosio
José Carlos Freyria
José fernando Lopes dos Santos
Josefina Aparecida Burigo
Josenildo Luiz Gonzaga


08 de dezembro

TEATRO

Sala: Vermelha – 2º Andar

10h
Juliana Ferreira Machado
Juliana Fonseca Bazanelli
Juliana Freitas Arapiraga
Juliana Grave Carvalho
Juliana Osmondes Travassos
Juliana Rocha de Oliveira

10h45
Juliano Casimiro de Camargo Sampaio
Jussileide Barbosa dos Santos
Karina Degaspari de Camargo
Kelli Alonso
Lais Marques Silva
Laura Fanjgoid Costa

11h30
Laura Marques de Souza Salvatore
Leandro Garcia e Garcia H. P. Pelapo
Leandro Henrique Ribeiro Ivo
Leandro Tadeu Sousa do Rosario
Leonardo Rogério Mussi de Souza
Leonardo Ventura Raimundo Cardoso

12h15
Letícia Finatti
Lígia Helena de Almeida
Ligia Marina de Almeida
Ligia Rodrigues Botelho
Lilyan Souza Teles de Oliveira
Lina Agifu

14h00
Lis Nasser Marques
Lucia Yumiko Kakazu
Luciana Alckmin Herrmann
Luciana de Lima Gabriel
Luciana Kalini Silva Portela
Luciana Mendes de Jesus

14h45
Luciana Xavie do Valle
Ludmila Medeiros Moreno
Luis Carlos Ribeiro dos Santos
Luiz Carlos Checchia
Luiz Paulo Pimentel de Souza
Marçal Henrique da Costa

15h30
Marcelo Eduardo Rocco de Gasperi
Marcelo Valente Ferreira
Marcia Bernardes
Marcio de Castro
Marcos Aurélio Andrade Valentim
Maria Clara Buffo de Capua

16h15
Maria Cláudia Assunção Neve Pinto
Maria Cristina Gândara
Maria Emilia Faganello
Maria Eugenia Blanques de Gusmão
Maria Filomena de Souza

17h00
Maria Silvia Altieri
Maria Silvia do Nascimento
Maria Tatiana do Monte Oliveira
Mariana Delgado Leite
Marina Corazza Padovani
Mariza de Lima Junqueira

17h45
Martha Fracalanza Travassos Brochmmann
Maurício Augusto Perussi de Souza
Maurílio Lemos Romão
Mauro Afonso Silveira
Miguel Fernando Soares Hernandez
Mônica Rodrigues


09 de dezembro

TEATRO

Sala: Vermelha – 2º Andar

10h00
Murilo de Paula Souza
Murilo Pastana Candido Borges
Natacha Dias
Natalia do Vale Kesper
Natalia Parinii
Natasha Curuci de Jesus

10h45
Nilton Cesar Oliveira Silva
Nora Marta Toledo de Freitas
Osvanilto de Jesus Conceição
Patricia Rosa Affonso
Paula Antonia da Silva Carrara
Pedro Luis Braga Silva

11h30
Priscilla Aparecida Amaral
Priscilla Ferreira Franco
Rafael de Lemos Melo
Raquel Ornellas
Reginaldo dos Santos Bahiano
Ricardo Leandro de Jesus

12h15
Roberta Cabone
Roberta Nazaré Bechara Ventura
Rodrigo Batista de Oliveira
Rodrigo Palmieri dos Santos
Ronaldo Jacob Saraiva Serruya
Roselena Roque

14h00
Rosemeire Alcantara Prado
Rossa Arouck Damasceno
Rudson Marcelo Duarte
Samuel Vital e Silva
Sebastião Bocchi Prince
Sérgio Isnard Khair

14h45
Silvia Maria Fuller
Silvia Ribeiro Pereira
Solange de Souza Camargo
Soledad Fernanda Yunge Amigo
Tatiana Americano Freire Larotonda
Tatiana Mohr

15h30
Telma Helena dos Santos
Tereza Tavares de Almeida Gontijo
Thaís Caroline Póvoa Balaton
Thaís Neves de Rossi
Thammy Alonso Guastela
Theda Cabrera Gonçalves Pereira

16h15
Tomaz Kuchembuck Auricchio
Valmor José Bueno de almeida
Vanessa Lima Carvalho
Vanessa Monteiro Morais
Vânia Aparecida Barboni
Vânia dos Santos Silva

17h00
Vania Poty Gomes Menezes
Vinicius Meloni Maciel de Oliveira
Vitor Vieira de Melo Santos
Viviane Palandi
Wilson Antunes


10 de dezembro

ARTES VISUAIS

Sala: Vermelha – 2º Andar

10h00
Aira Fernandes Bonfim
Alexandre Mandu da Silva
Amanda de Oliveira Dória
Anderson Benelli da Silva
Andre Lima de Oliveira
Andréia Cistina Dulianel

10h45
Artur Vieira de Morais
Ayume Maisano Namur
Bruno Alexander Pereira Macedo
Camila Feltre
Carla Tennenbaum
Carlos Roberto Nogueira Normando Junior

11h30
Carlota Mazon Albejante
Carolina Pinzan Dias de Souza
Claudio Ribeiro Barros
Daniel Fonseca de Freitas
Danilo Pêra Pereira
Daphne Cristina Menezes Fucks Vieira

12h15
Douglas Roberto Negreiros Molinari
Fabíola de Almeida Salles Mariano
Fernanda Sofia da Silva
Fernando Henrique Frias Paiva Martins
Flávia Tresinari Bertinato
Flávio Antonio Abuhab

14h00
Flávio da Costa Camargo
Galucea Helena de Britto
Heron Pinto Medeiros
Isabelle Bernard
Janaina Daniele Gomes Ferreira
Júlia Barrera Salgueiro

14h45
Juliana Veroneze Léo
Leila Monsegur
Lia Nasser Marques
Ligia Tsue Oki
Liliane de Souza Ricardo
Maíra da Silva Pinto

15h30
Marcelo Heleno de Oliveira
Marcelo Lins Pitel da Rosa
Marcos Venceslau de Carvalho
Maria Fátima de Miranda
Mariana Soares Leme
Marina Mayumi Bartalini

16h15
Natalia Fernandes Brescancíni
Pablo Manuel Rolon Tallavera C. Q de Miranda
Patricia Basile de Castro Kondo
Priscila Junglos de Souza
Raquel da Silva Ciorlia Gomes de Lima
Renata da Silva Santos

17h00
Robertha Mano
Roberto da Silva
Rodrigo Munhoz
Rômulo Alex
Rosana Antunes
Rose Mary Louzada Gomes

17h45
Samara Aparecida da Costa
Sidnei Simon Roberto da Silva
Solange Nascimento Ardila
Tatiane Costa Corrêa
Thaís de Almeida Prado Gawa Torácio

18h30
Uéliton Fábio Francé
Valner William Araújo Cintra
Verônica Silva Pereira
Wilq Vicente dos Santos


13 de dezembro

DANÇA

Sala: Vermelha – 2º Andar

10h00
Alan Albert Scherk
Alda Bezerra de Paula Pessoa
Alexsandro A. de Souza
Ana Maria Krein
Andrea Costa Soares
Bárbara Alves Gondim de Freitas

10h45
Barbara Amadio Olívio
Beatriz Yamada Sano
Bianca Bazzo Rodrigues
Bruna Rodella Soares
Camila de Moura Venturelli
Carolina Maria Callegaro Miori

11h30
Carolina Nicolino Minozzi
Clarissa Sacchelli Ramos
Claudia Regina Feliciano de Souza Trigo
Cleo Beolchi Vieira
Cristiane Wilson
Débora Maria dos Reis

12h15
Débora Raquel Pena da Silva
Edneia Aparecida Amarins
Edson Calheiros Gomes
Edson dos Santos Silva
Eduardo Fukushima Kuroniva
Elenita Borges de Queiróz Bernardi

14h00
Eliane Vieira Costa
Érica Barcelos Tessarolo
Estelamare Paulo dos Santos
Fabíola Canargo Figueiredo Silva
Fernando Sérgio de Oliveira
Gabriela Marques D'Elia

14h45
Helbert Jonatan Pereira
Irani da Cruz Cippiciani
Isabela Fernandes de Santana
Isis Andreatta Barros
Janaína Campos Fazzio
Janaína Ferreira Felippe

15h30
Jeffeserson Assis Fleming
Jessica Moretto de Almeida
José Carlos de Araujo
José Carlos Lopes dos Santos Filho
Julia de Andrade Henrique dos Santos
Julia de Figueiredo Salem

16h15
Julia Monteiro Viana
Juliana Araújo Ferreira
Karime Nivoloni
Kleber Luiz de Paula
Larissa Verbisch Alcântara Bonfim
Letícia Ferreira de Castro Marchetto Zarate

17h00
Luciana Bortoletto
Lucila Luciano Poppi
Luis Carlos Zabel
Marcia Batista Gimenes
Márcia Jesus


14 de dezembro

DANÇA

Sala: Vermelha – 2º Andar

10h00
Márcio Dantas Silva
Marcius Lindner de Oliveira
Marcus Vinicius Daorda
Maria Cecília Ohno
Maria Clara Bordini Faleiros
Maria Del Carmen Pereiras Morais

10h45
Maria Regina dos Santos
Mariza Virgolino Carvalho da Silva
Mayra Andressa D'Ellia Fornari
Nathalia Biavaschi Glitz
Nathalia Catharina Alves Oliveira
Nina Giovelli

11h30
Osmar Tadeu Faria
Patrícia Caldeira Brant Furquim Werneck
Patricia Ferreira Árabe
Patricia Rosin Lacintra Vechia
Pedro dos Santos
Pedro Evangelista da Costa

12h15
Priscila Villas Boas
Raoni Felippe Garcia
Reginaldo Gomes Mesquita
Renata Baima
Renato Fagundes Vasconcelos
Rita Tatiana Gualberto de Almeida

14h00
Robson Batista Ferraz
Rogerio Luiz Pereira
Rogério Santos de Paula
Ronaldo da Silva
Rubia Crislaine Maura Braga
Sandro Borelli

14h45
Suzana Beiersdorff Bayona
Valeska Marlete Guimarães Figueiredo
Valquiria Moura Vieira
Vanessa Freitas de Paiva Macedo
Wellerson Minuz Camargos
Wlander Kelson


15 de dezembro

MÚSICA

Sala: Vermelha – 2º Andar


10h00
Alejandro Javier López Jericó
Alexandre Costa Bleinat
Alfredo Faria Zaine
Ana Cristina Carneiro Fumaneri
Anderson de lima
André Ricardo de Oliveira

10h45
Carlos Rogério Eustachio da Silva Cupertino Amorim
Celso Amancio de Melo Filho
Cleber Wilhans Spolle
Daniel Conti do Nascimento
Daniela Santos Feitosa
Douglas de Freitas Oliveira

11h30
Egelson José da Silva
Emerson Rios Viana
Evelin Finke Croel
Fábio de Souza da Silva
Fábio Sardo
Fernando Barroso da Silva

12h15
Henrique Ramos Ávilla
Indiara Belo Castanheira
Janaína Gargiulo Soares
Josevone de Jesus Santos
Júlia Zanlorenzi Tygel
Leonardo Gomes de Souza

14h00
Lilian Rodrigues Neves
Lourenço Prado Brasil
Lucas Tadeu Leme Joly
Lucila de Paz Ferrini
Lucio Ricardo de Carvalho
Luis Vitor Maia

14h45
Luiz Fernando Ribeiro de Castro Silva
Luiz Gomes da Silva
Marco Alexandre Bernardes Pereira
Marco Antonio dos Santos
Marcos Barnabé da Silva
Maria Cordélia de Souza Lima Galasso

15h30
Martin Herraiz
Maurício novoes Baraças dos Santos
Mauricio Targino da Paixão
Midiã Alvarenga Machado
Pablo Y Castro
Paulo Gonçalves Sobinho

16h15
Priscila da Silva Falearo
Renato Julio Bortolatto
Ricardo de Almeida Valverde
Samuel de Abreu Silva
Sandro Augusto Lima de Souza
Sarah Maiumi Ido de Abreu

17h00
Sebastião Bazotti
Tatiana farjado Sobrinho
Thiago Carvalho Pires Corrêa
Thiago Righi Campos de Castro

17h30
Tiago Cavalheiro Mantovani Gati
Tiago Rodrigues
Verlucia Nogueira do Nascimento
Walkiria Morato